Пенять на зеркало• 07 июня 2021

Кто сталкивался с подростковым алкоголизмом?

При каких обстоятельствах эти подростоки бросили употреблять?
Сумчатая кошка• 07 июня 2021
а мне интереснее, при каких начали

Гу го гу го гу• 07 июня 2021
жесть какая...про Дрю Берримор знаю, она чуть ли не в 11 лет в реабилитационной клинике лечилась...
Гу го гу го гу• 07 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
а мне интереснее, при каких начали
У Украины, если не ошибаюсь, первое место по детскому алкоголизму...
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
а мне интереснее, при каких начали
Есть самые разные обстоятельства, мой вопрос как помочь ребенку с этой проблемой
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Особенно в маленьких городах и сёлах, где кроме алкоголя себя практически нечем занять
ЗлойанОним• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Жуть
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Жуть
Это действительно так в больших есть хоть какие-то кружки, секции, аквапарки, парки развлечений и ещё много всего.
Я заканчивалось школу в 2005 году, у меня большая часть класса бухала особенно в старшей школе. Потому что других занятий просто не было.

ЗлойанОним• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Это правда ужасно и печально
Лама_мама• 07 июня 2021
Так сколько лет ребёнку?
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Это правда ужасно и печально
Это коснулось мою племянницу, ей только 15 лет и я пытаюсь хоть как-то ей помочь
В шоколаде• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спортом занимать, путешествиями, посильнной работой по дому, помогать старикам, ухаживать за животными.
Если ребёнок занят, то пить ему будет точно некогда.
ЗлойанОним• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Сил вам и терпения, может у неё подростковая, дурь? Типа взрослая? Или таки запойная прям уже?
В шоколаде• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Что?
Занять себя можно где угодно, было бы желание занимать.
Опять виноватых ищете извне, в то время, как проблема внутри?
Акуна_Матата• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Сочувствую вам . А где племянница берет деньги на алкоголь ?
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Она подрабатывает на рынке, плюс брат даёт ей корманые.
В шоколаде• 07 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Судя по всему там наследственное.
Если автор пишет, что все бухали в городке ещё со школы.
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Я это понимаю
Но как мне ее вытащить, ей всё-таки не 5 лет
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Судя по всему там наследственное.
Вы совершенно правы. Она живёт только с моим братом, без мамы и он тоже употребляет. Ему вообще всё равно .Я хочу ей как-то помочь, но как?
В шоколаде• 07 июня 2021
Если вам не лень и есть задор, можете организовать с подростками типа клуба по интересам.
Любое пригодное для обитания помещение привести в порядок, принести туда настольные игры и пусть подростки приходят, играют.
Какие сейчас в моде игры - мафии всякие, монополии и т.п.
Хоть так детей от алкоголя отвлекать.

Акуна_Матата• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Может , перестать давать карманные деньги и вообще ограничить в покупках ? То есть , нужны босоножки - иди на рынок и заработай ... А лучше всего - найти психотерапевта или нарколога . Но она сама должна захотеть .
В шоколаде• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я это понимаю
Ну наверное об этом лучше с медиками посоветоваться.
Может, прокапать надо или ещё какие-то методы.
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Хоть так детей от алкоголя отвлекать.
Спасибо, реально классная идея
Самое главное завлечь подростоков
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Большая часть ее доходов это именно рынок
Я понимаю, что ей нужен психолог но без ее согласия, я никуда ее не поведу
Меряно-перемеряно• 07 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Что?
Поддерживаю, тоже такого мнения. Виноват кто-то, но не я.
Живу в селе, ребенок подросток.
Хитрушка-чекушка• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Что по этому поводу думает служба по делам детей? В каком смысле ’без мамы’? Мама умерла или просто самоудалилась из жизни детей? У брата оформлена опека? Вы понимаете, что все эти ’устройте, организуйте, займите’ - не работают? Первое, что нужно сделать - вырвать девочку из этой среды. Без этого НИЧТО не поможет. Хоть аниматоров к ней приставьте - в бухающем селе в одном доме с бухающим братом, работая на рынке где все бухают он не бросит никогда.
Алгонавт• 07 июня 2021
Ну я была таким подростком. Бухать по черному начала в 15, закончила в 20. Пила с утра до ночи и с ночи до утра. В 15 папа ушел из семьи, а мать немного крышей двинулась. Но у меня были классные компании и тогда все мои друзья так отдыхали. Мы небыли конченными оторвами, просто много пили) А потом, как в книгах пишут, одним утром проснулась и поняла, или я завязываю сегодня или очень скоро и очень плохо закончу. С тех пор не пью. Курить бросила так же. Наркотики никогда не пробовала, только пару раз коноплю) Поэтому пока человек сам не захочет, никто ему не поможет. Я уже 15 лет не пью вообще. Если захочу могу выпить пол бокала белого вина. Но это только по очень редким праздникам, просто не хочется. А единственное чем можно помочь подростку, это чем-то занять его время. Кружки, друзья по интересам, либо закрытые спортивные интернаты, если все совсем плохо.
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
У ее мамы новая семья, девочкой она вообще не интересуется, она давно уехала в другой город. Брат, тоже ее жизнью не сильно интересуется
Я пытаюсь хоть как-то помочь, как мне ее вырвать, без ее согласия?
Я понимаю, что когда большая часть окружающих употребляет, сложно оставаться трезвым
Я предлагала ей записаться в соседнем городе в Дк на какой-то кружок или спорт специю она не хочет
Я говорила про алкоголь, предлагала сходить к психологу тоже отказ
’Это моя жизнь, мне так комфортно’
Блондинка в Шоколаде• 07 июня 2021
’Отвлечь’ от алкоголя не получится, потому что это не только ’нечем заняться’.
Она росла видя как употребляют, она попробовала его наркотическое ’хорошо’ и нужно понимать, что алкоголику в том числе под алкоголем очень классно, как ничто не дает. Она не малышка, а подросток. Тут нужен взрослый авторитетный, который не будет отрицать что под алкоголем круто и в то же время покажет к чему это приведет через какое-то время
автор Пенять на зеркало • 07 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Спасибо
Алгонавт• 07 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо
Не за что) А по поводу того, что в бухающих семьях невозможно бросить пить, это вранье. У меня есть как минимум трое близких друзей из семей с матерями алкоголичками. Они прекрасно устроились в жизни и не пьют. Хотя тоже бухали в подростковом возрасте. Просто повзрослев, сделали правильный выбор. Но это центр Киева, здесь видны возможности и постоянно нужно кому-то и чему-то соответствовать, чтобы выжить. А в селах или маленьких городках, нужно показать и донести подростку какие перспективы его ждут если он будет пить и если бросит и будет развиваться.