Бывшая блондинка• 08 июня 2021
Какие-то бугорки на ногах. У кого такое было
Не болят, но чешутся, как после укуса. Уже 3 день. Никогда такого не было. Что это может быть и к какому врачу обратиться, девочки?
Коагулограмму и биохимию сдавала недавно по другому поводу- все в норме
Изподтишка• 08 июня 2021
Прикол, только написала пост как реклама тут на советчице мне вылезла :)
Таргетинг круто настроен :)
Вот как раз таким кремом сейчас мазюкаю ноги
Таргетинг круто настроен :)
Бывшая блондинка
• 08 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Вот прям сразу по Вашим ногам и понялв. У нас с мужем тоже был, в довольно лёгкой форме, но вот подобные приколы есть с ногами.
Выше писала про бады . Гинкго билоба, рутин, коэнщим q 10 еще.
Это все укрепляет сосуды и нормализует кровоток.
Я с юности импю проблемы по части всд, астеник, вес в норме (по мнению некоторых худая). Спорт помогает держаться огурцом.
Еще хорошее упражнение: сядьте на пол спиной к стене, ноги чуть ращведите в стороны и крутите стопами 40 раз внутрь, 40 раз в другую сторону.
Дай Вам Бог здоровья и всего наилучшего 🥰👼🦋🦋🦋
Буду упражняться прям сейчас 🌷🌷🌷
Дюймовочка• 08 июня 2021
У Вас тесная обувь или Вы сильно шнуруете? Сильно вена видна, по этим бугоркам не подскажу, но явно нужно к специалисту
Кукусики• 08 июня 2021
Автор, я вижу по вашей пятке, что вам немножко натирают туфли. Попробуйте неделю поносить кроссовки из натуральной кожи. Может быть, бугорки уйдут? Может, причина в неудобной обуви?
У меня, кстати, на прошлом месте работы бывало часто, что осколки металлической стружки врезались в пальцы. Что могла достать - доставала, а что глубоко вошло и не за что зацепиться - нет. На тех местах образовывались бугорки. Практически все они прошли, кроме одного. Остался один бугорок (на среднем пальце руки диаметром 3 мм) - как раз в том месте, куда залез грязный кусок металла. Уже лет 5 бугорок не проходит. Даже не знаю, что с ним делать. Надо было, наверное, сразу идти к хирургу 5 лет назад и просить мне достать занозу из мед. стали диаметром 10...30 микрон. Но я побоялась, что мне расковыряют палец - подумала ’авось само пройдет’. А надо было, наверное, к врачу. Хотя не факт, что после вмешательства у меня бы шрам не остался. У меня лично на работе микроскоп есть, а вот есть ли он у каждого хирурга?..
Может, у вас там заноза какая-то или что?
Бывшая блондинка
• 08 июня 2021
Ответ дляДюймовочка
Не, обустроена вообще без каблуков и максимально удобную. Зачем это насилие? Его и так в жизни хватает)) а Вена это врождённое у меня☺️
Бывшая блондинка
• 08 июня 2021
Ответ дляКукусики
У меня такая Кожа чувствительная и ноги тоже. Те бугорко ещё с детства - не могли обувь подобрать никак. Ортопед советовал спец кроссовки (как и Вы) со стельками), а я даже и ими умудрялась ноги натирать))) Так и сейчас - что не обую - потом в пластырях хожу 🙈