Аноним Первый• 08 июня 2021
Помогла коллеге,теперь морозится,деньги
Получили аванс ещё в мае 20 на карты ,и у нее через интернет оплаты кто то снял все,расплакалась,что делать,памперсы не ща что купить, у нее ребенок и нет мужа,попросила 500 грн на день,абсолютно адекватный человек ,помогла.3 недели уже не отдает,все отмашки,то нет денег,то то ,то се.Мне они Толе нужны.Я уже два раза говорила ,что бы отдала,реально устала ждать и говорить,очень неприятно ща свои же.Теперь ждёт аванса она сто бы мне отдать,а это только 17...Вот почему люди так поступают и не стыдно мне 5 раз говорить отдам,уже б не гопорила...правда.Обелв себе покупает с Сильпо по 70 грн ежедневно а отдать 500 нет.Хочется даже перестать здороваться или явыгляжу жлобихой?вроде мелочь,а гложет и общение уже не получается как прежде....я мелочная?(( Выходит
Результат:
вже голосів:
104 (93.69%)
По свински
7 (6.31%)
Забыть и общаться дальше
Меня такое тоже бесит.
Хочешь помочь , даёшь деньги , тебе говорят к примеру отдам через месяц обязательно.
Спустя полтора месяца спрашиваешь сама что там с деньгами, пару дней ответа вообше нет, потом какие-то отговорки, потом спустя месяц опять спрашиваешь и если повезёт вернут.
Атятя_тётя• 08 июня 2021
Уже остается только ждать пока сама отдаст. Но она ведь понимает, что в следующий раз ей будет не к кому обратиться за помощью?
ВундерКИНГ• 08 июня 2021
Я если занимаю, то сразу говорю когда смогу отдать или по какой сумме буду отдавать. Могла бы и по 100грн отдавать вам
База_птеродактилей• 08 июня 2021
что значит забыть? 500 грн не 50. требовать дальше в день зарплаты. если обеды покупает, значит деньги есть. свое из дому ж не носит. я лично ношу обед с собой, покупаю изредка, потому что это выходит очень накладно.
Жена сына• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Пусть сумма не большая,но я больше гривны никому не дам.
Не давайте
Всем пофиг
Я давно например никому не одалживаю
Считаю, что это портит мою финансовую энергетику
Всем пофиг
Я давно например никому не одалживаю
ДолькиКабана• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Надо было ей подарить 20 гривен и делов-то, хочешь иметь врагов - одолжи денег
Аноним Первый
• 08 июня 2021
Вот как людям не стыдно 5 раз говорить отдам и так каждый день....
Ганцю в кєдах• 08 июня 2021
Тоже никому в долг не даю, а вот мой муж занял 10 тыс.у.е. без моего ведома уже 3 года ждем(
Гопница-Советчица• 08 июня 2021
Ответ дляolga_ran
Кто это придумал вообше) наверное те, кто занимает ))))
В смысле? Вы не читаете темы тут, как десятки тысяч занимают и не отдают?
ДолькиКабана• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Не надо никого жалеть, живите только для себя
Ля-ля-ля• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Не стыдно, поверьте.
Аноним Первый
• 08 июня 2021
Мне уже стыдно 5 раз просить и напоминать...уже не хочется вообще ничего.
Аноним Первый
• 08 июня 2021
Решила я подожду до 17... Деваться некуда и нагло при всех скажу,отдай пожалуйста ,пусть все слышат.
Ля-ля-ля• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Вот видите? Вам - стыдно, ей - нет.
Подходите и говорите: Маша, мне завтра нужны 500 гривен. Возьми кредит, перезайми, но мне завтра нужны мои 500 гривен.
Ля-ля-ля• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Нет. 17 еще что-то случится. Деньги нужны Вам уже.
Ответ дляАноним Первый
А почему не в день зарплаты отдать долг? З.п ведь уже скоро.
В день з.п подходите и ставьте вопрос ребром, мне сейчас нужны мои 500 грн. Человек, конечно, бессовестный
Подставка для припева• 08 июня 2021
недавно тут темка была...,одалживать или нет 300 и 1000 дол. ))))))))
Анонимчик• 08 июня 2021
Так паренька у нее нет,надо бы пожалеть может в натуре хавать нечего было
Вообще не факт• 08 июня 2021
Я когда то тоже одолжила. В итоге каждодневных выспрашиваний отдали. Я сидела на ковре на работе, распутывала гирлянду, ну мне эти деньги на ковёр и кинули, хорошо хоть не в лицо.
Маманя• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
только без ’пожалуйста’
Король дивана• 08 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Как то уже и общаться не хочется посему то
а после того, как у нее снячли деньги, она получала уже зарплату?
если нет, то с чего ей отдавать тогда
СССРовна• 08 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
если нет, то с чего ей отдавать тогда
А обіди в сільпо купувати є за що?
Аноним Первый
• 08 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
если нет, то с чего ей отдавать тогда
Я не знаю,но зачем говорить до завтра?( И да кстати это не мое дело,но она оказывается на выходные была в Одессе с каким то ухажёров,возил погулять ....ему наверное не признается что денег нет....
Король дивана• 08 июня 2021
Ответ дляСССРовна
А обіди в сільпо купувати є за що?
ну тут такой момент.
у человека сняли ВСЕ деньги, автор дает на ОДИН день.
я бы обозначила - отдашь с зарплаты. это как то логично было бы.