Жынси_на_флиси• 08 июня 2021
Муж гипертоник. Где обследовать?
Муж мучается высоким давлением. Спихивает на то что очень метеозааисим. Обратился к терапевту, назначила карвелис, каптопрезе, глицин, вести дневник давления. Вот сейчас мерял и давление 170 на 100. Что делать-то? Где обследовать мужа что бы поставили диагноз и назначили постоянное лечение?
Терапевт говорит к мужа гипертонический криз, говорит обследуйтесь и начинайте пить лекарства, пока старость не дала о себе знать.
Петриківна• 08 июня 2021
терапевт не сказал к кому идти? странно...
кардиолог и проверять сосуды и лучше капаться
Само_достаточная• 08 июня 2021
Сердце, сосуды, позвоночник, почки. Таблетки поддерживающие пить нужно, конечно, но лучше уточнить причину.
Отчебучкина• 08 июня 2021
Если вы в Киеве, найдите в фб страничку кардиолога - «Ваш кардиолог Анна Солощенко» называется.
Муж у неё наблюдается уже пару лет, ситуация поменялась кардинально. Кризов нет, давление под контролем, активности больше.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
Сейчас давление пусть сбивает
Выпил таблетку каптопрезе, через минут 10 снова померяем.
Чем можно еще сбивать давление?
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Да, Киев. Спасибо, посмотрю.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Мужу всего-то 32года, с давление постоянно мучается. Я в могу от простуды подлечить, обезболивающее дать, а вот с давление ничего не знаю какими препаратами или методами его понижать. Знаю что опасно.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Кардиолог сказала, что бы обращались в часную клинику, у них в гос. ничего не обследуют нормально.
Отчебучкина• 08 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Да, Киев. Спасибо, посмотрю.
У неё ещё и много статей полезных.
Первый прием был около часа. Ни в одной поликлинике столько времени никогда не уделяли...
Она раньше в Александровской работала, сейчас свой кабинет открыла. Недалеко от Индустриального моста.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляПетриківна
и что то назначила оно такое на отье...
Так и я чет так подумала....уде почти неделю пьёт препараты по назначению, а результата нет. Муж говорит что капли карвелис, хорошие, спокойный более, не неовничает.
Не гоню• 08 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Идите уже в любую частную. Чего вы тянете? Ничего там сверхъестественного в обследовании нет. И это может быть не сердце вообще. Сосуды, надпочечники...
170 это уже на пороге не гипертонического криза, он считается от 180.
Вы не боитесь инсульта?
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
У неё ещё и много статей полезных.
Нам очень подходит по месту жительства.
Без комплексов• 08 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Чем можно еще сбивать давление?
10 мин мало.
И не частите с приёмом таких препаратов. АД измерять в спокойном состоянии.
Ноги и руки можно в горячую воду. Ок 45⁰
Вес у мужа какой? Вредные привычки есть?
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляНе гоню
Вы не боитесь инсульта?
Боюсь. Просто не знаю что делать. К кому и куда бежать, потому и спрашиваю . Может знает кто где хорошие врачи и клиника что бы обследовать и назначить лечение.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
10 мин мало.
104 кг при росте 185. Курит, когда айкос когда сигареты. Пива может выпить. Но и бегает по 8-10км.
Отчебучкина• 08 июня 2021
Самое большое повреждение сосудов происходит в момент повышения давления, поэтому важно не допускать этого самого повышения. Муж пьёт каждый день 2-3 препарата и ездит раз в 3-4 месяца на коррекцию лечения. Но он старше Вашего.
Я тоже наблюдаюсь у врача, которого посоветовала. Пью 1 таблетку по утрам. Но важна регулярность и ответственность. Просто сбивать давление не вариант.
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляБез комплексов
10 мин мало.
Померяли , сейчас уже 140на 90
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Теперь уже понимаем что надо начинать систематически на постоянной основе пить поддерживающие лекарства. До этого как-то не серьйозно относилась к этому, типа еще ж молод для таких прям проблем со здоровьем. А вон он как....
Кондуктор трамвая• 08 июня 2021
Назначают только таблетки на постоянной основе. Причину никто не найдёт, наши врачи не заинтересованы.
Янка-угомонись• 08 июня 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Очень хорошо снижает давление трава хвощ. Пить по инструкции.
А инструкция прямо с травой продается? Спасибо, нужно попробовать.
Тоже вижу, что никто не заинтересован искать причину - назначили таблетки и до свидания(
Я у терапевта была в частной, и у кардиолога - кардиолог ничего отклоняющегося от нормы не нашел. Терапевт только таблетки выписала и все(((
Жынси_на_флиси
• 08 июня 2021
Спасибо всем, за советы и подсказки....будем искать специалиста, и поддерживать организм. Как оказалось 32 это далеко уже не молодость для организма.