Батя, я стараюсь!• 07 июня 2021

Мамочки, мне очень плохо и плохо моему ребенку, что нам делать?

Я уже создавала тут темы, прошу не пишите о том какая я плохая мать, мне нужно чтобы мне посоветовали, что нам делать.
История такая. что месяц назад 5 летний моой малыш упал и ушиб голову (лоб) была глубокая ранка и шишка, и кровь текла, но все хором мне родственники говорили, что не нужно в травматологию, что с ним все ок,
и я не повезла, а зря. Дура! После удара зевал, говорил, что хочет спать, но не спал, тошнило говорил, но не рвал. И я не повезла. Потом
Начались какие-то странные симптомы, постепенно. Сначала плохо спал. Крутился всю ночь, так было 1-2 недели, и просто вел себя не так, как обычно, стал безинициативный, не веселый. Словарный запас убавился, хотя он и так плохо говорил, игры стали очень простые, в сложные игры перестал играть.
Каждая мама свое дитя знает,а я его не узнавала в моментах его поведения. Жаловался пару раз, чтоб дала лекарство, потому что болит головка. Я давала Нурофен сироп.
Потом создала тему тут. Меня отругали, что никуда не поехала. Я решилась и поехала а такси, хотя у нас не было денег, но пришлось просить в долг. Были у невролога, вообще ничего по нашим симптомам не сказал. Сказал, что сотрясения не наблюдает, и это уже прошло тогда время много после того удара. Ничего толком не ответил, что с ребенком. Но он его видел 5 минут, а я своего ребенка вижу 24 ч в сутки. На обратном пути стошнило в машине, рвало фонтаном. Невролог назначил ээг, и когивис (сироп) и магний в ампулах. Пили. Но ээг не сделали, он бы не дал. Он даже не дал молотком себя постукать этому неврологу
Сон наладился. Но.. Когда зовешь его часто не отвечает. Часто на вопросы не реагирует. Постоянно зовет маму , каждые 10 секунд,
мы уже все психованные стали дома, из-за того что не знаем, что с ребенком, и постоянно говорим, что все тут, никто не ушел. Говорит что ему страшно. Еще дальше стал какать и писать в штанишки, постоянно уже. Поехали к нейрохирургу, мне по 103 советовали к нему ехать, вдруг внутри головы что-то лопнуло или гематома. Посмотрел 5 минут и тоже ничего не увидел, ничего не сказал. Мрт не назначил. А мы туда ехали 100 км, ребенку в машине было плохо и он еле вынес..
Ничего не налаживается, а только хуже.. Мультики раньше смотрел для своего возраста, а сейчас - такие для малышей совсем, примитивные, Грузовичек лева, где все медленно. Раньше смотрел Леди баг и супер кот (более взрослые мультики). Меня и бабушку путает, называет меня бабой, а бабу - мамой. Сегодня случился край - что-то хотел сказать, не смог выговорить, каша такая была, он показывал даже и ротик закрывал, что не может сказать..
И одновременно уписался в трусики. Это случилось несколько раз. И это был край. Я не могу взять себя в руки, мне плохо.. я в отчаянии. Мозг дает сигналы. что что-то не так. Думаю что надо делать мрт, а нас на него не направляют, при том что я всем эттим врачам перечисляла все эти симптомы.. Я плачу.. Боже мой.. Как мне быть? Я не смогу жить если с ним что-то случится..
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
И чем все закончилось?
Там волонтеры работают, в Охматдет и в Ромоданова, как я помню
Это родственники через пятое колено как говорится,но сам факт- развернулась и уехала!
Это потом уже ее родственники подключились,подсказали что и как и они легли,но точно месяц спустя ,не меньше.

Я к тому,что люди из глубинок- они другие. А Советчица в своём репертуаре расследования
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Мене дратують інопланетянки, які не розуміють, що у авторки обмежений ресурс.
Це ви - з Місяця.
У меня остался только один аргумент вам.. железный..
- ой, все (с)😁😁😁
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А вы не понимаете, что если там гидроцефалия, либо еще какое-то страшное состояние, то ребенок завтра может отойти с Боженькой?!
И тогда что с тех заначек?!
Для не-читаючих нагадуємо, що заначок нема.
І для не-читаючих нагадуємо, що післязавтра вона робитиме МРТ.
olena_shch• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
А цены какие в Добробуте, не назвали вам?
И как там с врачами по квалификации (я не из Киева)
какая разница. на такие случаи всегда должна быть заначка. нормально, когда она есть и безответсвенность, когда у взрослого человека ее нет.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Предлагает подождать пока само рассосется, бо нема грошей...
Реально, есть такие волшебные?)
Это вы где увидели? Ткните пальцем
Ну блин,вы серьезно??
Любимка-анонимка• 07 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я из села, муж обьелся груш, он и его мама были против того чтобы мы вообще ехали куда-то
Его мама временно заменяла семейного врача
Нам надо было начать тогда с семейного врача
А она гворила что все нормално, вам не надо
У нас маленькое село под Киевом
Яке під Києвом є маленьке село? Це кілометрів 60? З села під Києвом до Києва мінімум раз в годину маршрутка. З будь-якого. З багатьох можна електричкою доїхати. У вас немає коштів на лікарів і ви поїхали на таксі? Щось дивне. І в Києві можна все отримати не те щоб безкоштовно, але по регламенту, за мінімальні гроші.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка

