ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021

Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?

Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів: 898
765 (85.19%) Да, должен помогать
79 (8.8%) Нет, не должен
54 (6.01%) в комментариях
Госпожа_тамагочи• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
В браке как раз должны. Это свободные никому ничего не должны. Вступая в брак оба несут за него ответвенность
Вы для начала прочитайте что есть брак)
И найдите 10 отличий с тем.что в посте автора

Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Снимает комнату.
Как она туда может ездить?
Ей не дадут визу. Безвиз сейчас не работает. Она не может попасть к нему в страну.
воссоединение без проблем
Сигарный шланг• 06 июня 2021
В Вашей ситуации, думаю он зарабатывает на квартиру, которую оформит на свою маму .
Ну а обычно мужчина вкладывает деньги, а женщина уют. Уют Вы ему не даёте ибо живёте порознь, соответственно на его деньги претендовать не можете.
Все зависит от его желания
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
а почему он так не считает? что это за семья такая? зачем тогда соглашались на его отъезд?
Она не хотела ему препятствовать в его карьере.
Поторописька• 06 июня 2021
автор сочиняет,
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну почему эти ’ должен’- ’не должен’??? Это союз двух людей, которые любят и поддерживают друг друга? У мужа ( любящего) всегда есть желание заботиться о любимой жене. Если это не так, то не стоит тратить время...И да, мой ответ- не должен))
Любовь живёт 3 года. Бегбеддер.
Гордая_птичка• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
так он должен тогда обеспечивать жену, если его карьера пошла в гору
Маруська Му• 06 июня 2021
Автор, сколько вы замужем?
Сколько времени пролили вместе до его отъезда?
Миззери• 06 июня 2021
Если считает что она его семья то должен, если не считает то пусть разводится.
Он зарабатывать решил с какой целью? Сугубо для себя или для семьи?
Правда я отношения на расстоянии не понимаю , но это просто не мой вариант и мне не подходит , другим может и норм

Поторописька• 06 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
он ничего не должен, ситуация выдумана и рассчитана на тех кто не в теме
Аль_де_Барановна• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Любовь живёт 3 года. Бегбеддер.
Ну, может, у Бегбеддера и три года живёт
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
Девочки, все долги прописаны в законодательстве. Содержать человека, который является трудоспособным, супруг/ супруга не должны.
Идущаяповолнам• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Напишите почему так считаете?
читайте кодекс семейный про общий спильни деньги
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляБармалеина
А у них семья?
Смотря что понимать под словом ’семья’
Миззери• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Здоровье у нее плохое. Операции, лекарства, обследования.
Если он воспринимают жену как обузу то дальше будет хуже
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
скорее всего он на вас женился чтобы ему дали визу для работы, два раза приезд и секс с ним это не семья
Они давно в браке, задолго до контракта рабочего. Брак никак не влияет на его получение.
Аль_де_Барановна• 06 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не, ну даже если нет любви, то может оставаться чувство долга, что типа не чужой человек.
Может, а может и не быть. И его искусственно штампом в паспорте не навяжешь
Мао_Мяо• 06 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Чому дорослу повносправну людину хтось мусить утримувати?
5 тисяч На утримання елементарне вистачить, але навіщо така сімя, де на партнера не можна покластись?
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
По закону не должны, если не потеряна трудоспособность.

Поторописька• 06 июня 2021
на советчице любят обсуждать то, чего вообще нет, трольные темы вообще идут на ура
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Доход считается совместным. Она имеет право такое же право на доход мужа, как и он
В Украине его доход 0. Ничего не получит.
Бывает и такое• 06 июня 2021
Ответ дляОстановщица
Я думаю они должны развестись. Это уже не семью, но осложнения для всех.
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Законы почитайте, в браке все общее. Он должен так же как и вы ему, но то, что вы женщина, а мужчина все таки добытчик играет определенную роль.

Вы тролль? Или залётный абфовец?
Коварная Зая• 06 июня 2021
Если он ей не помогает, то мне это непонятно. Мы только начали встречаться, меня рассчитали с работы и взяли на обеспечение.
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Автор, если мужчиа не помогает, то Вы ему никто.
Можете не тянуть с разводом, штам Вам не поможет выжать из него деньги.
Он копит себе. Не исключаю, что у него есть другая там.
Коварная Зая• 06 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Мой брат так работает. У него есть девушка тут. 3-4мес там, 2-3 тут. Когда приезжает оплачивает ей комуналку, текущие расходы на нем + ездят отдыхать за его счёт.
При этом половину времени он живёт у неё, половину дома, с мамой. Маме даёт пару тысяч на продукты, когда приезжает. Комуналку не платит вообще. Говорит больше не могу, коплю на квартиру.
Я обижаюсь сильно.
Вы обижайтесь, что он вам не даёт деньги?
Вечно недо...• 06 июня 2021
Не увидела семьи. Приезжает мужик потрахаться два раза в год.
автор ЭмчЭндЭм • 06 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
Инвалидность оформить?
Вообще жесть,кому такое счастье понадобилось?
На инвалидность она не тянет никак.
Вы имеете ввиду, кому понадобилась женщина с плохим здоровьем?
Можно подумать что женятся только на здоровых женщинах.
Коварная Зая• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Смотря что понимать под словом ’семья’
Ну расскажите ваше понимание этого слова
Паравозик• 06 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А зачем он женился на женщине с минимальным доходом?