Бесстыдница• 08 июня 2021

Мама моего парня назвала меня старой

Мне 27 лет, уже 7 лет встречаюсь с молодым человеком (ему 30), несколько лет живем вместе, официально не женимся. Разговоры присутствуют, планы на будущее строим, детей хотим, особенно он хочет мою маленькую копию, если верить его словам. Я целью выйти замуж не одержима, мне и так хорошо, пока внимание уделяю карьере. Оба работаем, чтобы было что дать ребенку. В общем, все вроде нормально у нас.

Вчера собирались на застолье - день рождения его матери. Пришла я с парнем и брат парня со своей девушкой. Брату 29 лет, а его девушке 18, еще учится. Вышла я в туалет в какой-то момент и услышала, как мама моего парня поучает: "Вон брат твой молодец, молоденькую нашел. А у тебя Катька уже не девочка, ты подумай хорошо, посмотри вокруг". Я была немножко в шоке, если честно. И до сих пор так мерзко мне на душе. Тема просто выговориться. Очень обидно. Мне кажется, больше порог их дома я не переступлю...
Безникая• 08 июня 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
За что вы благодарите?))
Да ещё это «спасибо большое»))))
Вам навешивают комплексы уходящего вагона.
Будьте уверены больше в себе лучше, вас не должны волновать чужие слова вообще.
Замуж можно выйти и в 30, и в 40, и в 50. Главное - за кого))
Вот именно, за кого. Чем старше, тем меньше выбор среди нормальных.

svetulya70• 08 июня 2021
Мда...Мамо такая мамо....
Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
В шоке от ответов, конечно... 21 век, а менталитет у многих ещё из прошлого века Вся эта бредовая классика в одном месте собрана: потерянное время, тикающие часики, старуха после 30, никто замуж не возьмёт, все хотят молодых, гражданский брак не брак, дожимайте его и прочее, и прочее...
И, что характерно, ни слова о любви, о личности, об уважении к партнеру. Только муж-функция, которого нужно побыстрее женить на себе и нарожать дитачек до 30, а то ж время поджимает. И всё, жизнь удалась!
Люди, ау, очнитесь!
Детектор лжи• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не девочка вы почему всегда на правду обижаются сильнее всего?
Когда они начали встречаться, автору было 20 лет, мама парня думала, что ей всегда будет 20?
Семен Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Вот я тоже поняла, что в подобных ситуациях нельзя ’мудро’ молчать и делать вид, что ничего не услышала. да, так уж вышло, что услышала. Важна реакция парня. А он, похоже, промямлил. 7 лет не мычит-не телится. Вот и показал истинное отношение.
Автор, и что думаете дальше делать? Притворитесь, что все ок и отношения продолжатся?
А мудрые женщины не молчат. Молчат обычно дурочки
маминаБубочка• 08 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Мужчина в 40 и женщина в 40 - это две большие разницы.
Именно. Мужчина в 40 уже зачастую на ’пол шестого’, с пивным брюхом и залысиной.
Семен Семеныч• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди, ау, очнитесь!
Что будет 22 век
Старые прописные истины работают и будут работать всегда
Люди стареют и мужа искать лучше в молодости
А быть личностью, карьера, любовь никто никому не мешает

Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Что будет 22 век
Люди стареют начиная с рождения, и что теперь? Всем нужно вписаться в какие-то придуманные рамки? Выходить замуж можно в любом возрасте, и часто мужья младше женщин.
Кракадэ• 08 июня 2021
Автор, вы прям меня и наши отношения описали) мы вместе 8 лет, мне 26 и даже моя мать уже говорит, что скоро мой поезд тютю я научилась это просто игнорировать и присекать. В вашем случае, я бы рассказала все парню и или он сам, или мы вместе бы поговорили с его мамой. И я бы обсуждала не столько тему моего возраста, а сколько её подначивания, чтобы он искал другую.
Кофр для ноги• 08 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Она у меня моложе 18 летних))))
Вы автор? С двух акков пишете?
ПолБатона• 08 июня 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Согласна. Но стереотип ’А ты смолчи, перетерпи, будь мудрее, зачем конфликты...’ жив до сих пор. Вот во многом и поэтому по 7 лет живут наши девочки с такими, которые перед мамками мямлят.
Губы рыбы• 08 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Никогда. Я вообще не конфликтная, со всей душой к его семье...
Хороший повод вычеркнуть их из своей жизни без зазрений совести.
Я бы еще папе проститутку подогнала. Помоложе. Даже оплатила бы.
Кажется мне, что парень на Вас не женится.
Не спешите с ’маленькой копией’ однозначно!
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди, ау, очнитесь!
Сколько вам лет и какой у вас статус(незамужем,разведена,мать-одиночка,гражданская ...жена 7 лет)?
Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Речь не обо мне.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Речь не обо мне.
А что такой скромный ответ?
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКракадэ
А почему он на вас не женится знаете?
Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
Ответ дляСкользкая
А что такой скромный ответ?
Потому что мы обсуждаем не меня и не вас.
Моська-слон• 08 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера

