Та никада в жизни• 09 июня 2021
Как часто ваши дети принимают антибиотики?
В семье брата их "едят", как конфеты с чаем. И болеют перманентно - постоянно, все по кругу, и снова за антибиотики. Говорю им, как же мы выросли, если раньше максимум бисептол 1 раз в 5 лет назначали. Но нет, при любой температуре антибиотики.
А у вас в семье как?
очки_ннадо• 09 июня 2021
У нас в семье иначе. Но не лезу со своими советами к знакомым, у них есть свои мозги - их дети, сами пусть за них и отвечают.
Залатавая• 09 июня 2021
Ребенку 9 лет. Пила 1р в жизни, при скарлатине. Не думаю, что у меня особый ребенок. Просто у него хороший педиатр
МисисПропер• 09 июня 2021
а у нас в семье антибиотики по назначению врача при бактериальной инфекции либо в случаях, когда есть большая вероятность такой инфекции. например, у мужа был сложный осколочный перелом голени и операция. после операции - курс аб в том числе.
вкрации• 09 июня 2021
Два года назад принимал, когда был гнойный отит. С просто кашлем антибиотики не даю, хотя мне в детстве при людом кашле давали бисептол и оксолина натриевую соль.
Катька Пушкарева• 09 июня 2021
Я провизор, пьем в крайнем случае. А так калинки-малинки, чаи, травы, ингаляции,банки и горчичники. Я знаю, какой сейчас век, но АБ пьем очень редко )
Бокс-орун• 09 июня 2021
дочь 14 лет - в три года болела ангиной
сыну 6 - в 9 месяцев было подозрение на бронхит и в больнице вкатили цефтриаксон
собственно, всё
МисисПропер• 09 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
а какой случай - крайний?
Катька Пушкарева• 09 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
а какой случай - крайний?
Бронхопневмония была, тогда да. А так я даже бронхит без АБ лечу
Дюагональ• 09 июня 2021
Нашему ребенку 10 лет. Ни разу не пила антибиотик. Заменяем натуральными препаратами.
МисисПропер• 09 июня 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
почему ’даже бронхит’?
бронхиты, особенно в педиатрии, почти всегда имеют вирусную природу.
И_В_офигительных_штанах• 09 июня 2021
В этом году принимали первый раз, дважды с разрывом в 1,5 месяца. Был вирус + бак инфекция, температура под 40 до недели. Конечно, давали курсом, ребёнок у меня один и играться с такими вещами я боюсь.
НаливайКа• 09 июня 2021
У дочки была педиатр, которая назначала их как витаминки. Я нашла другую А/б даю при отите исключительно по назначению только лора, при ангине( после подтверждения бак инфекции ОАК).
Потому что температура 40, чтобы хуже не стало и 5 дней температура-это нп диагноз), а/б не даю в таких случаях, но температуру стараюсь не сбивать до 39, 5 и контролирую,чтобы ребенок много пил.
НаливайКа• 09 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А как поняли,что присоединилась бак инфекция?
с_переулочка• 09 июня 2021
10 лет ребенку, 1 раз принимала антибиотик. С 2 до 6 лет болела бесприрывно.
Таки в курсе• 09 июня 2021
Старшему 9 лет, антибиотики пил буквально раза 3-4 максимум, один из которых был в послеоперационный период. Дочке 3 года, приём антибиотиков был 2 раза, один из которых тоже послеоперационный. Младшему 2 года, ещё не было антибиотиков в его жизни. Но нам всегда везло с врачами, которые против аб по каждому чиху. Да и собственная голова на плечах вроде варит. Кто и что даёт своим детям, меня мало интересует, это их личное дело.
И_В_офигительных_штанах• 09 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Анализы + было ухудшение после улучшения. То есть температура пошла на спад, а через 2 дня опять 39 и так держалась 2 дня. Педиатр сразу назначила АБ, чтобы не терять время, через день по анализам все подтвердилось.
НаливайКа• 09 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У дочки тоже так был скачек, тоже назначили аб, но так как до этого постоянно были ангины и аб-ки, сдали оак бак инфекция не подтвердилась, вылечила чаем. Педиатр просила прислать на почту анализ-не верила.
Так что да, нужен анализ
МисисПропер• 09 июня 2021
вы как-то странно ставите вопрос, автор.
все равно что спросить - как часто ваши дети удаляют зубы. или как часто ваши детям накладывают гипс.
КликОЛЬКА• 09 июня 2021
Старшая 6 лет,ни разу. Младшая 4 года,1 раз при воспалении лёгких.Я 36 ни разу тьфу-тьфу))
Смурфетта• 09 июня 2021
Меня так кормили в детстве аб, после двусторонней пневмонии в 1,5 года, бесконечные бронхит, пневмонии с тонной аб. Только когда выросла, поняла что этот круг нужно разрывать, ничего хорошего.
Та никада в жизни
• 09 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Как считаю нужным, так и задаю. Никого отвечать не заставляю
Быстровочка• 09 июня 2021
За 6 дет пока ни разу не приходилось назначать антибиотики. Да и болел ребёнок с высокой температурой буквально пару раз за всю жизнь
Ворую вкусняшки• 09 июня 2021
У моего сына где-то лет в 5 был несколько раз ларинготрахеит. До 3х раз в год пили сумамед. Теперь у внучки началось. Тоже пропили, а что делать-анализ показал бактериалку-кашель, как лай.
неДоЖиру• 09 июня 2021
Младший в 2 года, а старший в 7 лет пили антибиотик, у обоих была пневмония. Как сейчас помню это утро 1 января и оба ребёнка с высоченной температурой... поиск врача на дом, когда все люди после новогодней ночи, оказался тем ещё квестом. Потом оказалось, что врач, согласившийся прийти, только сдал смену в нашем районе на скорой, вызови я скорую и он бы и без квеста ко мне прибыл 🤪
Прошло 10 лет...