Ща как дам• 07 июня 2021

какой ноутбук купить до 30 тыс? посоветуйте кто в теме(

варианты в голове такие:
либо макбук, да, будет один из самых простеньких но мак, все кто им пользовались - доволен
или можно купить игровой ноут с нормальными параметрами, но тоже не то

цель - учеба, ИНОГДА игры...по настроению , просмотр видео, возможно набор текста, возможно моделирование...и вообще цель - чтобы был хороший ноут
ПИПИКНУТАЯ• 07 июня 2021
мак не берите, лучше игровой, параметры в разы лучше будут. мак для игры - дерьмище то еще, да и ОС там ограниченная, ничего нормального не поставите или поставите с бубном

Форс мажор• 07 июня 2021
Игровой асус купили
Звезда в шоке• 07 июня 2021
Сяоми муж купил.
автор Ща как дам • 07 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Сяоми муж купил.
играет на нем в игры? нормально тянет?
Звезда в шоке• 07 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
играет на нем в игры? нормально тянет?
Уточнила у него, нет он не рассчитан на игры, главный критерий - тонкий и лёгкий, рабочий, чтобы удобно в поездках. Для игр или стационарный, или планшет. Игровой ноут слишком тяжёлый и дорогой (можно за эти деньги поставить хороший мощный стационарный). Короче, по его мнению, игровой ноут бессмысленная, тяжёлая и дорогая штука, которая быстро устаревает. Муж ИТ, если что.
автор Ща как дам • 07 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
спасибо большое!
Откушу что там торчит• 07 июня 2021
Мак не берите - соглашусь.
Настоящий игровой в 30к не впишетесь. Думаю, брать нужно на i5 + видеокарта, 15 дюймов - смотрите матрицу получше, я бы выбирала корпус пожестче - металл

И брала бы Асус, Леново
автор Ща как дам • 07 июня 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Мак не берите - соглашусь.

И брала бы Асус, Леново
как думаете, 15 оперативы будет норм?
Откушу что там торчит• 07 июня 2021
Ответ дляЩа как дам
как думаете, 15 оперативы будет норм?
15 оперативы это как?

Azizovna• 27 июня 2021
Мак нет смысла брать, потому что там Вы чисто за бренд переплачиваете. Уж лучше на ноутбуки HP ProBook https://allo.ua/ru/products/notebooks/ruler-hp_pro... гляньте - такие ноуты по характеристикам не хуже, но зато стоят дешевле. А с Маком Вы намучаетесь.