Жеееесть
Надо было сказать: «только инфантилы любят очень молоденьких девушек»
то есть мокнуть брата - это лучшее решение?
nahaka• 08 июня 2021
Автор, если вас все устраивает в отношениях, то можно просто не ходить и не общаться с этим человеком. Отношения вашего молодого человека с его матерью - это их отношения. И да, сейчас очень хорошее время для женщин - когда хочешь, то и детей рожаешь и замуж выходишь. И своей дочери я тоже настроена говорить, что только она решает, когда ей родить. И как бы да, с одной стороны, лучше по здоровью вроде родить раньше, но как и за что потом растить этого ребенка? Я вышла замуж рано и родила двоих до 30, но не уверенна, что только так - правильно.

nahaka• 08 июня 2021
И да, очень обидно слышать от человека старше тебя, что ты - старая.
Крапипопка• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди, ау, очнитесь!
А с какого перепугу у 50-летнего человека должно быть ’новое’ видение? Она свою жизни неплохо прожила, раз есть 2 вполне самостоятельных детей. В силу своего личного опыта она учит СВОЕГО ребенка как лучше устроить личную жизнь. Вполне себе по-человечески.
Это то же самое, что мама автора советовала б не жить с нищебродом безответственным, который даже замуж не зовет, а искать состоятельного мужа, который будет ценить, уважать и обеспечивать. Что все это сожительство ни уму, ни сердцу.
ПолБатона• 08 июня 2021
Ответ дляКракадэ
А что бы вы или Автор парню рассказали, если они и так об этих разговорах своих мам знают и, судя по тому, что отмалчиваются, поддерживают их мнение? Как бы вы с его мамой поговорили бы? ’Марь Иванна, я вам запрещаю считать меня неподходящей для вашего сына. Милый, ты же согласен со мной?’
Прятать голову в песок по 7-8 лет, ’мудро’ игнорируя и обвиняя во всем чужую маму-тоже позиция так себе.
Крапипопка• 08 июня 2021
Ответ дляnahaka
Ну это еще вполне тактичная свекровь, она ж не сказала эти слова в лицо, ей не хочется открытой вражды. Плохой мир лучше доброй войны.
А самое ценное, что она поучает своего сына, а не выедает мозг автору. Это просто бесценно! Парень автора - мальчик самодостаточный, взрослый, сам (без автора, без мамы) должен решить как ему жить. Если им с автором по пути, то все сложится.
artemuda1• 08 июня 2021
Ответ дляВыручалка
только в отсталых странах постсовка где бабы через одну дуры. Пока такие как вы будут так считать эйджизм будет процветать, а 40 летние пузытые бубочки с зарплатой 15000 будут считать себя орлами
nahaka• 08 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
Тактично было бы это озвучивать не в присутствии автора. А ещё более корректным был бы ответ парня: мама, я решу сам
Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
Ответ дляКрапипопка
Как бы ее сын - взрослый мужчина со своей личной жизнью. Личная жизнь на то и личная, что вмешиваться в неё не комильфо, даже матери. Так же, как и давать непрошеные советы.
Крапипопка• 08 июня 2021
Ответ дляПолБатона
дистанцироваться, невозможно обидеть человека, если не общаться.
Куме свекруля открытым текстом говорила, причитала: как же ты рожать будешь? бедра такие узкие? как чего же сыночек на Маринке не женился?
А у нее еще и проблема была забеременеть. Очень переживала, плакала.
Потом пролечились с мужем, таки родила, но заехали подальше. Раз в год, а то и реже общаются.
artemuda1• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Люди, ау, очнитесь!
ура, хоть кто-то адекватно 22 веку мыслящий тут появился :)
Та_все_ок_будет• 08 июня 2021
Автор, то хворі люди . Не звертайте увагу.
Моя свекровь сказала на ДР нашего сына, которому было 10 или 12 лет в тот день: «дааааа, Сашенька, а сейчас бы ещё гулял и гулял если бы не женился». Муж тогда ответил, что ещё раз подобное высказывание и он опять прекратит с ними общение полностью. На свадьбе их не было, долго не общались. Когда у меня срок был 26 недель узнали о беременности, яро предлагали аборт. Муж тогда сказал, вы чего там уже человек, аборт никто не сделает. Милая мамочка предложила искусственные роды. Так что ваша ещё цветочек аленькАй)
Я не тону• 08 июня 2021
Ответ дляНе любовница
Автор, я бы ей сказала, что старая здесь только она.
Я в 27 уже тоже огрызнулась бы - мужа ее спросила бы - Вася молодец, молоденькую нашел, а вы Петрович огляделись уже, нашли помоложе? А в 20 смолчала бы и по тихому бросила парня...