Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021

Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?

Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
А зачем Вам эта информация? Чтобы что?
Она все врет,вы что не понимаете.
автор Батя, я стараюсь! • 07 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
Автор. Вы записались? Куда?
Охмадет, Рамаданова, МРТ,ЭЭГ, частные неврологи (2),
Скелет дыни• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Она все врет,вы что не понимаете.
нет, не понимаю. Зачем?
Покорительная• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Попробуйте найти прямо сейчас мрт для ребенка с седацией и без направления. Просто попробуйте, а не трындите мне гадости. Я и так на взводе. Мне на вас начхать. Мне главное скорее все это сделать.
Да,знакомая захотела сделать ребенку,ровестнику вашему,после падения,весь Киев объездила не взяли,это не так просто.Помоему только в Борисе за сумасшедшие деньги сделали,врач ещё несколько раз повторила,что как приятно видеть здоровый мозг ребенка,потому как к ним только серьезные случаи и по направлению.
Так хочется чтоб развязка у вас была хорошая,а причина легко исправимая,здоровья сыну и вам.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Так нема заначки. Мама авторки гроші дає.
Мене дивують добродійки, які дають поради про Добробут. Казкові олігархи зібралися.
Ага, тоже смотрю на советы и прозреваю.
Мона_Лиса• 07 июня 2021
Автор, пускай у ребёнка все наладится! Дети вообще не должны болеть.
Скелет дыни• 07 июня 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Автор, вы уже хоть что-то сделали или пока только огрызаетесь?
она каждой тут должна ответить, или Вы выберете все сообщения автора и прочитаете?? через одну спрашивают, засоряют эфир
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
А зачем Вам эта информация? Чтобы что?
А вони тут у слідчих граються, допити влаштовують.
Улыбчик• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
ну, с Богом! Отпишитесь хоть тут потом, плиз. Что сказали, что-как. Многим мамам это поможет.
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
нет, не понимаю. Зачем?
Ну тут несколько вариантов. Она или троль ,или человек с психическим заболеванием или развод будет на деньги,на большие. Сказать лечебную организацию и дату,где записалась на мрт не сложно,но она упорно этого не делает. Скажу вам больше,я врач одного из учреждений,куда ей якобы дали направление на консультацию,поэтому если она ко мне действительно придёт будет прекрасно,теперь я знаю такой обширный анамнез.
Скелет дыни• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
т.е то, что она не врёт даже не рассматриваете?
нет, ну конечно это было бы прекрасно, если она просто тролль.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вас записались в один день и в охмадет и в рамаданлва и на богатырскую?

Интересно как это.. если только в охмадет на обследование возможно нужно будет стационар на день-два ( анализы и тд)

Пы.сы. не поверите. Я настолько прониклась, что позвонила только что в добробут и уточнила про МРТ для ребенка с наркозом. (Я иногда посещаю профильных врачей для ребенка у них).
Да, делают. Хоть завтра. Предварительно нужен правда осмотр и консультация их врача ( что тоже платно)
Так что про очереди во всем Киеве вы загнули, конечно)))

Откройтесь. Извините, все это смахивает на дикий бред.
Обещаю, что попрошу у вас а личке карту и помогу на такси деньгами
На паровозе• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я даже не читала эту тему, я была занята поиском и обзваниванием врачей
И удалили ее - слава богу
Значит было за что. Нечего лезть в чужую жизнь и ставить палки в колеса нормальным людям
Ставить палки в колеса можно только человеку который что то делает , а вы пока ничего не сделали , только собачитесь сдесь , лучше бы вы у врачей были бы такая смелая и дерзкая глядиш и ребенку уже бы помогли. Вы плачете , что не переживете нсли с ребенком , что то случится , но при этом ничего не делаете , что бы оказать помощь своему ребенку
Морская свинка• 07 июня 2021
Чего многим видится тролль?
Вы не верите,что есть такие люди как автор? Не очень обеспеченные,без поддержки родных,мужа. Ну куда она того ребёнка потащит,без машины,без денег,без подстраховки направлений и т.д- если есть бабки,то человек чувствует себя абсолютно по другому,чем автор!
У меня родственники приехали в ОХМАТДЕТ Киева из глубинки- с направлением! -то отправили обратно. Предложили посуточно платить,но было дорого и они уехали,а у ребенка эпилепсия,3 годика.. приступ за приступом.Вот какова реальность- девочка из глубинки не смогла отстоять своего ребенка!и не надо тут трендеть про плохую мать
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала

А цены какие в Добробуте, не назвали вам?
И как там с врачами по квалификации (я не из Киева)
забиякина• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы сама из городка? Ану скажите, кто был в бородянке неврологом последнее время? Как его фамилия?
Почему был ? Он и есть- Бобрик Сергей Леонидович, кроме него есть Крамаренко Наталия Виталиевна. Частный невропатолог Микласевич Татьяна Николаевна. Две клиники с приезжими из Киева неврологами. Было бы желание. МРТ действительно нет, но получить направление можно без проблем.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала

Аж просльозилися від вашої турботи. Озвучте нам ціну Добробуту.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Есть прайс. Допускаю не дешево.
Я ребенку ещё пять лет назад делала УЗИ сердца у них. М консультацией кардиолога было полторы где то.
МРТ дорогое удовольствие, конечно.
Но если надо, то что делать ((((
Я такая - жду трамвая• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вы наверное обладаете застарелой информацией или у вас есть связи или знакомые. Я звонила в частные. Они не хотят без направления. Не хотят. Я звонила им и первый их вопрос был ’кто вас к нам направляет?’
Ну, я своему ребенку уже 4 МРТ сделала абсолютно без направления. Единственное,что могу допустить, что направление требуется именно для МРТ с седацией, без нее мы всегда ездили без направления.
Я такая - жду трамвая• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А к кому из неврологов едите?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Есть прайс. Допускаю не дешево.
МРТ дорогое удовольствие, конечно.
Но если надо, то что делать ((((
А чего там? Мы в Емца делаем, там отличные спецы, как по мне
olena_shch• 07 июня 2021
зачем ждать направления, что за совок. сами записались и пошли.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я без направления делала, смотря как донести нужность
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы летописец семьи автора?
Я не пойму ваших посылов.
Вы что предлагает автору? Продолжать сидеть?
Ну нет у нас адекватной бесплатной медицины..вы как с луны,ей богу.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Чего многим видится тролль?
И чем все закончилось?
Там волонтеры работают, в Охматдет и в Ромоданова, как я помню
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вы летописец семьи автора?
Я не пойму ваших посылов.
Мене дратують інопланетянки, які не розуміють, що у авторки обмежений ресурс.
Це ви - з Місяця.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вы летописец семьи автора?
Я не пойму ваших посылов.
Предлагает подождать пока само рассосется, бо нема грошей...
Реально, есть такие волшебные?)
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Хз. Я и прививки ребенку младшему в добробуте делала.
И мне близко от дома их один филиал 😁
Вообще редко обращаюсь. Не дёшево, однако ((((
Например ухо болело у малого- тоже потопала в добробут.
Ловить детского лора в гос это ещё тот квест
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Реально, есть такие волшебные?)
Читаєм пости авторки.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Це ви - з Місяця.
А вы не понимаете, что если там гидроцефалия, либо еще какое-то страшное состояние, то ребенок завтра может отойти с Боженькой?!
И тогда что с тех заначек?!