А я с Рио-де-Житомира!• 07 июня 2021

Приём ОК и либидо

У вас либидо понизилось или повысилось при приеме оральных контрацептивов?
Результат:
вже голосів: 59
37 (62.71%) Понизилось при приеме ОК
9 (15.25%) Тыц
7 (11.86%) Не изменилось при приеме ОК
5 (8.47%) Никогда не принимала ОК
1 (1.69%) Повысилось при приеме ОК
Дежурняшная• 07 июня 2021
целлюлит, холестерин, варикоз у меня повысились и вес
задумчивая мордочка• 07 июня 2021
понизилось, хотя может это и работа так влияет
других побочек нет
Шальная коклетка• 07 июня 2021
Через месяц после приема - стала, как амёба. Мало того, что оргазмы не могла испытать, смазка почти пропала и стала как бревно. Муж испугался, думал, что он мне стал совсем не интересен. Выписывала гинеколог в лечебных целях. Бросила пить - волосы посыпались.
Ксения_ksen• 07 июня 2021
Не изменилось,т.к до приема ОК его и так не было.Зато появился варикоз и сильные отеки
ЯНаПэПэ• 07 июня 2021
Не то, что понизилось, а упало на -10 этаж
автор А я с Рио-де-Житомира! • 07 июня 2021
Ничего себе. Переживаю. Мне назначили в лечебных целях. Ноги и так в венозной сетке. Шик. Осталось усугубить и убрать либидо
жар-птица Нюра• 07 июня 2021
Очень понизилось, мучаюсь с этим 2.5 года, но продолжаю принимать ок, так как больше пользы, чем вреда
ЯНаПэПэ• 07 июня 2021
Ответ дляКсения_ksen
У меня так же.
Варикоз вен таза и отечность голеней
Нагайна• 07 июня 2021
при приеме Линдинет 20 в ноль упало, еще и угнетенное состояние какое-то было, а при приеме Жанин ничего не изменилось в плане либидо, но побочки сильно ударили. ОК/КОК не мое точно(
Багиня• 07 июня 2021
Жрать много хотелось и +10кг
КликОЛЬКА• 07 июня 2021
Все ОК подавляют овуляцию, за счет этого и либидо и оргазмов может не быть.
По врачебной поговорке - ОК это убийцы секса
Жена_КотораяСтена• 07 июня 2021
Не то что понизилось, а упало на 0. Мысль о сексе вызывала отвращение.
ТАЗератти• 07 июня 2021
Логест длительно и либидо уползло в -100, клайра - отлично с первого цикла, либидо не менялось, или наоборот ушло в плюс. Цикл с первой пачки норм, но после 4 пачки не было месячных (что возможно по инструкции), после 5 пачки они так и не пришли - переде покупкой очередной упаковки сделала тест и офигела две полоски, на узи в тот же день обалдела еще больше - 9 недель нормально развивающейся беременности. Сейчас 11 неделя, планируется скриниг и узи, чтобы теперь уже убедится что с беременностью все ок
Голубец• 07 июня 2021
лЕВОМИН ДВА МЕСЯЦА ПИЛА И ВООБЩЕ НЕ ТО, ЧТО ЛИБИДО, ИНТЕРЕС К ЖИЗНИ ПРОПАЛ.
СЕЙЧАС МИРЕНА СТОИТ.
привыкание плохо идет, выделения постоянные, но либидо есть..не знаю как дальше, пока 4 месяц только.
тоже с лечебной целью. вариантов нет. кровотечения, миома.
Я вся ваша• 07 июня 2021
После приема ок мужчина мне стал в принципе ненужен. Сейчас пользуюсь кольцом нова-ринг,мне нравится оно,правда по цене дороговато,ещё хочу попробовать пластырь евра
Блины со смайликами• 07 июня 2021

какой ужас!
не буду ничего начинать пить.
ВсеЧетко• 07 июня 2021
Ответ дляГолубец
СЕЙЧАС МИРЕНА СТОИТ.
Удалить не думали? Я недавно лапаро делала
руки_Крюги• 07 июня 2021
Я 2 года пила Жанин! Это была сказка! Грудь увеличилась, сама похудела немножно, но похудела. Либидо немного понищилось, но в пооцессе все отлично. Самое классное эндометриоз приостановился и мастопатия, перестали мучать боли во время ПА. Потом перестала пить, опять вме вернулась и мне опять назначили ОК, но в жтот раз Клайру, пока норм.
Голубец• 07 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
у меня узел шесть сантиметров интрамуральный. сложное расположение.
опасаюсь, что вместе с маткой удалят.
но думаю об операции уже...еще месяц понаблюдаю как со спиралью будет..полгода привыкание говорят..но это ужасно..все время прокладка..кровит каждый день немного..
боюсь ехать лететь куда то..вдруг кровотечение не дай бог
Лагшмивара• 07 июня 2021
Ответ дляЯ вся ваша
ну взагалі то пластирь ЕВра - це ті самі ОК, тільки пити не треба.
я свого часу ним користувалася, поки він з ринку не зник у нас.
але евра - це повноцінні ОК
ВсеЧетко• 07 июня 2021
Ответ дляГолубец
опасаюсь, что вместе с маткой удалят.
Сочувствую((((
Мне повезло что узел был хоть и большой но на внешней стороне. Я его даже не чувствовала. Но он рос
Голубец• 07 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
Сочувствую((((
да. у меня сложно.
но..буду решать по мере поступления проблему.
пока спираль тестирую..))

кстати. еще три подруги поставили. чтоб кок не пить.
одна уже норм, адаптировалась.
вторая позже меня поставила. пока непонятно
ВсеЧетко• 07 июня 2021
Ответ дляГолубец
да. у меня сложно.
пока спираль тестирую..))

одна уже норм, адаптировалась.
По КОК отзывы противоречивые. Одна знакомая довольна как слон, говорил все проблемы по-женски ушли.
У второй повылазило все что могло повылазить + дикие головные боли.
Голубец• 07 июня 2021
Ответ дляВсеЧетко
ну в мирене должен быть плюс, что минует ЖКТ и действует локально. ну и овуляцию не подавляет ..при варикозе ее ставят тоже.
Отчебучкина• 07 июня 2021
Наоборот очень выросло. Вообще это было самое классное время - волосы, ногти отличные, секс супер, никаких проблем с месячными.
Ответ дляОтчебучкина
Круто! Почему перестали принимать?
Лагшмивара• 07 июня 2021
Ответ дляГолубец
Як це мірена не подавляє овуляцію? Місячних на мірені немає як і на Ок з часом
Голубец• 08 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
там другой механизм.
месячных нет, потому что эндометрий атрофируется, гормон выделяется в полость матки.
а яичники работают в своем режиме.
я так понимаю ее принцип действия и врач так обьяснял, была не у одного.
Отчебучкина• 08 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Круто! Почему перестали принимать?
Детей рожала
Вечно недо...• 09 июня 2021
При приеме ОК ещё и способность к оргазму понижается и он не такой яркий как без них.