рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну , автор же описала подробно , какие варианты предложены мужу. Только ж зачем это читать?
И не все любят табор с разновозрастными разнополыми детьми, которые не друзья-подружки.
В варианте автора нет варианта: поехать без ее ребенка от первого брака.
После 18• 07 июня 2021
Ответ дляЧебуратор
Ви б погодились поїхати з чоловіком і дитиною спільною втрьох, не беручи вашу доньку від попереднього шлюбу?
В 13 и 9 лет детям внимание папы нужно. И летом он должен с ними провести неделю, две. И жена бывшая имеет право побыть без их детей, если его дети,конечно, не живут половину времени с отцом.
Действительно, когда мужик разводится его задача дать алименты. А бж должна год круглогодично с детьми быть . Хоть дети общие и навсегда
Как тут можно советовать? Сильно зависит от отношений между всеми. Если дети вменяемые и ладят между собой такой толпой - то это даже легче чем с двумя. И если папа участвует в развлечении детей. Я вообще люблю детские тусовки, взяла бы всех. Но если не ладят и есть перспектива постоянной ругни - то нет.
Мастер Класс• 07 июня 2021
Ответ дляБелоснежко
по теме масса ответов автора, она описывает о сових доходах и расходах. Да и один из самых главных общих ресурсов - принадлежит ей, это дом.
тогда нужно было ей думать когда замуж шла и общего рожала ..., свой ребенок есть , у него двое , зачем ему еще один , если финансово он не тянет.
Алгонавт• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вдвоем не получится, не с кем наших оставить.
Хоть ему ума хватило тоже такое предложить, оставить наших потом одних. Дочери 15 лет моей,я такого не сделаю.
в смысле наших?
а те первые не его?
то есть Ваша дочь - общая,а те так
мда
а те первые не его?
то есть Ваша дочь - общая,а те так
мда
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
так она без претензий по поводу его умений )). Рождение ребенка это ее дело, оно не делает ее обязанной кому-то еще. А отдыхать в качестве обслуги не хочет, правильно делает
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Кому доплачивать?
Автор может поехать со всеми по принципу ’ все включено’ , оплатив за себя и своих детей , а мужу заплатить за своих двух. Он не хочет, вернее не может.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Ну, это не дочка автора пришла к нему жить, а он пришел к ним в квартиру,так что с позами пусть сильно не борзеет отчим
Он не к дочке автора пришел. Она ему никто. Как всегда, двойные стандарты. Дети женщины - общие дети, даже если квартира мужчины. Заламывание рук’он знал, на что шел’. И есть дети его БЖ - чужие дети )))
Губной рояль• 07 июня 2021
Автор, если муж так хочет, ищите отель где все включено и едьте отдыхайте. Есть готовить не надо, стирать, убирать не надо.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляУси Пуси
Ну, автор вообще не хочет в Южный, не хочет готовить ни сама, ни в тандеме с мужем, а ее принуждают отдыхать не так, как она хочет
Похоже, автору корона давит.
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
в смысле наших?
а те первые не его?
то есть Ваша дочь - общая,а те так
мда
а те первые не его?
то есть Ваша дочь - общая,а те так
мда
Уже отвечала для таких, как вы. Наших: одна моя, один мой и его. Я употребила к нам с мужем местоимение ’мы’, что бы быстрее было написать, но уже пожалела, ибо не вышедшие второй раз разведенкам сто раз сделали уже на этом акцент.
Губной рояль• 07 июня 2021
Ответ дляMarisha
Брать общего ребенка и ехать.
Остальных оставить их родителям.
Если такой вариант не приемлем, значит брать всех.
Если и этот вариант не приемлем - не ехать никому.
Остальных оставить их родителям.
очень правильно со стороны. Но автор же считает, что ее дочь от первого брака - это их с мужем ребенок, а вот дети мужа от первого брака- соседские
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
И к дочке тоже)) И квартира ее. И он именно знал, что выселять дочь свою автор конечно не будет. И прекрасно понимал расклад.
Если хочешь быть хорошим папой - будь им всегда ,а не вдруг при благоприятных обстоятельствах, когда попа в тепле.
Уси Пуси• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Похоже, автору корона давит.
При чем здесь корона?
Я, например, тоже не хочу и не поеду на отдых с самостоятельной готовкой еды даже вдвоем, не то что вшестером.
И это нормально,отдых должен быть отдыхом, а не сменой одной кухни на другую
Губной рояль• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так я не настаиваю, может не ехать. Есть вариант, где мы все едем отдельно. Это мужу нужно табором.
автор, а может он поедет с детьми от первого брака и с бывшей, а Вы со своими - вот и отдохнете? Как Вам?
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Он в нашу квартиру пришел
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБелоснежко
Не при чем тут отношение к его детям. Он без детей пришел в их семью. Сам, один.
Вдруг начать включать в уравнение ’отношение к его детям’ надо было или сразу на входе, или уже никогда.
Живя в одной семье невозможно ’не тратить внимание’ или замотать скотчем полку в холодильнике. Поэтому, естественно что старшая дочь - часть семьи, в которую пришел мч.
Да и автор не против, чтоб он отдыхал только со своими, 100500 раз в теме написано
И что? Это не исключает того что в один прекрасный момент дети могут оказаться с ним. Когда тащат штаны в дом при наличии детей от предыдущего брака, нужно это понимать.
После 18• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Обычно поездку оплачивали пополам, но в случае если он будет брать детей от первого брака, обещает оплатить отдых сам.
При таких раскладах я бы поехала табором. Но выбила бы себе возможность за свой счёт поехать с подругой, мамой или своими детьми без мужа ещё один раз отдельно.
Губной рояль• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Как раз заграницу муж не тянет на всех
и предлагает квартиру в Одесской области.
А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
и предлагает квартиру в Одесской области. А я могла бы спокойно оплатить отдых за границей себе и двум детям.
Зачем мне Одесса с его детьми?
это другой вопрос....Стойте - на своем. Я хоть и ’разведенка’ как Вы написали, но считаю, что отдых ,который раз в год можно и для себя провети.
Белоснежко• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
исключает))
именно в этой ситуации исключает. как бы не хотелось раздувать щеки, он этот вопрос не решит единолично без жены, и ее слово будет решающим.
Алгонавт• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Губной рояль• 07 июня 2021
Ответ дляФорточка
Вы из детдома? Бабушек нет?
представляете, такое бывет...
Губной рояль• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Да, в г.Южный
напишите отзывы, тож хочу туда поехать)
рукиЖимолости
• 07 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Удалено администрацией...
Тут психопадка как раз не я, к счастью
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
Думаю, авто все это строчит ради оправланий своего отношения к его детям. В противном соучае непонятно, зачем ей мудчина без ничего, с детьми от прошлых отношений. Еще и рожать от него.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Он в нашу квартиру пришел
Он пришел к вам. Точка. Ваша дочь -это ваша дочь.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Почему сразу разведенкам? )))