Аноним_612• 26 декабря 2013

Жить в Макеевке и работать в Донецке . Это удобно ?

    Жительницы Макеевки подскажите можно работать в Донецке а жить в Макеевке ? Разница в цене на недвижимость существенная,   а расстояние между городами небольшое. Есть ли смысл в такой экономии ?
Canary-bird• 26 декабря 2013
многие так делают,но я лично для себя просчитывала и ничего выгодного не нашла

Залатавая• 26 декабря 2013
Легко. Многие вообще за 50 км до Донецка добираются на работу каждый день (из пригорода), а то Макеевка.
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2013
а жить в Пролетарском районе? транспорт дешевле и жилье. а работать в центре, например
а то с макеевки в донецк 4.5 на дорогу в одну сторону
Отвечаю всем• 26 декабря 2013
У нас многие ездят с Горловки. А она дальше Донецка (50 км)! Я тоже на учебу в магистратуру ездила с Горловки в Донецк каждый день, как на работу. Нормально!
YourNastasya• 26 декабря 2013
Я училась в универе в Донецке и жила в Макеевке ( не в центре) и приезжала с чистыми сапогами раньше чем девочки ( в грязюке) в Петровки. Это я к примеру когда плохая погода.
И работала потом тоже в Донецке и каталась каждый день. Мне на проезд уходил час.
lollique• 26 декабря 2013
Думаю, лучше найти какой-нить вариант в Донецке, чем из Макеевки. Бесконечные очереди на транспорт вообще не прильщают. У меня подруга сняла хорошую квартиру в Донецке на Ветке за 2,800 грн, работает возле крытого. На дорогу 15-20 мин.уходит. Да и на такси можно,если вдруг проспал. А из Макеевки туда-обратно минимум 10 грн, умножим на 22 раб.дня= 220 грн+ куча нервов, холод, жара, грязь и все такое. На работу, как выжатый лимон приедите. я считаю, лучше в Донецке найти жилье
Julia_J• 26 декабря 2013
Не знаю, как из Макеевки, но с Пролетарки утром уехать в центр - это вообще пипец!!! Я работала на Гурова, добиралась больше часа из дома, приезжала на работу грязная, злая, уже уставшая!!! сейчас работаю в Буденновском районе, ситуация не намного лучше. Нужно дойти до конечной, т.к. на остановках не сядешь, все битком, потом постоять в очереди, а потом ехать чигирями!!! ужасть!!! Раньше жила возле шахты Засядько, вообще проблем с транспортом не знала.