БезПаспортаНеПродаю• 07 июня 2021
Давление и кровь из носа
Всем привет!
У ребёнка (8 лет) под утро пошла кровь из носа, проснулись угол подушки в крови. Померили давление 95/52
Отправили фото с тонометра доктору, сказал норма. Но мне неспокойно.
Думаю могут быть две причины:
1. Пересушенная слизистая. Мы живем в субтропическом климате, сейчас циклон, жарко и сильный сухой ветер.
2. Давление было повышенное, пошла кровь из носа и давление упало.
Второй случай заставляет нервничать. Муж предлагает понаблюдать. Я с ним согласна, но готова ехать в больницу хоть сейчас. В случае высоких рисков.
Буду рассматривать только адекватные комментарии. Заранее благодарна, если откликнется доктор.
P.S. Кровь из носа у ребёнка впервые.
Думаю могут быть две причины:
P.S. Кровь из носа у ребёнка впервые.
Результат:
вже голосів:
3 (60%)
Сухая слизистая
1 (20%)
При повторе в больницу
1 (20%)
Срочно в больницу
Глаголица• 07 июня 2021
З 9 років почала іти кров з носа.
Вже три роки.
Зазвичай в такий період.
Постійно даю аскурутин, лікар затверджує що це нормально ....
Вже три роки.
Зазвичай в такий період.
Отполированный Артем• 07 июня 2021
У меня до подросткового возраста постоянно кровь носом шла, пару раз в неделю стабильно. Слабые сосуды. Пила отвар шиповника. С возрастом реже, но все таки бывает.
БезПаспортаНеПродаю
• 07 июня 2021
Спасибо большое, успокоилась. Дочь ведёт себя привычно, давление на протяжении дня на на две-три единицы менялось. Это несущественно.