ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня 2021

Девочки, хелп! Стиральная машинка плохо пахнет

Квартира съемная, стиралка в состоянии не очень... Белье после стирки плохо пахнет. Знаю что советовали из ватсонса средство для чистки, но я до ватсонса не доберусь пока( Чем можно ещё попробовать машинку помыть? Может содой как-то?
cartesio• 08 июня 2021
Лимонной кислотой
Засыпать с отсек для порошка, запустить стирку 60-90 градусов, без отжима, с доп полосканием.
Мне не помогло, правда, купила химию, позже применю

Кусачая Я• 08 июня 2021
Я такое использую. Мастер посоветовал.
Кусачая Я• 08 июня 2021
Ответ дляcartesio
Лимонной кислотой
Не помогает кислота (
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 08 июня 2021
Ответ дляcartesio
Лимонной кислотой
От запаха не помогло?(
Анютины ласки• 08 июня 2021
Я доместос на быстрой стирке прокручиваю и вуаля! Но лучше дверцу машинки держать открытой.
Ответ дляАнютины ласки
Дверцу всегда открытой держим
Слава Українi• 08 июня 2021
Доместос или белизна. Лимонная кислота помогает убрать налет. Но если есть запах-то это ил, а в нем бактерии.

cartesio• 08 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
От запаха не помогло?(
Кислота не помогла, хотя у меня и люк открыт, и влагу после стирки вытираю с уплотнителя.
Почистила вот сливной люк, вытащила и вымыла отсек для порошка. И купила Тирет для стиральных машин ) ещё не пробовала.
Дую ветер• 08 июня 2021
Белизна обычная в приличном количестве. Запустите на режим с высокой температурой (отжим уберите, чтоб пустую машинку не мучить).
Пиу!Пиу!• 08 июня 2021
Ответ дляДую ветер
а подскажите, куда Белизну наливаете, прямо в барабан? и сколько полбутылки, не разбавляя
Ответ дляДую ветер
а я читала, что нельзя белизну
Пушап Ми• 08 июня 2021
От налета обычно советуют лимонную кислоту, и это довольно эффективно. Но после нее может еще начать вонять. Она-то отъест многолетние отложения, но часть вот этого размягшего так и останется в машинке. У вас уже запах плохой. Я бы таки дошла до магазина и купила tiret - он и отмывает неплохо, и запах отобьет.

Свою старую стиралку мыла варварски: сначала лимонная кислота (на максимальной температуре), потом белизна (это уже второй стиркой, не все вместе). После лимонной кислоты как раз был запах неприятный + у нас тогда грибок был в ванной и в машинке тоже. 2-3 прогона с белизной и запах исчез. Но мне было не жаль машинку, все равно предстоял ремонт и замена стиралки. В вашем случае я бы так не рисковала, если не планируете чинить за свой счет или покупать новую.
Пупуговка• 08 июня 2021
Я наливаю белизну, соду побольше и уксус.
Майская киска• 08 июня 2021
Нельзя белизну и лимонку! Из таких средств не подскажу. Я раз в месяца чищу Гигиеническим очистителем для стиральных машин Dr. Beckmann
Зупка_цем• 08 июня 2021
Вы знаете , у меня была такая проблема , пытались чистить , но не особо помогало .
А потом я стала лить гель для стирки не в отсек, а прямо в барабан . И запах исчез ! Я не знаю , как это сработало , но сработало
Ответ дляЗупка_цем
Ой, спасибо вам большое!
Там отсек вообще уже не отчищается((
пАлАвинкА• 08 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой, спасибо вам большое!
Там отсек вообще уже не отчищается((
вынимающийся отсек я мою в посудомойке
Дую ветер• 08 июня 2021
Ответ дляМайская киска
Зачем же вы тогда используете лимонную кислоту, если ее нельзя?!
А вода у нас без хлорки, да. Другим методом очищается. Угу.
Зупка_цем• 08 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ой, спасибо вам большое!
Там отсек вообще уже не отчищается((
Не за что , попробуйте , вдруг поможет

Дую ветер• 08 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а я читала, что нельзя белизну
1) наша вода в кране с хлором уже. То есть при каждой стирке стиралка контактирует с хлором.
2) много лет использую этот метод после квартирантов, в большинстве своем они не бережно относятся к чужому и не проветривают машинку.
3) у нас старая крупная собака, терпеть долго не может, тряпок не напасешься, поэтому раз в 2-3 дня после уборки за собакой и выполаскивания в ведре, запускаю ’уборочное’ полотенце с хлоркой в машинке, к сожалению так приходится. Длится это уже месяца 4. Никаких изменений нет. Так что если вы раз в когда-то прогоните цикл, ничего страшного не будет.
Многие пишут, что и лимонку нельзя - почитайте составы средств для очистки машинки, там почти во всех именно лимонка.
Так что пишут много, но не всегда это соответствует действительности.
Но лимонка от накипи, не от бактерий/запаха.
Ответ дляДую ветер
Да, читала, в средствах этих - лимонная кислота, и чайник ею от накипи чищу) а тут - запах..
Спасибо вам, белизной залила сразу, теперь никак не выполоскается пена, бегаю убираю... ох)

Вроде белизна для машинок подходит, на упаковке читала, а пены... ужас...