У кого есть детки с такой проблемой, где наблюдаетесь?
Хорошие отзывы про Винникова, планирую к нему съездить в КВД.
Может еще кого посоветуете?
Эскиз бесконечности• 07 июня 2021
Я сама атопик с 30 летним стажем... Хочу с Вами поделиться опытом. Не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но меня спасает безказеиновая и безглютеновая диета. Попробуйте
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ей 3 месяца. Проблеме уже 1,5 мес. Я убирала молоко, кисломолочку, хлебобулки, глютен по максимуму. В принципе всю ’большую восьмерку’ аллергенов контролировала. Не прошло.
Компас Ижевска• 07 июня 2021
Доктор Белоус Валентина Николаевна. Принимает в Экомеде и какой-то поликлинике районной. Очень рекомендую, она Аллерголог с многолетним стажем
Компас Ижевска• 07 июня 2021
Ответ дляGvenna
Мы ездили к ней как раз с 3 месячным малышом. помогла выйти из острого состояния. Сейчас сыну 8 пищевой аллергии нет, атопического дерматита нет, аллергия проявляется по-другому, пищевой аллергии нет
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо, я в стартпосте забыла дописать - наблюдалась с ней со старшим. У старшего было такое точно((
Лечение, ею назначенное, было наше как раз дерматологическое - Элидел чтобы убрать пятна с тела и эмолент для увлажнения.
Прошло года в 4, само.
Ответ дляКомпас Ижевска
Она раньше в 14 на Алексеевке принимала бесплатно, как городской аллерголог. Сейчас на ее месте другая врач, а Белоус в Экомеде платно только.
Посудомойка• 07 июня 2021
С долгими скитаниями по всем врачам, к 17 годам дошли до анализа на аллергены и стало лучше. А так, дерматолог только скажет соблюдать диету, гормональная мазь, если есть участки воспаленные, увлажнять кожу спец средствами. Могут еще успокоительное назначить. Все. В принципе, больше ничего и не сделаешь.
Ответ дляПосудомойка
Спасибо, здоровья вам
Кофе в лобби• 07 июня 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
И толку от нее никакого.
Ничего больше, чем выше автор написала от нее не услышит
Посудомойка• 07 июня 2021
Ответ дляGvenna
Спасибо, здоровья вам
И вам здоровья. Реально, смысла нет ходить по врачам. Услышите одно и то же, учитывая, что первый уже с АД и вы в курсе.
Кстати, если есть проблемы с сохнущими губами, очень рекомендую бальзам Uriage Bariederm. Дочь выдохнула, а до него ходила и постоянно мазала обычными бальзамами.
Триакутан, если есть старые, не проходящие высыпания. Это 3 в одном. В любом повреждение кожи есть уже и грибок, и бактерии + гормон. Без гормональной мази, в острые периоды, никуда.
Ну и по аллергенам, сдавали ’Алекс’. После сдачи обнаружили аллергию на подсолнечник. Мы бы никогда сами не догадались. По совету аллерголога убрали все аллергены по анализу и продукты, которые давали явную кожную реакцию. Навсегда. Ну и стрессы, нагрузки. Оооочень влияет. Сдача ЗНО прошла с огромными высыпаниями на пол лица. У дочки АД затих примерно с 10ти лет, а в переходном возрасте вспыхнуло с двойной силой.
Ответ дляПосудомойка
Спасибо за развернутый ответ. Погуглила, в Синево 4000 грн стоит. Это недорого, если анализ действительно отвечает на все вопросы.
Посудомойка• 07 июня 2021
Ответ дляGvenna
Ух ты, сейчас не дорого. Мы сдавали под 7000 было.
Ну это уже на молекулярном уровне, самый вроде инновационный. Сама уже плюнула и решила сделать, с рождения мучались. Пообщайтесь по этому поводу с аллергологом. Может сейчас что еще лучше есть, все таки медицина не стоит на месте.
Показывает истинную аллергию. Но аллерголог сказала, что нужно исключить и продукты, на которые явно сыпет, а аллергию не показало. Иначе, в любой момент, может уже сработать иммунная система. А такое есть. На речную рыбу явная реакция, на молоко. А по Алексу чисто. В общем, мне врач много объясняла про истинную и псевдо аллергию.
Кофе в лобби• 07 июня 2021
Я могу вам порекомендовать детского педиатра в клинике ваш врач Яновская Екатерина Александровна.
Именно после всех Кабушко, Белоус и прочих помогла мне вытянуть сына из высыпаний и обструктивный бронхитов.
Она мне за 5 минут задала больше вопросов в свое время, что могло привести к таким состояниям, чем все врачи вместе взятые.
И она первая в городе, кто рассматривает болезнь не только с точки зрения симптомов, а и психосоматики. Использует доказательную медицину.