Умничка-помощничка• 06 июня 2021

Ребенок, очки. Это норма?

Заказали по рецепту очки. Ребенок одел, и жалуется что кружится голова. Это с непривычки? Или так не должно быть?
Великий сатирик• 06 июня 2021
Наверное не должно. Что врач говорит?

Ангелочек с рожками• 06 июня 2021
Первые дня 3 такое допустимо.
автор Умничка-помощничка • 06 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Наверное не должно. Что врач говорит?
Ещё ничего. Только вчера забрали очки.
Закусенец• 06 июня 2021
Если это первые очки, то несколько дней допустимо.
автор Умничка-помощничка • 06 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
Первые
Закусенец• 06 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Первые
За пару дней ребенок должен привыкнуть, если нет, то к доктору.
tereska• 06 июня 2021
Когда подбирали линзы, ему удобно в них было, видел хорошо?
Попипиповна• 06 июня 2021
Я год назад впервые надела очки, тоже голова кружилась несколько дней
На паровозе• 06 июня 2021
Пару дней нормально

ХуАнита• 06 июня 2021
Три дня это норма даже при непервых очках.
Я в очках и дочка
Агент Пинкертона• 06 июня 2021
Я в очках. Каждый раз когда меняю-первые дни голова кружится, небольшая дизориентация в пространстве. Через пару дней проходит. Дочки когда линзы меняют на более сильные-тоже жалуются первое время
Зяблик протестант• 06 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Первые
Если стекла асферические, то такое может быть, да. Врачи говорят, что привыкание может быть до недели.
Я не выдержала, на следующий день переделала стекла.
Жертва интернета• 06 июня 2021
Ничего кружиться не должно (есть вероятность при астигматизме, но все равно - не должно) Я с 5-ти лет в очках, линзы меняются регулярно, ничего никогда не кружилось.
Netaly79• 06 июня 2021
Были такие же жалобы, когда заказала первые очки. Какое-то время привыкала и стало нормально. Потом дала померить подружке, у которой зрение хуже и у нее также возникло головокружение. Обратились в оптику, оказалось, что перепутали оправы и вместо моих -1 поставили -3.5.
Цвиринь• 06 июня 2021
Да, автор, это норма! Ребенок должен привыкнуть! Может болеть вначале голова и слезиться глаза, не пугайтесь.
автор Умничка-помощничка • 06 июня 2021
Ответ дляtereska
Да. Видет и в этих хорошо. Но жалуется что голова начинает кружится
Робот Вертер• 06 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Ещё ничего. Только вчера забрали очки.
это ненормально. у меня так было. в итоге оказалось, что линзы неправильно отцентровали. у меня база 60, а они сделали 64. то есть расстояние между центрами линз не соответствует расстоянию между моими зрачками. врач сказал, что в правильно подобранных очках не должно быть дискомфорта, а тем более головокружения или головной боли от очков. проверяйте очки.
Робот Вертер• 06 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
нет! это не норма! скорее всего накосячили в оптике с очками.
Кидстаффовка• 06 июня 2021
У меня всегда кружиться и давит на глаза,но несильно...через недельку глаза привыкают .
Если сильный дискомфорт,это либо неправильно подобрали ,либо неправильно сделали в оптике. Я очкарик со стажем 20 лет.

Домашка• 05 июля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Добрый день, а какие линзы вы берете?