Бесстыдница• 08 июня 2021
Мама моего парня назвала меня старой
Мне 27 лет, уже 7 лет встречаюсь с молодым человеком (ему 30), несколько лет живем вместе, официально не женимся. Разговоры присутствуют, планы на будущее строим, детей хотим, особенно он хочет мою маленькую копию, если верить его словам. Я целью выйти замуж не одержима, мне и так хорошо, пока внимание уделяю карьере. Оба работаем, чтобы было что дать ребенку. В общем, все вроде нормально у нас.
Вчера собирались на застолье - день рождения его матери. Пришла я с парнем и брат парня со своей девушкой. Брату 29 лет, а его девушке 18, еще учится. Вышла я в туалет в какой-то момент и услышала, как мама моего парня поучает: "Вон брат твой молодец, молоденькую нашел. А у тебя Катька уже не девочка, ты подумай хорошо, посмотри вокруг". Я была немножко в шоке, если честно. И до сих пор так мерзко мне на душе. Тема просто выговориться. Очень обидно. Мне кажется, больше порог их дома я не переступлю...
Репетиторша• 08 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
А я бы ’свекрухе’ сказала, что если брат так же будет ’матросить’ девушку 7 лет она тоже в какой-то момент станет ’старой’ и несвежей.
Тоже вариант
РукиМыли?• 08 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Маман моего бывшего тоже так говорила. Но мы с ней - одногодки, обе старше его на 15 лет
Не, ну у вас понятно, при всем уважении к возрасту)))
Ответ дляКудряшка Сью
Я хоть и замужем официально много лет, но такие браки не порицаю. Просто у многих цель - приехать из сэла, выйти замуж, нарожать детей и держать оборону в мужниной квартире. О том, что жить и любить друг друга могут равноценные в финансовых и имущественных вопросах партнеры, в голову многим не приходит.
Почитайте тут темы, вышла замуж, родила детей, проснулась, а мне 40 и за душой кроме стажа варки борща нифига нет. Живут люди, любят друг друга - супер. Как будто официальный муж не может хлопнуть дверью, поспать в гараже и завтра подать на развод.
Официальный муж может, конечно, никто не даст гарантии, но то, что гражданский муж уйдет - гарантия почти 100%. Я помню, с какой непередаваемой интонацией сказал мне мужчина : ’я живу с гражданской женой.’ В голосе просто звучало - я выставлю ее как только найду более подходящий вариант.
Алиса в стране Советчица• 08 июня 2021
Та, надо было выйти и сказать, что решили поискать себе парня с мамашей помоложе, чтоб без деменции, маразма и прочих проблем)
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Вы сейчас, кстати, ничем от свекрови автора не отличаетесь, называя меня пожилой
она и есть
Пусин Кукин• 08 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Никто прошлых поклонников не вспоминает, вы что. Просто на тот момент, когда я еще была свободна, у меня был выбор: мой молодой человек и тот поклонник. Они оба ухаживали, кто как мог. Мой парень переживал тогда, что я выберу старшего с деньгами. И, как потом уже позже мне признался, даже маме рассказывал о своих переживаниях
Ви і зараз вільні.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
Так они дофига времени встречаются и этот ’парень’ не делает предложение, уже давно могли пожениться. Все когда-то становятся ’не девушками’
Проблема автора, что она тратит время зря.
Знаю пары,где спустя много лет поженились, а есть такие что и разбежались и нашлась сразу молоденькая которой буквально в течение года делалось предложение.
У моей подруги так было,5 лет с ним «дружила»,а потом он через полгода женился на более молодой. Она прозрела,ей был тридцатник,начала бегать новых женихов искать..а нет,только для секса,в итоге еле в 40 вышла,отбила иуда у своей подруги. Вот-так...
Оскорбляю всячески• 08 июня 2021
автор,не ходите к ним,они вам никто! Маманя глупая курица. Моя свекровь так же сказала,когда сын привел меня знакомится,сейчас мне 46,а свекровь уже в гробу.
Пусин Кукин• 08 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
А почему парень не делает предложение?
