Амели на мели• 07 июня 2021
Прокол ушей кто первый поднял вопрос
Кто первый у вас поднял вопрос и предложил проколоть уши ребенку?
Результат:
вже голосів:
129 (59.72%)
Ребенок
67 (31.02%)
Мама
18 (8.33%)
Бабушка, дедушка и др
2 (0.93%)
Папа
ЗлойанОним• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В роддоме предложили такую услугу и я согласилась)
Вот где капец настоящий
ДаЗдраПерма• 07 июня 2021
Дочкам прокалывала уши года в два-три, сами просили. Сын первый раз попросил проколоть в три-четыре года, второй раз прокалывал уже сам в 15 лет. У меня уши не проколотые, поэтому мне радости от ношения серёжек не понять, но они попросили и почему бы и нет.
Живчик-счастливчик• 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Что за ’ слабо’? Сколько вам лет? Я вам вот не могу сейчас объяснить процесс, вы упорно не понимаете.
А вам в каком возрасте прокололи?
Амели на мели
• 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Не можете? Будет немного больно, будет щелчок. Дёргаться нельзя.
Амели на мели
• 07 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вам в каком возрасте прокололи?
В 6 лет. Не дергалась и не плакала. Никто не держал
Живчик-счастливчик• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Это я у Хорошенькой спрашивала)
Живчик-счастливчик• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Моя 5-летняя сестра мужественно терпела, когда я ей иголкой от шприца первые прокалывала) Описывает Хорошенькая эту процедуру так, как будто по сложности она удалению аппендикса не уступает)
Наивная Хо• 07 июня 2021
Я проколола в 12 лет, когда сама захотела. Двум подругам прокололи в раннем детстве. Мочки ушей у всех растут по-разному. К 12 годам у одной эти дырки были очень низко, у другой обе дырки на разных уровнях. Обе их зарастили и делали новые. Но следы от старых проколов остались.
НуКаНаКа• 07 июня 2021
Дочка в три года сама попросила, глядя на мои сережки в ушах. Я ей рассказала как будут прокалывать,что это не больно, но потом будет чуть-чуть неприятно пока заживёт. Но она все равно говорила, что хочет. Пошли в салон. Мастер кстати сначала отказалась прокалывать, сказала что она не прокалывает детям, они плачут и она не хочет это делать насильно. Дочка убедила ее, что сама хочет и плакать не будет. Прокололи ушли, даже не рискнула и счастливая пошла домой.
Играюся• 07 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Дочери 8, сыну 10. Категорически оба против проколов ушей и серёжек.
Когда захотят тогда и сделаем.
Мне в 16 сделали, по моему желанию, все отлично.
Каравай-каравай• 07 июня 2021
Я свои уши попросила у мамы проколоть на каникулах после 4 класса.
Моя дочь захотела проколоть в 8 лет, после 1 класса.
Я предупреждала, что будет больно. И в солидарность с ней, проколола себе еще вторую пару для гвоздиков, чтобы она видела, каково оно.
Не передумала и не отказалась она все равно.
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Перед проколом напишите косметологу расписку, что за последствия того, если ваш пятилетний ребенок всё-таки дёргается во время прокола, отвечаете исключительно вы сами.
Онанимный пользыватель• 07 июня 2021
Обе дочери сами попросили когда им было по 5 лет. Самостоятельно решать о колличестве дырок в теле ребенка я не считаю себя в праве, а то так можно все тело покрыть пирсингом прикрываясь ,,ну мы ж сами решили какое имя ему дать, почему не можем двадцать дырок проколоть? Это ведь равнозначно.,,
Счастье_же_вот_оно• 07 июня 2021
Ребенок хотел серьги лет с 4х
Дёргала бабушку за уши)))
Я была против, маленькая ещё, это неосознанный выбор.
Просто один раз ей сказала, что типа подрастешь и проколю перед школой.
Думала забудет.
Закончила сад, началась война. Уехали из города. т.е. был стресс жуткий, но она не забыла.
Проколола в 6 лет ей, так как просыпалась с этим вопросом и целый день ходила за мной.
Но мастер рукожопая, хотя и советовали ее.
Пришлось вынуть серьги и дать ушам зарасти.
Через пол года дочь опять просить начала, прокололи.
Заживали аж полгода. То ли особенность такая, то ли хз.
Прошло 7 лет, а на сережках ещё редко сукровица бывает. Но дырочка сформирована, сухая, не красная....
Меняли и на золото, и на серебро.
Врач сказал вариант нормы.
Дочь фанатеет от сережек, их у нее больше, чем у меня
Дёргала бабушку за уши)))
Думала забудет.
