Бесстыдница• 08 июня 2021
Мама моего парня назвала меня старой
Мне 27 лет, уже 7 лет встречаюсь с молодым человеком (ему 30), несколько лет живем вместе, официально не женимся. Разговоры присутствуют, планы на будущее строим, детей хотим, особенно он хочет мою маленькую копию, если верить его словам. Я целью выйти замуж не одержима, мне и так хорошо, пока внимание уделяю карьере. Оба работаем, чтобы было что дать ребенку. В общем, все вроде нормально у нас.
Вчера собирались на застолье - день рождения его матери. Пришла я с парнем и брат парня со своей девушкой. Брату 29 лет, а его девушке 18, еще учится. Вышла я в туалет в какой-то момент и услышала, как мама моего парня поучает: "Вон брат твой молодец, молоденькую нашел. А у тебя Катька уже не девочка, ты подумай хорошо, посмотри вокруг". Я была немножко в шоке, если честно. И до сих пор так мерзко мне на душе. Тема просто выговориться. Очень обидно. Мне кажется, больше порог их дома я не переступлю...
Молчавочка• 08 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Начинаю потихоньку понимать и смотреть на все взглядом со стороны
А та мадам на скільки молодша свого чоловіка?
Каравай-каравай• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Блин, я живу в гражданском браке, и лет мне прилично больше, чем автору. Муж периодически заводит разговор, мол, вдруг я таки захочу официально - не, пока не хочу, не вижу для себя разницы, только время на ЗАГСы тратить. Отношения прекрасные. Я его матрошу? Использую? Ноги вытираю?
Мне нравится вот это ’муж’ в гражданском браке. А если вы поругались и он с пакетом носков ушёл в гараж ночевать, он муж или уже не очень муж? Я когда встречалась и жила без росписи со своим будущим мужем то за те 2 года ни разу не назвала его мужем и про себя говорила что не замужем. Кому эта подмена понятий нужна? Кстати, после очередного моего ’я не замужем’ мне было сделано предложение со словами : хочу не просто быть с тобой, но чтобы ты называла меня своим мужем.
Баба Яга• 08 июня 2021
Если б автор была жена, такие б разговоры не велись.
И все женщины, кто за сожительство, вам ваш гражданский муж делал красивое предложение с кольцом и предлагал свадьбу вашей мечты, а вы нет , хо чу так жить?
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Три ха-ха. А сама она никак не может, да? Только на мужчину надеяться?))
Не вопрос ,вы можете впархивать с утра до вечера и покупать что хотите сама себе и рожать сама себе. Все мы разные и разного достойны.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляDimonsan 03
Простите, как это никто?!?
Они несколько лет живут вместе
Да,они половые партнеры и это все.
Люблю Поумничать• 08 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Она у меня моложе 18 летних))))
Это как Ленин - живее всех живых?
БезПаспортаНеПродаю• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не девочка вы
почему всегда на правду обижаются сильнее всего?
А кто? Вы из секты в 40 лет жизнь закончилась?
No problems• 08 июня 2021
Ответ дляБесстыдница
Та вот живешь себе, любимый мужчина, любимое дело, планы на жизнь. А тут слышишь, что ты уже не девочка и чуть ли уже не на свалку тебя пора сдавать и менять на молодое тело - начинаешь задумываться... а что если и правда уходящий вагон, а ты в своем пузыре не замечаешь?
Автор, не растворяйтесь в Вашем партнёре, это большая ошибка. Думайте о своём будущем не только в плоскости ’мы’, я ещё и ’Я, МОИ интересы, МОЕ будущее’.
А в Ваших интересах (и интересах будущего ребёнка) - понятный официальный брак, совместное имущество, совместный бюджет, понятные и измеримые во времени финансовые цели.
Короче, Вам нужно самой с МЧ разобраться, мама его тут не причём.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Значит мужик так себе,вот вы и живете пока с ним навсякий случай,если никто лучше не подвернётся. И он,кстати,тоже по этому принципу.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А че в гараж-то?)) У нас у каждого есть недвига в собственности, так что это не проблема.
Я правда при ссорах не понимаю вот этого ’уходить’. В одной кровати спать надо, поссорились или нет.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляAnnetka_100
Вот это Ваше ’главное’ после 30 очень просядет. Я не говорю, что шансов не останется. Но они очень сократятся. Жить надо без иллюзий.
Правильно говорите.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Мужчина как раз для меня прекрасный, так что Вы не угадали.
Я официально замужем уже была, так что мне то кольцо и нафиг не упало. Важно, какие между двумя людьми отношения, а не знает ли об этом государство.
Ответ дляAnnetka_100
Вам ничего не поздно. Но раскачиваться уже времени нет. Я сама с мужем 7 лет ’встречалась’ из которых 3 жили вместе.
Хочу еще сказать, что мамашки такую фигню вкладывают сыновьям в уши, когда им кажется, что сын любит больше, чем любим. Они боятся, что чужая коза и стерва будет их сыну изменять, вить верёвки, трепать нервы. Его матери хотелось бы, чтоб сын осознал свою ценность и снизил для себя Вашу значимость. Не знаю что у нее получится. Но говорит она такое именно поэтому. Ей кажется, что ее сын Вас слишком любит. Она хотела бы, чтоб любил меньше.
Если бы он любил, то давно бы сделал предложение, и его мама, наверное, это знает. Таким мамам все не так, и они считают, никто их драгоценных сыночков не достоин. И хозяйки они плохие, и характеры не те, и родители недостаточно состоятельные, и сами они недостаточно получают. Список можно продолжать до бесконечности и полного абсурда. Кстати, для женитьбы намного лучше 27-летняя, чем 18-летняя, которой еще учиться и развлекаться. Но нет же.
