ЗавЛабСнаб• 08 июня 2021

Если погашать кредит досрочно..

если вносить в месяц сумму, большую чем по графику, ежемесячный платеж уменьшиться?
Крем для арбуза• 08 июня 2021
нет, он уменьшается только на постепенно на последний платеж
Звезда в шоке• 08 июня 2021
Да, но зависит от условий вашего договора. Мы смотрели, чтоб не было штрафов или как оно называется, за досрочное погашение. Брали на 30 лет, выплатили за 5 лет, при каждой переплате нам делали новый план погашения.
Здрасьтенька• 08 июня 2021
Ответ дляКрем для арбуза
это Вы говорите про аннуитет, а вот классика уменьшается, но может еще зависить от конкретного договора, с конкретным банком.
Я плачу каждый месяц на 10000 грн больше, и на следующий месяц % уже уменьшаются на гривен 200
Крем для арбуза• 08 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
сами всех запутали, она спрашивает про платеж, вы еще и проценты нарисовали
ГейТуда• 08 июня 2021
Читайте свой договор.
Крем для арбуза• 08 июня 2021
автор, у вас помесячное внесения платежа, хотите больше вносить, вносите, но это не досрочное погашение
Крем для арбуза• 08 июня 2021
Ответ дляГейТуда
Читайте свой договор.
многие и договор не умеют читать, тупо чтобы дали быстрее деньги, иногда уникумы платят наперед якобы за следующие месяца и думаю что могут не платить ;), это вообще атас
Слухи-руки не распускаю• 08 июня 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Это частичное досрочное погашение
Крем для арбуза• 08 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это частичное досрочное погашение
так это от нее зависит в каком темпе она его выплатит
автор ЗавЛабСнаб • 08 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
ануитет?
Здрасьтенька• 08 июня 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так платеж и состоит из тела кредита и %. Уменьшаются % и уменьшается платеж
Пишущаяся• 08 июня 2021
Ответ дляКрем для арбуза
При некоторых вариантах если есть переплата по телу кредита, то его действительно можно не платить. Но % все равно надо.
Автор, читайте договор, что у вас прописано.
Кили и Манджаро• 08 июня 2021
Лучше насобирать и внести одним платежом бОльшую сумму. Т.к. например на досрочное погашение может быть выделен отдельный номер счета. И предварительно узнать все в банке.
Звезда в шоке• 08 июня 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
ануитет?
Возможно, мы давно брали кредит на жилье, 13 лет назад.
Пишущаяся• 08 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Почему лучше? Надо договор читать. У нас насчитывает процент каждый месяц на остаток тела кредита. То есть если каждый месяц мы будем вносить на тысячу больше, на это уже не будет насчитываться процент. Если мы будем собирать год и внесём 12 тыс, мы потеряем проценты на 1тыс за один месяц, на 2 тыс за второй, на 3 тыс за третий и т.д.