рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Видите, иногда развод очень пагубно влияет на психику. Это один из ярких примеров.
Вы вообще мой клон, не общайтесь сами с собой
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
А если нет? А если в возрасте? Где обычно? Вы сами то, что бы предпочли своим детям: с зашоренной бабушкой (ещё и хз где) или с адекватным отцом, чтоб ребенок воспитывался?
Странная тема для обсуждения ненаходите? И почемубабушка зашоренная? Я знаю двух бабушек,которые воспитывают внучек. Их матери живы,но все же.
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да чтт за бред? Моя мама никогда не рушила образ отца,но он постоянно был или на работе или на рыбалке. А мама работала на дому,я рядом с ней. Логично,что я к маме привыкла. Тоже самое и с моим ребенком. Я всегда дома,муж на работе. Прям все манипулируют вокруг,манипуляторы одни сплошные
И что Вы боялись куда-то пойти/поехать с отцом, или ребенок Ваш с его???
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не боялась,а не хотела. Нравилось когда все вместе ехали. Мой ребенок без меня тоже не хочет. Это преступление?
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Видимо, мы сильно по-разному мыслим )))
Вот у меня нет матери очень давно, так в случае чего мне детей куда, чтоб только не мужу с его новой, не помню как выше назвали..
Шкура Шуры• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не хотеть, конечно, не преступление для ребенка ))
atrorubens• 07 июня 2021
Ехать первый раз - со всеми детьми, второй - вдвоём с мужем.
Куда детей деть на время второй поездки - найти.
atrorubens• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А младшего оставить в детдоме, пока я со старшей буду ездить
А у младшего что, папы нет?
atrorubens• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот меня это тоже устроило бы, но почему то мужа - нет
Автор, в начале темы я Вас не понимала.
А вот этот комент (вместе с предыдущим, про готовку) - многое объясняет.
Муж хитросделаный.
PANTERA_KET• 07 июня 2021
Ответ длямамаматоса
так а я о чем...один хрен готовить пр йдется,или Вы думаете,что если детей 2 то они не едят?
Я дома готовлю каждый день на 3чел. Мне комфортно кухня высокая, пмм. И на даче на 5рых без пмм и высокой столешницы(( это ад, спина колом, постоянно едят, посуда моя, тк муж работает. Если пойдет в отпуск награжу его 50% посуды. Но он чтоб не мыть, от отпуска легко откажется. А когда он работает Весь *отдых* мой. Мне дома хорошо!))) Но ехать надо((( кому надо, всем кроме меня, но слабое звено, придется в очередной раз прогнутся.
Ягодка опять• 07 июня 2021
А что плохого в 4х детях, это ж наоборот круче. И детям веселее.
Есть ещё вариант, ехать только с общим ребенком. А потом каждый со своим/своими по отдельности. Зачем мужу ехать с вашей дочкой?
Дадосвидания• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так я не настаиваю, может не ехать. Есть вариант, где мы все едем отдельно. Это мужу нужно табором.
Кроме вас, автор, есть еще дети, все четыре. Может быть муж хочет, чтоб они познакомились или сблизились? Как раз в поездке это можно сделать. И не табором, а семейный отдых, у вас с мужем четверо детей, вам нужно или принять это, или будут и дальше скандалы. Может конечно вы мужа переломаете...
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Еще раз прочтите ответы автора .
Кто кого кружил и в каком месте ?
Доход автора позволяет отдых за границей безболезненно.
Доход ее мужа - нет.
Значит , и вопрос о ’ кружении’ мужем автора ее ребенка отпадает.
Кто кого кружил и в каком месте ?
Доход ее мужа - нет.
доход мужа позволяет отдых за границей для всех, кроме автора и ее дочки)
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, если муж пойдет на принцып,я возьму сына и дочь и поеду
зачем вообще так жить...вы же чужие люди, просто((
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Вам кто писал? Муж автора?
а чем автор провинилась?
девушка тут писала, что дети возрастом 15, 13, 9 и 9 лет
если младшему автора 6, то она закрутила роман с муж ком имеющим детей макс возраста 7 и 2 года и быстренько от него забеременела, ну такое, если честно.....