Я сейчас напишу то, от чего бомбит незамужних 30+, но Вам будет полезно. Были бы Вы моей дочкой, я бы именно так и говорила.
Смотрите, встретить своего человека, понравиться ему, сблизиться, стать ему партнёром по жизни - это все вопрос времени. Некоторые годами только ищут, мы выбираем - нас выбирают, а еще и притирка долго. И в данном случае время работает против Вас. Да, в 27 уже пора иметь хорошего парня с серьёзными намерениями, а еще лучше назначенная дата свадьбы. Потомучто женские часы идут быстрее мужских. А в 30 лет уже желательно чтоб был ребенок. После 30 начинать строить отношения Вам придется снизив планку притязаний и существенно. Потому что абсолютное большинство достойных, обеспеченных и не женатых мужчин хотят рядом видеть молодую девушку рядом, желательно студентку. Это связано не только с внешним видом, но и миропониманием, потенциалом, возможностью успеть родить нескольких здоровых детей. Последнее и для Вас должно быть главным.
Вы упустили момент демонстративно обидеться, дать понять, что слышали. Но Вы в любой момент можете выяснить отношения без скандала. Сказать, что все слышали и все про маму его понимаете, просто не хотели портить день, но Вы не понимаете своего парня. Если нет в планах свадьбы в ближайший год-два, значит Вы не будете продолжать рядом с ним терять время. Я действительно рекомендую Вам расставаться, если Ваш парень не хочет на Вас жениться в ближайшее время. Главное, не требуйте, не шантажируйте. Просто дайте понять, что если на данном жизненном этапе у Вас разные цели, то Вам надо расходиться.
З усім згодна, крім ’Если нет в планах свадьбы в ближайший год-два’. Це забагато, адже вони вже 7 років зустрічаються.
Мона_Лиса• 08 июня 2021
Была в похожей ситуации. Вышла за этого дурака замуж, его родня мне нервы хорошо потрепала, он ни рыба, ни мясо.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляNuisance
Она, может быть, просто не знает, сколько вам лет, не стоит обижаться.
Да чего мне обижаться, когда-то буду пожилой, если доживу. Просто именно в этой теме это реально было смешно)
Мона_Лиса• 08 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Знаете, что обидно? Я с ее сыном с университетской скамьи. И когда начинали встречаться, у меня был поклонник примерно 30 лет, состоявшийся и состоятельный, с серьезными намерениями. Я для него была и молодая, и красивая. Но я выбрала любовную любовь, юного парня, который на то время работал курьером. И мама в курсе про того моего поклонника, сын с ней делился переживаниями. Вот только все забывается и ничего в итоге не ценится, ничего
Поздравляю с прозрением, у меня гораздо позже глаза открылись(
No problems• 08 июня 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, и Вы тоже по написанному не ’цветочек’. А танцевать на гробу свекрови совсем фу, какая бы она не была.
Одни_мысли• 08 июня 2021
А маме сколько? Папа тоже на молодухе женился или они примерно одного возраста?
Annetka_100• 08 июня 2021
Ответ дляNuisance
Если бы он любил, то давно бы сделал предложение, и его мама, наверное, это знает. Таким мамам все не так, и они считают, никто их драгоценных сыночков не достоин. И хозяйки они плохие, и характеры не те, и родители недостаточно состоятельные, и сами они недостаточно получают. Список можно продолжать до бесконечности и полного абсурда. Кстати, для женитьбы намного лучше 27-летняя, чем 18-летняя, которой еще учиться и развлекаться. Но нет же.
Я бы не утверждала однозначно ’не любит’. Хочет же маленькую копию девушки. Равнодушный чувак так не скажет. И маман его говорит, оглянись, есть лучше. Помимо личной антипатии, она может думать, что сын слишком под каблуком, влюблен как дурак и носится с этой. А может парень ждёт, когда материально сможет позволить себе свадьбу или красивое путешествие. Мужчины в принципе не торопятся жениться. Да и их мамы думают, что чем позже ответственность и материальные обязанности лягут на их плечи, тем лучше.
