рукиЖимолости• 06 июня 2021

Дети от первого брака и ссора из за отпуска

Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів: 1963
799 (40.7%) Ехать всем табором
424 (21.6%) Ехать мужу два раза
420 (21.4%) Ехать по отдельности
123 (6.27%) Другой вариант
119 (6.06%) Не ехать никому
78 (3.97%) Ехать без детей от пб
Дона Ко Ко• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
при чем тут поездка?он ее дочь терпит постоянно
Муж:
1. Шел на это сознательно
2. Живет в квартире автора
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да я вижу уже)))
Вот не может мозг большинства поверить,что есть женщины, которые способны сами себя обеспечить и отстаивать свои границы комфорта...
при чем тут обеспечение?я могу и ?

вы забеременели когда их младшему было 2 года и вы его не уводили и быстренько не беременели?)
Gvenna• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо, не заметила))
Кем работаете, если не секрет? Вдохновляете прям. Классно быть независимой финансово.
никогда такого не было• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да я вижу уже)))
А можете? Якщо можете, навіщо тема і всім бурхливо доводити, що ви не така?)
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
а он для вашей чужой, почему она с вами живет?

вообще это очень плохо, что вы не смогли наладить нормальные отношения с ними
Кому плохо? Мне нормально. Они не сироты, есть отец и мать. А я к ним никаким боком
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет конечно же, это я пришла и сообщила,что они должны так поступить.
зачем так?просто закрутили роман, пока дома была жена с 2 малыми детьми, а потом бегом забеременели, что не так я сказала?)
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляGvenna
Если я честно напишу, у советчиц это будет сразу повод придраться, но ладно))) Я получила хорошую должность в гоструктуре
Дона Ко Ко• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Верно
Надо ставить на место, раз до него не доходит. Это чужие вам дети. Вы их настолько близко не знаете. И почему вы должны обслуживать его детей? Мама есть, папа есть. У Вас своих двое.
Я с своей летаю в отпуск, так нам с мужем надо ещё один отпуск после этого отпуска. Но у нас один на двоих ребёнок.
То в бассейн хочет, то на море, то макароны одни ест, то панамку забыла. Постоянно на стреме.
А если ещё хз куда, с готовой. Да ну нафиг.
Плюс бейте на отношение между детьми. Зачем вам целый отпуск с подростками, которые вам чужие, не близкие вашим детям? Вы им и слова не скажете, а ваши будут обижаться. А старшая ваша вообще типа чужая им. Муж ваш с дырой в голове чеснслово.
Дети мужа и автора все таки родственники через младшего ребенка
personality• 07 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
Ото ’отдых’ у Вас получается
Та ладно, дети ж не грудные. 15, 13 и 9. Можно ехать.
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Все Бугу на работу, если будет время, то загляну ещё в тему)
Закрывать не буду, может кто ещё чего нового придумает, весело потом читать)))
Но с детьми мужа в отпуск однозначно не поеду, не смотря на результаты опроса.
Всем хорошего дня)
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вижу у вас нет, вам отдать?
у меня как раз есть и жети у нас с ним общие )

так зачем вам муж?
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара

так зачем вам муж?
Так если у вас не детей от прошлых браков, как вы можете давать мне советы? Абы поговорить?
Тамбовский мел• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да я вижу уже)))
Конечно есть)
Но если вы не найдёте компромисс - потеряете отношения.
Я всегда избегала мужчин с прошлым(
personality• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всехи предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
Аааа, ну так с этого надо начинать. Берёте себе и своим детям тур, а он пусть тогда едет в жэпэ
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так почему не она, она он с нами живёт? Это надо у мужа спросить.Видимо,не чувствует себя чужим.
у вас с мужем семья, а если его дети для вас чужие, то и ваша для него чужая, так чего она с вами живет?
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляТамбовский мел
Конечно есть)
Я всегда избегала мужчин с прошлым(
Да, тут я сглуп да,связав свою жизнь с таким мужчиной. Ну видимо сыграло то,что и у меня ребенок, самооценка в свое время упала(
автор рукиЖимолости • 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ну хотя бы потому, что квартира наша с дочкой)
Тамбовский мел• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Возможно. Но ищите дипломатичный выход. Иначе муж займёт такую же позицию и по отношению к вашей дочери.
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Муж:
1. Шел на это сознательно
2. Живет в квартире автора
и автор шла сознательно, чего возмущается теперь? без разницы чья квартира
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
так они с отцом и едут, а вы жена этого отца
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
с помощью нынешнего мужа?)
ОйЙой• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Муж просто на вас их хочет повесить потому и возбухает)) хитренький. Пусть сам едет со свими детьми. Всем табором я б не ехала.
Ну ее же ребенок на нем висит-все по честному.
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
у моего брата есть и у кумовей, да и здравый рассудок никто не отменял
СкрипяСердцем• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Зачем мне Одесса с его детьми?
это жесть готовить на 5. это Вам будет трэш. я б уже никуда не ехала, а потом сама з 2ма детьми уехала в Турцию
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
ок, а тут он отпуск оплачивает, равноценно
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
В каждом вашем посте ненависть,чего вместе живёте?Езжайте сами,со своими детьми куда хотите,в чем вопрос?Или денег нет?Если есть ,такие вопросы не встают,ругань только у содержанок из за отпуска,у работающих таких проблем нету,вы себя спалили.Кто платит тот и музыку заказывает,у вас все просто ,вы мужа ненавидите,его детей тоже,он прозрел и начинает отстаивать свою границу,потихоньку,дерзайте дальше,весело же ...
Автор уже раз 5 написала, что сама может спокойно оплатить свой отдых и отдых своих детей, и что согласна ехать без мужа, только со своими детьми, подгорает сугубо у муженька, который своими детишками заниматтся не планировал, а планировал, что он будет максимум с ними резвиться, а готовить, стирать и лечить будет жена.Обалдеть отдых.6 людей, из них 5 уже взрослые в плане сколько сожрут.Это по 20 котлеток в день наготавливать, суп литра 4 каждый день, гарниры, бесконечные салатв-яишницы, бутеры.И кто-то должен вместо моря закупать эту жрачку, из нее готовить, без конца за всеми убирать...Да мечтает автор чтоб она и ее дочка там в поварах-няньках, а папка на море с пивом.
Нерадистка Кэт• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А жена не повесила нра нрего свою дочь?
КинДза• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, я так не поеду 100%.
Вы, конечно, упертая
СкрипяСердцем• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, они не общаются практически
а почему онн не может просто дать бывшей жене денег? я от не хотела бы чтобы мой бывший ехал на море, может не уследить за ребенком. если б денег дал - даже только на ребенка - я была бы очень благодарна
ПМСница• 07 июня 2021
дать бывшей денег на поездку с детьми. без вас