Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июня 2021
Аденовирус у ребенка... А мы в Турции. Чем лечить?
Кашель начался в самолёте. Сейчас пишу родителям в чате садика. У всех детей, которые болеют аденовирус. Наверняка в садике мой ребёнок и подхватил перед нашим отпуском. Симптомы те же, что родители мне написали, температура, кашель.
Девочки, подскажите пожалуйста чем лечить именно тут. Завтра иду в аптеку, нужно как-то объяснить что мне надо. Может кто-то знает супер средство турецкое?
Из лекарств у меня есть: сироп от кашля (даю), капли в нос, спрей для горла, жаропонижающее.
Перемелица• 09 июня 2021
Капли в нос, если температура жаропонижающее, а лучше море ( если температура не высокая), на солнце палящем не сидеть. Много пить.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
В каком вы отеле? Регион ?
В Белеке. Почему такой вопрос? Про врача в отеле я спрашивала. Если надо будет, я вызову, это платно естественно.
Умничка-помощничка• 09 июня 2021
Вирус проходит сам. Лечение симптоматическое. Сбивать температуру, много пить. Если нос заложен, то сосудосуживающие. При аденовирусе ещё часто и коньюктивит. Тогда глазные капли (тобрекс, например).
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляПодтяжка
Может, вам лучше со страховой связаться? И к доктору?
Та страховка там обычная от туроператора с франшизой. В этот раз я первый раз не сделала дополнительно страховку на детей и как на зло такое.
Бармалеина• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Зачем платно? звоните по номеру страховой в страховке с реаепшн, вам предоставят.
Зачем усиливаете кашель сиропом? Вы ж хуже делаете, на море больше нырять и все пройдет, меньше пичкаете ,если вирус, а то усилите своими стропами все.
Подтяжка• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я имела в виду , что лучше к доктору обратиться по страховке, а не заниматься самолечением.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Нос не заложен. Да, пить стараюсь давать конечно сегодня целый день.
Тут есть чай ромашковый и липовый.
ЧукИГеки• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тут есть чай ромашковый и липовый.
Конъюнктивит есть?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо! Я вообще не знакома с этим вирусом.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляЧукИГеки
Конъюнктивит есть?
Нет. Только темпа 38 и кашель такими редкими нападками глухой. Не знаю как объяснить доходчиво.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляПодтяжка
Может, завтра подумаю. Посмотрим на состояние.
Бармалеина• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Это отек.
Реация на вирус, не надо лупить туда сиропом и усиливать спазмы ,
Лучше дать антигистаминные
И если сильно будет кашлять, то спазм снять ношпой.
Само пойдёт, вы только симтоматически лечите, ну и соленая вода.
Лучше дать антигистаминные
Заикальница• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я б не давала пока от калоя,если он редкий.Лучше чаи
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 09 июня 2021
Ответ дляБармалеина
Это отек.
Лучше дать антигистаминные
Ага, благодарю! Мне ещё в самолёте девушка про антигистаминное и ношпу говорила, но я не догнала зачем.
Бармалеина• 09 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Значит она услышала этот кашель
Никаких сиропов! Вы ухудшите (
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 10 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Автор,а пцр перед вылетом делали ребенку и себе?
Себе, мужу и старшему ребёнку делали экспресс-тест на антиген, а младшему нет, т.к. до 6 лет не нужно делать.
СкиниУскачи!• 10 июня 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вот.