Меняли и на золото, и на серебро.
Врач сказал вариант нормы.
...аяприкольная• 07 июня 2021
Клянчила, как только научилась говорить)) Сейчас 3.5 года, на прошлой неделе прокололи. Счастья полные штаны)
Домашка• 07 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Вот где капец настоящий
В чем капец? Во всем цивилизованном мире предлагают это сделать в роддоме. И только у наших мам это вызывает шок.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляДомашка
Капец в шоке- основной признак мамы- советчицы
Рву и мечу• 07 июня 2021
Я в 14 захотела. Благодарна маме, что не навязывала раньше. Боялась.
Старшая дочь в 7 лет, перед 1 классом попросила. Объяснила ей процедуру, всё поняла и не отказалась. Но у неё очень плохо заживали уши, обработка была адской целый год - младшей 6 лет, хоть и модница и украшения любит, серьги не хочет наотрез, насмотрелась на мучения сестры и запомнила их. Захочет - отведу в салон, не захочет - ее право. Я не считаю, что девочка = серёжки в обязательном порядке.
Миледи• 07 июня 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я в 16 лет захотела
Я в 18, пошла и проколола. Сама ухаживала за дырочками.
ЗлойанОним• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Прокалывать уши маленьким детям желательно в возрасте не ранее 6 лет! И уж ни в коем случае не ранее 3‑х лет. Нет никакой необходимости полугодовалым девочкам щеголять серьгами — ребенок вполне способен их стянуть, пораниться, а то и проглотить, пока мама не видит, может потянуть за серьгу и травмировать мочку уха, а то и разорвать ее.
Не секрет, что мочка уха у человека весьма богата нервными окончаниями, воздействие на которые может привести к тем или иным последствиям. Например, если при испытываемой боли крепко сжать мочку уха, то чувство боли ослабевает. При обморочных состояниях массирование мочки уха помогает быстрее привести человека в чувство. Тем более будет иметь самые разнообразные последствия сильное и длительное воздействие, которое оказывают непосредственно серьги в процессе ношения. У маленького ребенка нервная система и органы чувств находятся в состоянии интенсивного развития, и грубое вмешательство в этот процесс может пустить этот процесс по неправильному пути. Например, если задеть нервные окончания, связанные с глазами, можно ухудшить зрение. Потревоженные нервные окончания связанные с сердечно-сосудистой системой, могут ухудшить работу сердца. Да и сама ушная раковина еще не сформирована окончательно.
Но, если вы все-таки вместе с дочкой пришли к тому, что надо проколоть уши, то примите несколько советов по этому поводу.
Где лучше всего проколоть уши девочке?
Исключительно в стоматологических или косметических кабинетах у специалистов, применяющих для этой цели пистолет и первые серьги из медицинского сплава, которые снижают риск аллергии и других осложнений практически до нуля. Эта процедура практически безболезненна, если выполняется грамотно и с использованием антисептических средств. Ни в коем случае нельзя делать это дома самим. И — оптимальным временем года для прокалывания считается зима. В день прокола следует тщательно вымыть голову с шампунем, чтобы снизить риск занесения инфекции.
Где лучше всего проколоть уши девочке?
Не прохожу мимо• 07 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Дочці 13, кілька разів пропонувала, не хоче.
Моей скоро 9 лет, тоже не хочет
Миледи• 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Радость прокола? Это стресс. Ребенка во время прокола нужно держать, многие вырываются, плачут. Да, сам прокол проходит быстро, Но это стресс.
Кто там плачет и вырывается?
Если вырывается- значит, рано пошли колоть и надо развернуться и уйти.
Я не плакала, мне и больно не было, т.к. я сама захотела и нашла хорошего мастера.
Амели на мели
• 07 июня 2021
Ответ дляКаравай-каравай
У сестры дочь в 11 лет попросила проколы, сестра в штуку предложила проколоть по две дырки.
В результате прокололи и дочери по две дырки и вторые дырки инициатору
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 июня 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вот частая проблема раннего прокола ушей.
Я, в своё время, проколола дочери уши в 3 года - кололи стальной иглой в институте красоты напротив ЦУМа, в Киеве. Ну а она с зятем прокололи внучке ушки в 10 месяцев, бесшумным пистолетом, девочка на дом приезжала.) И сейчас малая, ей в июле исполнится 7 лет, очень счастлива - любит менять серёжки и цеплять на себя всякую бижутерию... Фото за 2018 год - малой 4 года
Спрошу_ка_я_у_мужа• 07 июня 2021
Дочь сама попросила ) в 11 лет . Сама выбрала серьги - для неё целое удовольствие было и день- праздника