Девочки, может кто-то тоже столкнулся с малой общительностью своего ребенка. Давайте дружить:)) У дочери есть 1 подруга которая на лето уехала к дедушке. В итоге дочь сидит днями в кровате расстроенная, а я не нахожу себе места из-за этого. Итак ищу друзей в оболонском районе на выходных или в Голосеевском в будний день. Дочке 12 лет.
Не служанка• 07 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вам родители выбирали друзей и подруг?
Это как то касается вопроса автора?
ТыЧиНеТЫ• 07 июня 2021
Ответ дляНе служанка
Это как то касается вопроса автора?
Удалено администрацией...
Пурген• 07 июня 2021
🤦♀️ из-за вашей черезмерной активности, у вас пасивный ребенок
перестаньте ее подавлять
Не служанка• 07 июня 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Удалено администрацией...
А у Вас элементарно отсутствует воспитание
PORKA• 07 июня 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вам родители выбирали друзей и подруг?
Ну а что в этом плохого?) Может у кого-то такой же ребенок, который будет не против общения. Их же не силой на знакомства тащить будут родители.
Кинг-Конгша• 07 июня 2021
Ответ дляksenam
Из однокласниц только 1 подруга которая уехала. Соседей у нас нет (живем за городом)
Тогда почему Вы думаете, что сможете подружить дочь с неизвестным ребенком с интернета? Если из класса только одна подруга ’зашла’.
Не служанка• 07 июня 2021
Ответ дляksenam
Дети как правило кучкуются. Одноклассники, соседи .
Может у Вас есть подруги с детьми такого же возраста?
Возможно записать в летний лагерь или кружок по интересам?
Кинг-Конгша• 07 июня 2021
Ответ дляНе служанка
И я за лагерь
ТыЧиНеТЫ• 07 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Автор, хорошая мама.
Не видно дети сами ищут с кем интересно , может ребенок автору тоже знакомства кидает ...
А я женатая• 07 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Автор, хорошая мама.
Нет, Автора слишком много в жизни ребенка, потому ребенок необщителен.
Почему хоть тоскует ребенок узнали? Как подругу можно заменить незнакомьім человеком?
Ответ дляА я женатая
Конечно узнала. Мальчики не дружат потому что с ними нужно только встречаться. Бредово звучит, но факт. А тоскует потому что ей общение нужно и движение, а не с кем.
Тень льва• 07 июня 2021
С мальчиками только встречаться?Дочке 12 лет.В классе ни один мальчик не встречается,а их 15 человек.
Не служанка• 07 июня 2021
Ответ дляksenam
Тогда лагерь.
А я женатая• 07 июня 2021
Ответ дляksenam
Ого! Сьіну 12 лет, общительньій, в классе 16 девочек и 16 мальчиков. Общается почти со всеми, дружит с девочкой с которой сидит за партой (совсем по детски, я сделала вьіводьі из рассказов) и с 3мя мальчиками. Живем в частном секторе в пригороде Киева - детей море разного возраста, гуляют, общаются. Читает, пилит, режет, клеет, смотрит какую-то чепуху в ютюбе и периодически устраивает ад на кухне - то креветки жарит то панкейки печет. Короче, не скучает. Завлеките чем-нибудь ребенка.
Где же вьі живете, что нету детей в округе?
Аноним Анонимыч• 07 июня 2021
Автор, дочь у вас точно хочет много общения с детьми или вообще обшения? Я, например в детстве была интровертом, мне хватало очень умеренного общения с детьми, а мама боялась, что мне грустно и одиноко. Что бы порадовать ее, тащилась ’дополнительно’ общаться. Пока в подростковом возрасте не поговорили на эту тему. Т.е. спросите дочку надо ли ей такие знакомства.
Если она не против - почему нет? Новые знакомства, всегда штука интересная. Возможно она не нашла общих интересов с одноклассниками? Такое бывает... Какие интересы у дочки? Отталкиваясь от них, поищите какие-нибудь кружки или группы и т.д., порой общие увлечения детей (и взрослых) объединяют.
Или, на лето, как уже писали выше - лагерь.