Чарівні блондинки точно знають, що в Добробуті все зроблять. А гроші вони візьмуть в тумбочці.
На паровозе• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А віддавати чим? Згадалася тема, як дівчина десь біля Вишгорода взяла в борг 7 тисяч, її достали колектори і вона наклала на себе руки. ’Спасла дитя’.
Всі такі вумні, нема спасу. Авторка що може, те й робить.
Слушайте вы такая ’грамотная’ а что вы предлагаете? Пусть ребенок мучается бо у мамо денег нет? Вы в случае чего тоже не будете лечится бо денег нет? Или все же займете , а потом выплатите долг?Виконце концов там не такие заоблачные суммы , что невозможно это решить. Но конечно легко умничать когда не у тебя болит. P.S В теме про девушку с лишним весом была на вашей стороне я тоде не люблю конда обидают слабых , но в данном случае вы перегибаете палеу оправдывая пофигизм и инфантильность автора , автора вам жаль , а ребенка?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
МРТ нужно было сделать сегодня с утра.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляolena_shch

От я когда такое читаю,всегда думаю что ж самоуверенность такая..Не зарекайтесь НИКОГДА.
Тем более не судите того,кого не знаете.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
И уже не знаю как вам написать еще, что заболевание не скажет - о, у автора заначек нет, и не свалит по тихому. Ребенка не волнует, есть заначки или нет.
пышка_мышка• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Чего многим видится тролль?
Вы не верите,что есть такие люди как автор? Не очень обеспеченные,без поддержки родных,мужа. Ну куда она того ребёнка потащит,без машины,без денег,без подстраховки направлений и т.д- если есть бабки,то человек чувствует себя абсолютно по другому,чем автор!
У меня родственники приехали в ОХМАТДЕТ Киева из глубинки- с направлением! -то отправили обратно. Предложили посуточно платить,но было дорого и они уехали,а у ребенка эпилепсия,3 годика.. приступ за приступом.Вот какова реальность- девочка из глубинки не смогла отстоять своего ребенка!и не надо тут трендеть про плохую мать
А у вас что за случай? Что свекровь не верила? В предыдущем посте вы писали
olena_shch• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка

никто не судит, это совет). и не путайте наличие мозгов с самоуверенностью.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Бережно отложенных,из месяца в месяц- у них же всё в порядке,жизнь вся расписана наперед
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляСкелет дыни
т.е то, что она не врёт даже не рассматриваете?
нет, ну конечно это было бы прекрасно, если она просто тролль.
То что она врет я писала выше. Все,что она пишет враньё. Вариантов причин может быть несколько.
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Я пропоную почитати пости авторка. Вона достатньо ворушиться і робить все можливе. І я її підтримую.
А від ваших безсенсових нападок нудить. Ні грошей, ні сил у неї від цього не додасться.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Это вы где увидели? Ткните пальцем
Ну блин,вы серьезно??
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-64280764
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Если ребенок болеет то ему как-то не до маршруток.
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
И ’бесплатное’ на самом деле очень даже платное.
На паровозе• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Читайте пости авторки, вона скористалася порадами, робить, що може.
Ну да месяц с идела булки мяла , а тут прям делает
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Все как-то и МРТ делают и детей от онко лечат, где препарат стоит 10000-25000, день в реанимации 15000.
Почти все население Украины...
Фруты_Буты• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Чего многим видится тролль?
Про оплату Охматдета посуточно тоже враньё! Тем более с непрекращающимися припадками эпилепсии.
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Извините,но я и сама могу прочесть все ее посты.
Она говорит автору ничего не делать?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляМорская свинка
Она говорит автору ничего не делать?
Ну, как видите, не только я так думаю)
Борисфенка• 07 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
І що? Пропонуєте далі нічого не робити?
Робить, що може, і нема чого до неї доколупуватися і вимагати звітності погодинно.
Любимка-анонимка• 07 июня 2021
Ответ дляАнонимус Я
У нас было падение. Тоже рвал в машине после невропатолога ( это не показатель) укачивает сильно. Давайте таблетки от нудоты в дорогу. У подруги сильно сын упал, они полетели в Турцию со рвотой, конкретно от ушиба серьезного, в тот же день, на что их педиатр сказал, что от сотрясения нет лечения, отдых и спокойствие.
Та ладно? Від струсу може й ні. А якщо гематома?
Ms. Анонимная• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Почему вранье?
Я лежала в Ромоданова, тоже платила посуточно...
Морская свинка• 07 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ой да..я тоже тролль.
Самая СоветЧиваЯ• 07 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Что-то вы заврались. Как это выговорить минуты? У меня такого ни разу не было.
Есть безлим на мобильные минуты, но нет безлимита на городские телефоны и сидиемей.
Я_поехала• 07 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Вона тиждень тому ще ’завтра’ повезла дитину до лікаря.
А за гроші у тумбочці. Так, в мене не може бути грошей на сукню, нову сумку та походеньки с дівчатами по барах та ТЦ.
Але на дитину ( випадки відвідати лікаря, купити ліки тощо) завжди є якась сума НЗ.
В шоці, що це є диво для інших))