Амели на мели• 07 июня 2021

Прокол ушей кто первый поднял вопрос

Кто первый у вас поднял вопрос и предложил проколоть уши ребенку?
Результат:
вже голосів: 216
129 (59.72%) Ребенок
67 (31.02%) Мама
18 (8.33%) Бабушка, дедушка и др
2 (0.93%) Папа
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
изначально просил за одно ухо. Поскольку отговорить не смогла, решила возглавить это ’безобразие’, дабы не нашел дворовых косметологов
У нас тоже просил за одно, второе то уже моя идея. Мы тогда договорились что ждём пару месяцев, если он не передумает - прокалываем

Гигиенишвили• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да, для меня это равносильно. И я абсолютно серьезно.
Ну конечно же.
Ребёнок ваш и вы с самого рождения можете над ним издеваться как хотите.
Пушап Ми• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В чем конкретно капец? Люди с мед образованием и в условиях стационара. Что может быть надёжнее?
Это в каком городе?
Точный сантиметр• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну и жалеет? Мой сказал спасибо.
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Меня в 7 лет никто не держал. Сама захотела сама терпела. Кололи тогда ещё иглами.
Вот именно ни при первых проколах, ни при вторых меня никто не держал, детей тоже
никогда такого не было• 07 июня 2021
Дочери 8, сыну 10. Категорически оба против проколов ушей и серёжек.
Когда захотят тогда и сделаем.
Гигиенишвили• 07 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Дочка попросила в 5 лет, сразу не стала выполнять просьбу. Но когда через полгода она вновь вернулась к теме сережек, пошли и прокололи ушки. Да, голову придерживала. После первого прокола ушка, расплакалась, но сама повернула голову и попросила врача проколоть и второе ушко.
Контрольный выстрел. Сын в 10 лет поросился проколоть ухо. Пошл и прокололи, лет пять он носил колечко в ухе. Сейчас не носит. Сыну уже 26 лет.
Ну отлично!
Дети сами сделали этот выбор
Так и должно быть

автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ну и жалеет? Мой сказал спасибо.
Нет конечно, носит обе серьги, говорит наоборот круто что проколоты оба уха.
Точный сантиметр• 07 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ну отлично!
Дети сами сделали этот выбор
Так и должно быть
Я только поэтому и согласилась отвести их к косметологу, поскольку идея была не моя.
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ну конечно же.
Да-да, все именно так. А ещё рожать дети тоже меня не просили)
Гигиенишвили• 07 июня 2021
Ответ дляБарбитта
Надеюсь это стёб такой?
Очень много мам с кукушкой
Точный сантиметр• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Вот и ответ на дискуссию в теме
Коленная ложечка• 07 июня 2021
Ответ дляПушап Ми
Это в каком городе?
Вена
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вот и ответ на дискуссию в теме
Ага, причем он сейчас встречаться с девочкой без сережек в ушах. К вопросу о том как это мешает)
Точный сантиметр• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Да абсолютно это не мешает никому. Единственное но, все таки решение прокалывать любые части тела должен принимать только собственник тела, независимо от возраста.
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
У вас ребенок дёргается когда сдает анализы в больнице, сидит просто так.
Вы его держите во время стрижки?
Меня уже саму от вас дергать начинает. Вы не видите разницу между стрижкой и проколом? Давайте объясню, что даже сдача анализа и прокол - разные вещи. Потому что во время агализа иглу вводят медленно ( а не одним нажатием на пистолет), иглу могут вводит под разным углом ( а пистолет нужно держать строго параллельно полу и перпендикулярно точке прокола, не наклоняя), иглу могут превратить вводить в любой момент ( а пистолет - это механизм, который срабатывает и защелкивается - и это нельзя контролировать). И сам прокол - ощущается довольно болезненно, как горячее чувство, как щипок. И после первого ушка нужно ещё проколоть второе.
Допустим, во время взятия анализа не попадут в нужную точку. Не страшно. Во время прокола- нужно попасть именно в размеченную точку. Вы не понимаете, что может произойти, если ребенок непроизвольно дернется? Вы не понимаете, что держать его и обеспечить его неподвижность во время прокола - ваша задача? Готовы рискнуть? В голове не укладывается, честно.
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мои не плакали, вообще.
О чем вы?
Или таким образом вы решили избавить от стресса?
О том, что ваши - это не все.
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
О том, что ваши - это не все.
Так если ваши плачут и дёргаются зачем им пробивать уши?
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Зачем держать если не хочет?
Потому что ребенок может обернуться непроизвольно. Он что - в десятый раз прокалыаеет уши? Откуда он может знать, какие ощущения его ждут?

Живчик-счастливчик• 07 июня 2021
У меня сын и не просит. Мне покололи в 10, я сама захотела. Колола мама иголкой от шприца. А где-то через год и младшая сестра захотела. Я ей тоже иголкой поколола. Ей 5 тогда было. 2 и 3 дырку мы уже позже вместе в салоне кололи.
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
Так после 10 лет тоже не знают что ждёт.
Так слабо пояснить ребенку что дёргается нельзя!?
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Не мои, а большинство детей приходят и говорят , что хотят сережки. Но вся их готовность - на словах, когда доходит до самого процесса, многие Пугаются. Дернутся могут непроизвольно, дернутмя могут после прокола первого уха, когда понимают, что это больно, им может стать страшно и т.д. Это безопасность - знаете такое слово?
Налогообложу• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Вы его держите во время стрижки?
Моей почти 6 лет и она дергается во время сдачи анализов.
Играюся• 07 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вы - эталон уместности?
Да.
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Давайте не сравнивать 5 летнего ребенка с 10 летним. Огромная разница. И ни один адекватный косметолог не возьмёт на себя ответственность за вашего ребенка, пока вы не обеспечите его неподвижность во время прокола.
Кукуша• 07 июня 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Пупок не забудьте проколоть, и тату набить
автор Амели на мели • 07 июня 2021
Ответ дляХорошенькая
А слабо пояснить процесс?
Хорошенькая• 07 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
А слабо пояснить процесс?
Что за ’ слабо’? Сколько вам лет? Я вам вот не могу сейчас объяснить процесс, вы упорно не понимаете.
ЗлойанОним• 07 июня 2021
Где вариант ’никто’?
Кукуша• 07 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Бегите)))
Зачем ей бежать? Это были желания детей.