ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021
Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?
Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів:
765 (85.19%)
Да, должен помогать
79 (8.8%)
Нет, не должен
54 (6.01%)
в комментариях
Света С Приветом• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Напишите почему так считаете?
Якщо не має спвльного побуту, бюджету то нащо взагалі вони спілкуються? Про що?
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Законы почитайте, в браке все общее. Он должен так же как и вы ему, но то, что вы женщина, а мужчина все таки добытчик играет определенную роль.
Вы тролль? Или залётный абфовец?
В браке общее только то,чем вы добровольно захотите поделиться. После развода вы можете подавать на раздел совместно нажитого. И не более.
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
5 тисяч На утримання елементарне вистачить, але навіщо така сімя, де на партнера не можна покластись?
Это вопрос не к мужу, а к жене
Паравозик• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
На инвалидность она не тянет никак.
Вы имеете ввиду, кому понадобилась женщина с плохим здоровьем?
Можно подумать что женятся только на здоровых женщинах.
Не советчица, а мир злобных тва.....
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляМаманя
Это вы так придумали?
Не переживайте государство считает после штампа иначе.
Мая твая не панимать• 06 июня 2021
Если он муж, в понимании мужик, то он свою семью должен содержать, не важно какой доход у его жены, даже если у нее больше чем у него.
Каким будет ее вклад- тема отдельного разговора
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Мой брат так работает. У него есть девушка тут. 3-4мес там, 2-3 тут. Когда приезжает оплачивает ей комуналку, текущие расходы на нем + ездят отдыхать за его счёт.
При этом половину времени он живёт у неё, половину дома, с мамой. Маме даёт пару тысяч на продукты, когда приезжает. Комуналку не платит вообще. Говорит больше не могу, коплю на квартиру.
Я обижаюсь сильно.
А чего ж он с мамой живёт?
Его девушка живёт сама или с родителями?
Муж сестры тоже оплачивает совместный отдых, может что-то из продуктов купить, подарки дарит. Коммуналку не оплачивает.
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Это вы так придумали?
Продолжайте смеяться, а потом плакать, когда окажется, что ваше невежество вышло вам боком)
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляПаравозик
Не советчица, а мир злобных тва.....
Вы не умеете отличать тут малолеток нищебродов? Это их кстати посты... Свекрови даже так не пишут, но яд от мамани передается недомальчикам. Все кобылу найти не могут... Потому и злости столько...
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
если муж не помогает жене зачем тогда он нужен?
Это вопрос только к жене
Бывает и такое• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Она не хотела ему препятствовать в его карьере.
А поженились перед его отъездом?
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляМаманя
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляМаманя
Она имеет право делить пополам совместно нажитое в случае развода, если такое есть. В браке она имеет право только на алименты,в случае потери трудоспособности. И все .
Имеет право делить только то, что в Украине.
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Вот, правильное решение. Последуйте своему совету .
Маманя• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Имеет право делить все, что было нажито во время брака. А в Украине это или нет- значения не имеет. Все что за это время приобрели оба супруга , делится пополам.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Если он копит деньги на квартиру, то может и не помогать жене или минимально. Она живёт с родителями, минимальный доход есть, с голода не умрет. А если он будет ей помогать, то смысла ему тогда нет заграницей работать. Ничего в итоге не останется.
Да, копит на квартиру.
Ей помогают финансово родители, дают на лекарства, обследования.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Тогда мужик козлина
Так она до него была такой.
Аль_де_Барановна• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Да, копит на квартиру.
Да, и пилят при этом, что, мол, муж должен? Это конец браку
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну если это семья, то он должен вообще все оставшиеся деньги складывать, скажем, на счет в банке, учитывая, что они будут потрачены на семью.
А вообще, что значит ДОЛЖЕН? Да, в нормальных любящих парах муж не оставит жену есть мивину. Ну потому что родной любимый человек кагбы.
Он складывает, но не в укр.банке.
Она и не живёт на мивине, родители финансово помогают.
МощныйШива• 06 июня 2021
Если нет детей, то и ничего не должен, пусть ищет другую работу если ей пятерочки не хватает
тянитолкайка• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Напишите почему так считаете?
Они семья? Нет? Как бы семья подразумевает взаимопомощь, общий бюджет( хоть и тут все оч независимы) и т.д.. сенс было отношения узаконивать, могли просто на расстоянии жить. Мужчина должен проявлять заботу о своей избраннице, не говоря уже о жене
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляПоторописька
автор, или вы что то не договариваете или муж вас обманывает, забрать вас с таким доходом может без проблем, воссоединение занимает до 3 месяцев
В той стране воссоединения около 3х лет занимает.
Бармалеина• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так она до него была такой.
Так смысл такого муженька?
А если он там загнётся, она тоже такая -ну калека так калека. инвалидность что-ли оформляй или ещё как нибудь гребись
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляГордая_птичка
фиктивным больше пахнет
Фиктивные заключает с какой-то целью: гражданство, ВНЖ. Но здесь же не об этом.