бифидобактерияЖоржик• 07 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
я отдыхала в Одессе, пару лет назад, жила в квартире со всеми удобствами и ПМ в том числе.
почему бы семье автора не найти такую квартиру, это вообще не проблема.
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Где она требует? Пусть едет папаша с детьми никто не держит
при чем тут поездка?он ее дочь терпит постоянно
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так развод с первой не показатель. Также как и отсутствие разводов до брака)) прикиньте))
показатель, если вы не в курсе
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну если до него никто не брал, то пусть будет благодарна
там не не брал, а автор походу увела его и быстренько забеременела)
Закидай меня камнями• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не обеспечивает, пусть расслабляться местные содержанки
Да? А почему?
Я не на долго• 07 июня 2021
Смотрите, готовка это понятно, что жесть.Но!
Я так логично понимаю, что ваш общий сын самый маленький.Ему ужасно будет.Папа будет кружить тех двоих, которых видит реже, они без своей мамы и с ними уже интереснее и проще.Так вот малой ваш будет биться в истерике у вас на голове круглосуточно.Потому что муж будет еговсе время на вас спихивать, ведь вы там есть, а той мамы нет.
Ни за что б не ехала.Какая квартира...
А насчет старшей дочки, все прекрасно понимают, что ее кружить в 15 лет явно не надо.Ни плавать с ней, ни в футбол играть.Она наоборот мужу там кстати, спихивать на нее малых.
Ни за что б не ехала.Какая квартира...
Я не на долго• 07 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Не треба нам нічого жувати. Написали ви так бо вважаєте, що ваша і спільна це ’наши дєті’, а його це сторонні.
А что не так?
Томатико• 07 июня 2021
Если бы Ваша семья отдыхала каждые три месяца, то в одну из поездок можно уже было бы и всех детей взять. Но, если он и один раз не может оплатить нормальный отдых, но о чем речь? Единственный отдых за год Вы должны провести в хлопотах о четверых детях? Та даже в пятерке, где все включено! Это все равно заботы. Это дети, они постоянно ссорятся и смотреть за всеми нужно, это ж море. А если кто-то заболел, отравился не дай бог. Он не прав, однозначно. Вы молодец, что зарабатываете и можете ставить свои условия. Я бы отказалась так ехать однозначно. Блин, почему люди так несерьезно относятся к рождению детей? Вот настрогал, а теперь что? Ладно бы обеспечить всех одинаково мог бы.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Ему никто не препятствует взять троих детей и ехать хоть куда. Но младший общий 6 лет не хочет ехать без мамы, и главное, такой отдых не устраивает главного ’ спонсора’- папу. И не только из-за финансовой стороны.
Много детей- большая ответственность.А папе хочется отдыха. Как впрочем и его второй жене. Все прекрасно понимают, что 4 детей- это не только шумно и весело. Это большая ответственность, тем более еще и смотреть за всеми. Папе такой вариант не с руки. Зачем напрягаться , если можно все на женщину переложить?
р.с. кто видел на отдыхе хоть раз мужчину с 3 детьми без женщины, няни т.д. ?
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
А как вы считаете, что быстренько , если младшему общему 6 , а младшему мужа 9?
Гопница-Советчица• 07 июня 2021
Автор, вас тут прямо хотят ’нагнуть ’ на отдых всем табором
Узнаю, узнаю Советчицу!
По теме - у меня близкая подруга была в такой де ситуации, два года назад , но у них двое мужа от предыдущего брака и двое совместных , он её склонял ’ехать всем вместе’ , она сказала нет и все. И правильно сделала. Он поехал сам с 4мя детьми.
Без скандалов скажите ему, что ваш ответ нет на это предложение. Прости, этот вариант мне не подходит, все. Главное не трепать друг другу нервы . Вы в праве не делать того, чего вам не хочется , вы ж не в рабстве ( хотя срвничицы уверены в другом ))

Узнаю, узнаю Советчицу!
Санта Барбара• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
вот так быстренько, так как у нее было пара лет макс, да и сам факт уводить мужика из семьи с новорожденным не делает автору чести
с момента рождения младшего мужа до беременности автора макс 2 года прошло
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Комменты уже достигают ’ апофеоза всей этой феерии’ ( с)