Мааарковная• 07 июня 2021
Есть такие работающие, у которых некому сидеть с больным ребёнком вообще?
Такие существуют?
Думаю нет..
Которых я знаю и рассказывали мне такое, что у них как бы есть тут и мамы и папы, но сидеть они не будут с детьми, потом сидят как миленькие и на кружки водят.
Или муж мега занятой, потом смотришь муж и отвозит и привозит и гуляет ещё.
Думаю нет..
Однозначно• 07 июня 2021
я такая. Но у меня есть возможность работать из дома, когда ребенок болеет
Мааарковная
• 07 июня 2021
Ответ дляОднозначно
Ну тут. Я не уточнила, что надо быть ровно на месте всегда
Раз у вас такая возможность, вы в принципе можете вообще быть больше дома
Так у одной знакомой, после Карантина вообще им сделали 3 дня дома, 2 в офисе. Начальству понравилось. Смысл штаны протирать
НеКонец-Света• 07 июня 2021
Ответ дляМааарковная
Кто берет больничные ? Какую у вас сфера и как часто берёте ?
Я беру по мере необходимости. Госслужба.
У меня подруга такая. Хотела бы и пойти работать, но у всех своя жизнь, помощь не предлагают, хотя знают что очень хочет. Когда спрашивает начинают говорить обещать не буду не могу боюсь и т д
раз в месяц на часа два с недовольством сидят когда очень надо. Жаль ее , внуков хотели обещали помогать только рожай , а на деле осталась одна с ребёнком , муж даже не хочет оставаться больше чем на 2-3 часа.
Г@Л@В@ломка• 07 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, таких вряд ли...
Рабство отменили давно, есть больничные.
Угу...очень долго таких будут терпеть на работе. Кто будет вести мой участок? Ну раз или иногда. Но когда больничные часто, то покажут на дверь...
Кучерявочка• 07 июня 2021
Я работала дома. Сейчас эта работа закончилась, я вела интернет магазин. Он закрывается. Собираюсь идти в садик няней. Нигде не берут с маленьким ребенком. Сразу спрашивают, с кем будет когда больничный. А у нас никого нет. Бабушки работают. А итоге с работой беда. И сидеть дома не вариант.
Надежда наш компас• 07 июня 2021
, Ьыли предложения по работе ещё и 1/3 свекровь прямо отказала,хотя жили вместе и она не работала .
Муж тоже с работой не может.
Пока буду сидеть дома
Муж тоже с работой не может.
Пока буду сидеть дома
Кучерявочка• 07 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Согласна. Я работала много лет на одном месте. С декрета вышла через 1.9. начались больничные. На третьем больничном сказали писать заявление.
Диверсификация• 07 июня 2021
Я тому і не можу вийти не роботу... Батьки працюють і живуть за 500 км... Чоловік працює, з дитиною ніколи не лишається. У критичних випадках залишає із подружкою-сусідкою, але це десь до лікаря збігати, щось термінове, хвору там не залишу... Та й так, сумно, нічого більше і не скажеш..
Слоник-тоник• 07 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да без понятия, у всех своя история
Мне вот ни разу не говорили.
Сфера айти.
Мне вот ни разу не говорили.
Сфера айти.
Г@Л@В@ломка• 07 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Да без понятия, у всех своя история
Мне вот ни разу не говорили.
Сфера айти.
Мне вот ни разу не говорили.
Сфера айти.
Кто за вас делал вашу работу? Бесплатно делали или у вас там такая занятость, что это было вашим сотрудникам не в напряг?
Тень льва• 07 июня 2021
Я такая, больничные тоже лимитированы, а ребёнок болеет не раз в месяц, а два. Работать дома нет возможности. Наняла няню и сплю спокойно. Да, дорого, если нет мужа, то тяжело. Но намного спокойнее. Не надо ребёнка в сад водить с остаточным кашлем, а подержать дома до полного выздоровления. Но мы в сад редко ходим. Отпрашиваться постоянно тоже не вариант и за свой счёт бесконечно не дают. Так что каждый для себя выбирает свой вариант.