ТочноБудет• 08 июня 2021
А мне моя свекровь может такое и в глаза сказать,то есть фигню которую на голову не начнёшь! В итоге мы с ней не общаемся. Много говорила.
Annetka_100• 08 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Да, чем раньше, тем лучше. Но мало ли, там учёбу закончить, гонорар получить.
Пусть будет год. Прям завтра проситься в замуж не надо. Все-таки мужчины должны сами хотеть связать свою жизнь с конкретной женщиной, а не идти в ЗАГС под давлением.
Оскорбляю всячески• 08 июня 2021
Ответ дляNo problems
Не судите и не судимы будете,вы свечи не держали
Выкупаная• 08 июня 2021
Мати вашого хлопця не назвала вас старою. Мати вашого хлопця наставляла його шукати собі іншу. А вас пограв і досить. Ваш ж промямлив щось у відповідь.
Робіть висновки.
Ваша старість у цій ситуації далеко не основний момент. Ви просто пройдений етап, на її думку.
Якщо ваш хлопець не піде шляхом утримання вас після такого, я б йому більше не довіряла. А стосунків з цією жінкою у вас уже не буде.
Робіть висновки.
Пусин Кукин• 08 июня 2021
Ответ дляDimonsan 03
А а чем права?
С его сыном женщина уже 7 лет, все ок, он доволен
Но мамане надо помоложе…?!?! Что она преследует это мыслью? Молодость гарантия чего?
А мне интересно, слышал ли эти ее слова ее муж. И не задумается ли он над этим вопросом - поменять старую жену на помоложе
Ненька наша• 08 июня 2021
Так нужно быдо сказать, что когда он Вас 7 лкт назад нашел, то Вы тоже были молоденькая
СкрипяСердцем• 08 июня 2021
Ответ дляNuisance
я вообще не понимаю, о чем общаются между собой 29- и 18-летняя. разные миры, разные ценности.
да и 18 - это такой юный возраст, учиться, веселиться и порхать. нафиг нужен тот ’старпер’? разве что он в состоянии финансировать веселое времяпрепровождение и выглядит на все сто (в смысле очень хорош собой).
Прячусь от Всех• 08 июня 2021
Может он из за мамы на вас и не женится, а вы думаете, что ему просто и так хорошо
ПолБатона• 08 июня 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот я тоже поняла, что в подобных ситуациях нельзя ’мудро’ молчать и делать вид, что ничего не услышала. да, так уж вышло, что услышала. Важна реакция парня. А он, похоже, промямлил. 7 лет не мычит-не телится. Вот и показал истинное отношение.
Автор, и что думаете дальше делать? Притворитесь, что все ок и отношения продолжатся?
ПолБатона• 08 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Робіть висновки.
Я с вами частично соглашусь. Дело не в возрасте, а в том, что Автор для парня действительно пройденный этап. И что там он говорит про маленькую копию ее, которая родится-это все ерунда и болтовня. А реальность-за 7 лет ни брака, ни этой самой копии, ни уверенности в своем выборе, который можно отстоять, а не мямлить, потупив глазки. А теперь да-какой смысл ему на Авторе жениться? Никакого. Про любофф не будем. И да, мать видит настроение сына и его настоящее отношение, вот и подталкивает его действовать решительнее, а не тянуть волынку еще пару лет.
PANTERA_KET• 08 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Мой женился в 30, мне было 25. Мы прожили около месяца и меня начало колбасить. Или женимся или я пошла искать дальше. Он согласился, свадьба была организована за 2мес, туфли он мне нашел, мне было некогда... 11й год живем.
PANTERA_KET• 08 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
А до этого весь институт встречалась с другим и планы строили и квартиру на двоих собирались покупать. Только он свою часть хотел на папу оформить и я как тут говорят-слилась
Берюковна• 08 июня 2021
А чего Вы ждёте? Почему не оформите отношения и не начинаете работать над ребенком? Не хочу Вас расстраивать, но часики-то тикают и хорошо, если забеременеть получится быстро. Мне кажется, пора уже предпринимать шаги.