Брюльтик• 2 часа назад
Я от реально в шоці, коли деякі сьогоднішні 25-річні, а то і
Молодші, нахвалюють ... часи СССР.
Як взагалі можна хвалити час, в який ти ще навіть не народився, а значить, не можеш знати, як тоді було "добре ".
Це все одно, що сучасній людині хвалити якусь там епоху Ренесансу.
Це, мабуть, бабусі з батьками мозок так промили, чи як?!
мистерЛяпсус• 51 минуту назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Угу, и специалистов не было, и ничего не создали, и всех убить хотели (только почему-то в независимой Украины убыль населения быстрее).
При отличном образовании многие стремятся учится за границей, при отличном жилье многие его не могут себе позволить и так далее.
Все прекрасно, я вижу )
Вам просто більше немає чим прикрити свою необізнаність. Розумію
Этожзвяздаяегообожаю• 51 минуту назад
А вам какое дело, автор? Люди были добрые, это даже по фильмам видно, сейчас в голове только деньги и деньги вместо мозгов. Девки с ума посходили, им бы матильду подороже продать.
Тантрический кекс• 51 минуту назад
Ответ дляАнти-анонім
Вот именно , что родители . И родители ваших друзей и знакомых не были собственниками квартир , было такое понятие как ответственный квартиросьемщик . И при переезде в другую местность они должны были или сдать квартиру государству , или обменять , что было очень непросто .
Это отдельные,редкие случаи.
ДаЗдраПерма• 50 минут назад
Ответ длямистерЛяпсус
Нет, просто аргументы не работают, когда человек говорит только лозунгами.
Ну а переход на личности очень хорошо отражает вашу эрудицию, куда мне до вас)
Тантрический кекс• 50 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
А у вас многие знакомые в 23 купили сами жилье, при нынешних возмостях?
За среднюю ЗП по Украине 27 тысяч ...
Анти-анонім• 50 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
А при совке многие ваши знакомые в 23 получили квартиры ?
ДаЗдраПерма• 47 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Мой деле в 25 получил квартиру в Киеве недалеко от КПИ двушку
(Если что мне работая с 17 лет в 24 в той локации была доступна только однушкат70-х годов, новострой уже нет )
Тантрический кекс• 47 минут назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А Загзаг удачи, Мы, нижеподписавшиеся смотрели? А Москва слезам не верит?))
Анти-анонім• 47 минут назад
Ответ дляТантрический кекс
Это отдельные,редкие случаи.
Что ’отдельные,редкие случаи’ ? Что квартиры были в собственности государства ? Или что люди не могли просто так поменять место жительства , потому что это значило остаться без квартиры ?
Анти-анонім• 46 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Дед был партработником ?
Тантрический кекс• 45 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Зачем менять место жительства просто так? Люди работали в городе,получали квартиры там же, дети ходили в проклятые школы и сады,которые и сейчас стоят и туда уже внуки ходят,куда они должны были ехать?
ДаЗдраПерма• 45 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Дед был партработником ?
Нет, инженером, я писала.
Я тоже была инженером.
мистерЛяпсус• 45 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Лозунгами якраз говорите ви. Я вам неодноразово приводила факти про які ви в кращому випадку «чули дзвін…»
ДаЗдраПерма• 44 минуты назад
Ответ дляТантрический кекс
При этом при переезде в новый город по работе тоже давали жилье
Этожзвяздаяегообожаю• 44 минуты назад
Ответ дляТантрический кекс
Москва слезам не верит только из вашего списка смотрела, и что там ужасного?
ДаЗдраПерма• 44 минуты назад
Ответ длямистерЛяпсус
Вам привела множество фактов .
Вы из просто игнорируете.
Анти-анонім• 44 минуты назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, инженером, я писала.
Я тоже была инженером.
Простите , но не верю .
Кондуктор троллейбуса• 43 минуты назад
Ответ дляКаяспер
А я и не знала, что здесь такие молодые сидят)
Вы давно здесь? Как вас сюда занесло ?
У меня в жизни случилась ситуация, с которой мне нужно было с кем то поделиться. А в моем окружении не было таких близких людей, удобнее рассказать анонимно.
В итоге все засрали что тролль)
С тех пор я тут, уже года как 3
В итоге все засрали что тролль)
С тех пор я тут, уже года как 3
Криниця щастя• 42 минуты назад
Ответ дляСало не люблю
Ви людина з обмеженим кругозором і відсутністю критичного мислення. Те що ви кілька років жили за пазухою батьків і не цікавилися що відбувається за межами вашого маленького кругозору, не значить що тоді , біля вас, в кількох метрах далі, не творилася страшна діч. І в тих умовах не можливо було нормально жити і тим більше ностальгувати за тими лайно часами.
А человек о себе лично написала, а не об обществе вцелом, хотя как раз общество вцелом и жило неплохо, и при чем тут кругозор?
Анти-анонім• 42 минуты назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники ...
мистерЛяпсус• 42 минуты назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Вам привела множество фактов .
Вы из просто игнорируете.
Достатньо лише порівняти ваші коментарі в одне речення і мої. Але ви просто стара шкапа, за якою повинне бути останнє слово, навіть якщо воно цілком абсрардне. Дуже в дусі совєтського «качєства»
Тантрический кекс• 41 минуту назад
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В этом фильме как раз поднимаются проблемы социального лифта
Тантрический кекс• 40 минут назад
Ответ дляАнти-анонім
Ага,и в 55 лет на пенсию выходили,а мы скоро в 65 выйдем ( или не выйдем)
Криниця щастя• 35 минут назад
Ответ дляЧижик Пижик
Я и мои родители квартиру не получали бесплатно, дом строили за свои деньги.
Бесплатное образование - и сейчас есть бюджет, учиться только хорошо надо.
Медицина - когда она бесплатная была??? всегда платили в карман
Ну платить на карман коробку конфет или тысячи долларов, которых далеко не у всех есть - это большая разница. Сейчас на бюджет поступить практически невозможно без льгот, по сравнению с тем, что тогда поступали на бюджет все. Ну то, что ваши родители не получили квартиру бесплатно, то скорее всего не успели, сесесер закончился, значит получали бабушки -дедушки, но они сами смогли построить дом, значит была нормуль зпл и доступные цены на стройматериалы, хоть и дефицитные. Да, было много чего не айс, но это не значит, что вот все было плохо.
ДаЗдраПерма• 34 минуты назад
Ответ длямистерЛяпсус
Думаю, этого будет достаточно для иллюстрации правдивости ваших слов, всего доброго)
ДаЗдраПерма• 34 минуты назад
Ответ дляАнти-анонім
У меня есть примеры в семье, при переезде между странами в том числе
ДаЗдраПерма• 32 минуты назад
Ответ дляАнти-анонім
Простите , но не верю .
Не верьте, что поделать.
Жк Генезис я смотрела
С ремонтом мне вообще не по карману было, плюс ремонт.
Жк Генезис я смотрела
Криниця щастя• 31 минуту назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот, кстати, мне попадалась информацию ещё до полномасштабной войны, что более 70% жилищного фонда Киеве это дома времён СССР.
Очень это удивило.
Да зачем далеко ходить, этой зимой оказалась, значительная часть труб, по данным киевводоканала эксплуатируется уже более 50 лет, еще с плохих совдеповских времён😃
мистерЛяпсус• 28 минут назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Де тут факти? Де? Не плутайте факти із судженнями.