Королева Сарказма• 07 июня 2021
Мне тоже интересно, как некоторые справляются. Я жила одна с ребёнком до школы, помню, всегда записалась наперёд всем что только возможно, т.к. боялась, вдруг кто заболеет из нас, и даже в магазин некого будет попросить сходить.
Но я НЕ работала, был минимальный пассивный доход. Так, на пол дня начала выходить только когда малыш в садик ходил.
А ведь матерей-одиночек очень много.
Фекла Персиковна• 07 июня 2021
Нет. Я на работу так и не вышла. Начала искать другие пути для заработка. Я, конечно, не так чтоб мама очень болеющих детей, но эпизоды были и сад хоть и частный был но до 16 часов. От дома он далеко и не понимаю прикола: мама на работе торчит до 7-8 вечера, а няня детьми занимается и вся зарплата няне. Да еще и риск какой детей доверить чужому человеку.
Слоник-тоник• 07 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Срочные задачи перебрасываются на коллег, не срочные остаются на мне и выполняются позднее.
Нет у нас понятия твое-мое-чужое
работаем в команде.
Аналогично с отпусками, отпуск по кзоту, ухожу на 14 дней, максимально все доделываю, что не успеваю - передаю.
Нет у нас понятия твое-мое-чужое
работаем в команде. Аналогично с отпусками, отпуск по кзоту, ухожу на 14 дней, максимально все доделываю, что не успеваю - передаю.
Не пью, не курю• 07 июня 2021
Я воспитываю сама ребенка,мои родители оба работают.Да,я рассчитываю исключительно на себя,на няню с почасовой оплатой и вот три летних месяца оплачиваю легаря.так бывает
Г@Л@В@ломка• 07 июня 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Нет у нас понятия твое-мое-чужое
работаем в команде.
Нет у нас понятия твое-мое-чужое
Команда это хорошо. Но если в команде есть человек, которого сложно назвать командным игроком (т.к. постоянно ходит с ребенком на больничный), то не всем это нравиться. Я тоже иногода сижу с ребенком ( несколько дней, пока состояние не улучшиться), но я могу много работы делать из дому...
Я дома работала , сын астматик в сад не ходил и потом болел весь первый и второй класс.
Больше никаких вариантов.
Сейчас дочь в сад пойдет но из-за непереносимости коровьего белка кормить завтраком надо будет дома, тоже уже большая проблема была бы.
Может с ужина надо будет забирать в зависимости от еды.
Так что конечно работать не дома не вариант вообще для меня.
Больше никаких вариантов.
задумчивая мордочка• 07 июня 2021
Бабушек близко не было, когда я родила двоих, после рождения третьей свекровь переехала к нам. Ну, могла конечно в коляске покатать одного из 2 погодок, потом в садик повести или забрать. Но в больницу ходила я, лечила я. Поэтому и не работала, пока дети маленькие были.
Молчунья• 07 июня 2021
Я такая.
Муж в рейсах, мой отец в другом городе, свекрам самим нужен уход.
Когда ребенок болеет - иногда беру больничный (не наглею), но чаще - нанимаю няню.
Слоник-тоник• 07 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну у меня нет единого решения для всех
Лично я, работаю уже лет 15, ребенку 10 лет...
Сменила несколько компаний, в одну устраивалась с грудником на частичную занятость. Был период, когда брала няню для подстраховки, был период, когда муж не работал или работал удаленно, был период, когда мы уба работали.
Но вот ситуаций, чтоб меня уволили из-за болезни, моей или ребенка не было ни разу. По-моему опыту исключительно - везде работают люди, а не роботы. У всех есть детки, родители, проблемы у всех одинаковые плюс минус.
Мааарковная
• 07 июня 2021
Ответ дляТень льва
Так а что это за няня?
Все няни хотят найти 5 дней в неделю с 8 до 8, а не когда их позовут
Если бабуля какая-то, так тоже не отгадаешь
Онанимный пользыватель• 07 июня 2021
С мужем двое погодок, сидели по очереди. Спасало то, что у мужа-преподавателя был длинный отпуск летом и еще зимой.
У меня был оплачиваемый отпуск 10 дней в году, больничных не было. Подменяла смены, выходила в вечерние или ночнве выходила на выходнвх, чтобы перекрывать дни, когда отпрашивалась.
Жесть, если честно.