На границе• 06 июня 2021
Всегда ли у плесени есть запах?
Всем привет! Интересует мнение того, кто хорошо разбирается в плесени. Смотрела сегодня квартиру для съема. Всем понравилась. Но когда заглянула в кладовку на кухне, увидела там трубу и вокруг нее как грязь. Сразу подумала, что это плесень. Но запаха нет. Возможно из-за того что сейчас тепло и в помещении был открыт балкон. Или возможно это все-таки не плесень. Что скажете? Фото к сожалению нет. Квартира на первом этаже, подвал пустой, там никого нет.
На границе
• 06 июня 2021
Спасибо. Да, действительно запах скорее дает сырость, а не сама плесень. Но в квартире сухо. Наверное она как-то от трубы запитывается влагой.
Ms. Искренность• 07 июня 2021
В зависимости какая плесень. Есть давняя и при сыром помещении она будет слышна. Любая плесень, даже без запаха, очень вредна. Если есть возможность выбрать другую квартиру - выбирайте ту, что без этих ужасающих грибов. На первых этажах плесень часто. Я Вам говорю, как человек проживший, почти всю жизнь на первом этаже. Бывает сухо и чисто, да, не спорю.
Сейчас живем на первом этаже и холодина адская, сырость есть. Я запаха плесени не слышу, но муж сильно реагирует как раз на запах где канализационная труба. Вот там точно есть. Хоть и закрыта люком, только открываешь - караул. Сыростью сильно тянет. А где есть сырость, там практически всегда есть плесень.
На границе
• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Спасибо! Согласна, уже отказались от этой квартиры, хотя она подходила по всем параметрам(( Как раз там в углу тоже канализационная труба была. Наверное плесень такие места любит. Может герметизация плохая еще( В общем, пришлось отказаться