Цвиринь• 07 июня 2021

Подскажите пожалуйста, что выгоднее покупать

Есть несколько вариантов, будет использоваться как дача или дом
1. Домик глиняный, старенький,по документам жилое строительство, но есть газ и свет
2. Домик, обложенный кирпичом, только свет, документы садовое
С/у естественно нет нигде, и ремонта тоже.
Цена одинаковая
Наверное лет пять будем слегка ремонтировать и использовать что есть.
Возможно потом будем сносить..
автор Цвиринь • 07 июня 2021
Что дороже, строить с нуля или дом, обложенный кирпичом ремонтировать и пристраивать новое?

Партизанка• 07 июня 2021
Глиняный легче сносить. А место где лучше?
автор Цвиринь • 07 июня 2021
Везде как то есть свои минусы(. Это бюджет по участкам(
Партизанка• 07 июня 2021
Стройка сейчас очень дорогое удовольствие. Как хорошая квартира в Киеве. Почитайте здесь, тем море (((
В точку• 07 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
Однозначно 2 вариант.
Тот глиняный домик вообще не ликвидно брать
Неугомонная• 07 июня 2021
1 вариант. Это жилой условно дом с газом и водой.
Пэрисхилтонша• 07 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
С 0 строить дороже

Элька-Карамелька• 08 июня 2021
ремонтировали одновременно старый дом для родителей и строили для себя маленький на 2 комнаты. Прошло 10 лет - однозначно выгоднее сразу строить новый дом. В старом все время что то ломается и вкладывать в него бесмысленно. Стройте не большой, но новый. Первый год фундамент, стены и крыша, если получится - окна и двери, а в след.году внутренние работы, они по факту получаются дороже.