-Gabriella-• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не девочка вы
А кто? Мальчик?
И мч как бы не 20, а 30.
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Значит вы для него не прекрасная.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Значит вы для него не прекрасная.
Вы - это он? Или откуда знаете?)
-Gabriella-• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Молодая женщина.
Но и он молодой мужчина. Тоже не мальчик.
Мама Карло• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не девочка вы
А что такое девочка?
Идущаяповолнам• 08 июня 2021
11 лет разницы. Вы ей маме как нибудь ответьте, что у Вашего сына в 40-50 лет будет на пол шестого, а барышне 30-40 лет самый сок, так что рога заветвится могут густые. Так что мама смотриТЕ.
Вам через 20 лет будет 70, а мне 50, я Вас пожалею, а той молоденький на вряд-ли нужна будет Ваша сцикливая задница. Так что мама думайТЕ
Кудряшка Сью• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Я хоть и замужем официально много лет, но такие браки не порицаю. Просто у многих цель - приехать из сэла, выйти замуж, нарожать детей и держать оборону в мужниной квартире. О том, что жить и любить друг друга могут равноценные в финансовых и имущественных вопросах партнеры, в голову многим не приходит.
Почитайте тут темы, вышла замуж, родила детей, проснулась, а мне 40 и за душой кроме стажа варки борща нифига нет. Живут люди, любят друг друга - супер. Как будто официальный муж не может хлопнуть дверью, поспать в гараже и завтра подать на развод.
ЦыбаФу• 08 июня 2021
Ответ дляМексиканочка
Проблема в том что парень вас не отстоял , а не в свекрови
+100
Фиктивная• 08 июня 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Блин, мне 45 и я считаю что 27 это вчерашний подросток. И не говорите что вам не нужно замуж, вам в ЖК по Б становится и графы заполнять что вы не замужем, вроде мелочи, но бабьё первое вас заклюёт за отсутствие статуса, зачем вам оправдываться? И ваш мч пусть всему миру заявит что вы его, а он ваш, иначе это такое. Расписываться не стоит если вы пожилые миллионеры с кучей детей от других браков или мужик стрёмный. А насчёт свекрови, так вот картинка вам)
Да, а ещё так бывает
Ежик Хрюха• 08 июня 2021
Меня бы больше задело что парень мямля чем его мама тупая. Автор что парень говорит по этой ситуации? Или он без своего мнения?
Скользкая• 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Не,ну если вы уже пожилые люди,побывавшие оба в браке,имеющий каждый свою недвижимость и детей,то это одно,но молодым девочкам нужно выходить замуж,а не сожительствовать годами.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Вы сейчас, кстати, ничем от свекрови автора не отличаетесь, называя меня пожилой
Весенний Марафон• 08 июня 2021
Автор,у меня моя начальница,обсуждала невесту сына ему 20,ей 22,так она говорила про неё нашёл старуху))),ещё и больную(девушка иногда носит очки) . В остальном она хороший руководитель и адекватная женщина,но вот как будущая свекруха будет ещё та. Не обращайте внимание,вы ещё очень молодая.
РукиМыли?• 08 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы ей просто не нравитесь, и дело не в возрасте. Лучше подумайте, прчему вам 7 лет не делают предложение, вот что унизительно.
А я бы ’свекрухе’ сказала, что если брат так же будет ’матросить’ девушку 7 лет она тоже в какой-то момент станет ’старой’ и несвежей.
Ответ дляAnnetka_100
А почему парень не делает предложение?
Я сейчас напишу то, от чего бомбит незамужних 30+, но Вам будет полезно. Были бы Вы моей дочкой, я бы именно так и говорила.
Смотрите, встретить своего человека, понравиться ему, сблизиться, стать ему партнёром по жизни - это все вопрос времени. Некоторые годами только ищут, мы выбираем - нас выбирают, а еще и притирка долго. И в данном случае время работает против Вас. Да, в 27 уже пора иметь хорошего парня с серьёзными намерениями, а еще лучше назначенная дата свадьбы. Потомучто женские часы идут быстрее мужских. А в 30 лет уже желательно чтоб был ребенок. После 30 начинать строить отношения Вам придется снизив планку притязаний и существенно. Потому что абсолютное большинство достойных, обеспеченных и не женатых мужчин хотят рядом видеть молодую девушку рядом, желательно студентку. Это связано не только с внешним видом, но и миропониманием, потенциалом, возможностью успеть родить нескольких здоровых детей. Последнее и для Вас должно быть главным.
Вы упустили момент демонстративно обидеться, дать понять, что слышали. Но Вы в любой момент можете выяснить отношения без скандала. Сказать, что все слышали и все про маму его понимаете, просто не хотели портить день, но Вы не понимаете своего парня. Если нет в планах свадьбы в ближайший год-два, значит Вы не будете продолжать рядом с ним терять время. Я действительно рекомендую Вам расставаться, если Ваш парень не хочет на Вас жениться в ближайшее время. Главное, не требуйте, не шантажируйте. Просто дайте понять, что если на данном жизненном этапе у Вас разные цели, то Вам надо расходиться.
Мудрые слова и советы
РукиМыли?• 08 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Но не девочка вы
Так они дофига времени встречаются и этот ’парень’ не делает предложение, уже давно могли пожениться. Все когда-то становятся ’не девушками’
Проблема автора, что она тратит время зря.
Знаю пары,где спустя много лет поженились, а есть такие что и разбежались и нашлась сразу молоденькая которой буквально в течение года делалось предложение.