Гага Газу• 26 декабря 2013
закрытые комедоны
Девочки, кто скалвился с этой бякой и как лечили? кожа нормальная, давить не могу ни сама ни у косметолога - сразу воспаляются и превращаются в болючие прыщи.
кто-то сталкивался с таким? как избавиться или к кому бежать?
Гага Газу
• 26 декабря 2013
спасибо, девочки, но с питанием у меня и так ок, из-за песка в желчном сижу на вечной нежирнойнесладкойнесоленой диете) а косметологов оббегала столько, что не верю им нифига. все советуют супер средства, от которых как минимум ни холодно ни жарко
glukozanostra• 26 декабря 2013
Не надо давить! Можно сходить к гинекологу-эндокронологу, потому что это часто бывает вызвано гормональными проблемами (меняется консистенция секрета сальных желез - он становится более вязкий и закупоривает поры). Косметолог скорее всего порекомендует Вам кислотные пилинги и уход с кислотами.
Я просто сама это все прошла. У меня сейчас такая система: утром умываюсь гелем Microsilver и потом наношу крем из этой же серии. Потом - макияж, если нужно. Это специальный уход для проблемной кожи, помогает бороться с забитыми порами и воспалениями.
Вечером - демакияж (в этом плане не нашла для себя ничего эффективнее гидрофильного масла), потом умывание с гелем, потом увлажняющий крем PowerLift - он как раз с антивозрастным эффектом.
Я вообще перепробовала кучу аптечной косметики для проблемной кожи - и Vichy Normaderm, La Roche Posay Effaclar, Avene Cleanance. Что-то было лучше, что-то - хуже, но вау-эффекта не было. А вот Microsilver меня, признаться, поразил - очень заметный результат уже через 2 недели - лицо намного чище, меньше забитых пор и они больше не воспаляются. Даже жалею, что нет фоток до и после.
Очищение
Увлажнение
Крем PowerLift
Очищение
Увлажнение
Крем PowerLift
Гага Газу
• 26 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Очищение
Увлажнение
Крем PowerLift
Очищение
Увлажнение
Крем PowerLift
спасибо вам большое.
у эндокренолога была, там у меня вообще невнятная штука - пошла из-за того, что ни с того ни с сего появились растяжки на бедрах, ну он говорит да, наш клиент. назначил кучу анализов и обследований и....ничего не нашел! сдавала кровь и делала узи щитовидки. косметолог советует пилинги и чистку, но я два раза после этой чистки такими воспалениями покрылась, что больше к косметологу по этому вопросу ни ногой
и была у разных, и все их хвалили
маслом гидрофильным умываюсь, но с такими проблемами я собственно говоря и не особо пользуюсь тоналками\пудрами
у меня при этом эта бяка есть только на щеках и на подбородке по-бокам, при этом больше почему-то на одной щеке
спасибо за совет, присмотрюсь
и была у разных, и все их хвалили маслом гидрофильным умываюсь, но с такими проблемами я собственно говоря и не особо пользуюсь тоналками\пудрами
спасибо за совет, присмотрюсь
Аноним_602• 26 декабря 2013
какие косметологи? Большая часть из них окончили курсы, и все. Нужен врач - дерматолог. Найдите у себя кожвендиспансер и ступайте туда - это не косметическая проблема, и ее нужно лечить, и дело, скорее всего, в гормональном фоне, даже если гинеколог-эндокринолог ничего не нашел. Спросите у доктора-ДЕРМАТОЛОГА (а не косметолога) и по поводу косметики.
glukozanostra• 26 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
спасибо вам большое.
и была у разных, и все их хвалили
спасибо за совет, присмотрюсь
Если Вы в Киеве - стучитесь в ЛС, дам телефон проверенного и толкового косметолога, с мед. образованием.
alenysh_ka• 26 декабря 2013
Автор, уберите гидрофильное масло из вашего ухода, используйте средства для умывания с небольшим процентом АНА и ВНА кислот (фруктовые кислоты, салицилка), делайте домашние маски глубоко очищающие, и посмотрите внимательно на состав ваших кремов - в них не должно быть ни минеральных масел, ни тяжелых натуральных масел.
Гага Газу
• 26 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
глубокоочщающие это какие например?
мой крем сварен на оливковом масле, да и проблема появилась задолго до него
alenysh_ka• 26 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
глубокоочщающие это какие например?
это могут быть разные маски, с теми же АНА кислотами, или самые обычные маски из глины (только перед глиняной маской желательно хорошо распарить лицо)- после маски обязательно хорошее увлажнение.
При закрытых комедонах важно делать регулярно отшелушивающие процедуры и при этом хорошо увлажнять кожу.
Гага Газу
• 26 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
спасибо
Гага Газу
• 26 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
кстати, а что не так с маслом? я делаю на масле авокадо и полисорбате, вроде не должно оно поры забивать
alenysh_ka• 26 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
с маслом все ок, но при закрытых комедонах гидрофильное масло не рекомендуется
Гага Газу
• 26 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
спасибо за советы
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
Хм, странно. Я наоборот знаю, что такие масла наоборот, хорошо очищают поры за счет растворения кожного себума. Например, система ухода Эрно Лазло на этом основана.
alenysh_ka• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Да, вы правы, в случае открытых комедонов гидрофильные масла могут быть полезны, так как способны растворить пробку в порах, а при закрытых комедонах они бесполезны, так как если комедоны сидят глубоко под кожей, ничего кроме кератоликов (отшелушивающие компоненты) помочь не сможет.
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляalenysh_ka
Ну да, логично :)
glukozanostra• 27 декабря 2013
Я вообще, умываюсь ’по-азиатски’, если на лице макияж - сначала гидрофильным маслом, потом - умывалкой с кислотами.
alenysh_ka• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
Очень правильная схема
Гага Газу
• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
я сейчас тоже так умывалась,а оказывается для меня не то? какая у вас умывалка? у меня миша голубенькая
glukozanostra• 27 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
Если Вы о масле, то у меня Dior Huile Douceur Demaquillante Express, до этого пользовалась маслом Shiseido.
Гага Газу
• 27 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
нет-нет, я о кислотной умывалке