ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2012

Аккуратно МОШЕНИК Rojik перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца

девочки аккуратно МОШЕНИК!!перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца! кормит 3й день завтраками. а когда позвонил и предложил эту же коляску моей подруге, все стало ясно.... подскажите как себя вести и вернуть деньги.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляPavelolka
У вас что при включении компа браузер открывается?
у меня тоже открывается.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляatevsm
а что там составлять? Какую манеру?
Немного нагловатый стиль письма. Не могу сказать, что безграмотный, явных ошибок правописания я не приметила (может что-то и было, но в глаза не бросилось), предложения составлены вполне лаконично. Изобилие восклицатель-вопросительных знаков в тексте отсутствует.
Из характерных особенностей - написание знаков препинания точки и запятой - от слова через пробел.
Но как по этим признакам можно кого либо найти из сотен тысяч активных объявлений на сайте - слабо представляю. А ежели ж ваще замахнуться на все доски объявлений - то это просто безумие (что-то я сегодня все повторяюсь)
ну вот и мне ответы показались грубыми и наглыми,в итоге девушка не купила...Хотелось бы прочесть,что и как отвечали девушкам,которые с легкостью и скоростью света перечислили достаточно большую сумму денег.Ведь,согласитесь,такие ответы бы явно спугнули покупателя...
Pavelolka• 31 октября 2012
Ответ дляatevsm
я не улавливаю Ваш ход мысли.
Ну. Ворованное на сландо. Мне пойти и поссылить сюда кучу объяв с ценой более, чем у этой коляски?
Какие другие объявления? На сландо было одно единственное объявление, я правильно поняла? Щас все ломанутся на сландо, там нет конкуренции в принципе, продавай что хош. Одно объявление о коляске. Вот красота-то :?
Если про шубы писали тоже нечто непонятное, то не повторяйтесь
А чего вы со мной в таком менторском тоне разговариваете? Если с первого раза не понимаете, перечитайте.
Были и другие объявления. Большинство в этой теме их не видело. Объявы естесственно ворованные, выбирались объявления дорогие. Им не надо было дурить пол сотни людей на майках по 100 грн, надо было сорвать куш и исчезнуть.
atevsm• 31 октября 2012
Ответ дляZlatta
Вио у мну в личке)), спросить по колясам?
спроси, но точно знаю, что стокке не самая дорогая. Бугу еще можно было с полным комплектом притянуть.
А мошенники я вот тут подумала, ну такие все прохаванные, такие продуманные, не первый раз занимаются, но фото поимели на укр.сайтах. Даже не побоялись надписей со сландо на фото.
Вот я б не тырила фото на наих сайтах. Потырила б где-то на ибее. Фиг найдешь.
А эти не только фот попионерили, еще и описюку один в один слямзили. Если б кто ее из потенциальных покупателей по гуглу пробил, то сразу бы нашел эту колясочку на сландо за 7 с фигом и задался б вопросом ’Че за фигня???’
Pavelolka• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
у меня тоже открывается.
Хи, не знала, что есть эта настройка. :-)
Дежурняшная• 31 октября 2012
Ответ дляsnejja
да, о Макарюхе., ой, ну это не вызывает особо вопросов...я на стаффе по моему чуть ли не с момента регистрации круглосуточно, не пользуюсь кнопочкой ’выйти’., загружается стафф всегда при включении компа, а комп включен всегда-иногда засыпает только..
Вот именно.
Зачем говорить пароль? Если можно где-то зайти полюбопытствовать, а потом забыть нажать выйти.
Правда на кидстаффе нужно галочку поставить, но то можно сделать машинально.
Вот тут один аноним предлагал Оксане выбирать : или она не умная, или мошенница.
Тут все такие умные, что уже и не знаю, как мне дальше жить такой дуре среди стольких умных.
Сама часто захожу, то на стафф, то на однокл. от гостей, или с работы у подруг, ну интересно же, что мне ответили. А ’выйти ’ не нажимаю. Ведь дома не нажимаю, и там забуду.
А потом мне кума говорит: захожу к себе - а там твоя страница. Так хорошо, что то кума.
atevsm• 31 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Спасибо, именно потому, что неоднократно перечитала, поэтому и спросила.
Я как-то, знаете, обычно на лету схватываю.
К объяве причастна женщина, а доводы Ваши не логичны и не убедительны.
Zlatta• 31 октября 2012
а шо там ещё было?
2- стокке
один чехол для афони (тоже со сландо?)
шо ещё?
Pavelolka• 31 октября 2012
Ответ дляatevsm
Я доводы не видвигала, просто предположила и привела пример, все могло быть чистой случайностью, искал в дорогих вещах, на что попал на то и попал. Может быть еще рассчет был на коляску из-за того, что сайт для мамашек. Ну а плюс неизвестно вообще сколько этот человек тусовался на сайте.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Возможно я ошибаюсь и у меня сложилось ошибочное мнение.
Но вот именно такая ’ошибка’ написание знаков препинания (точки, запятой) через пробел от слова встречается у людей которые с компом знакомы совсем недавно.
У меня просто совсем мало знакомых так со мной переписываются и все они совсем недавно познакомились и еще не освоили азы компьютерной грамотности - например, моя мама - у которой компьютер появился пол года назад и мама с ним еще очень осторожна, письма в одноклассниках подругам набирает одним пальцем )))) и знаки препинания у нее почему-то всегда через пробел.
Pavelolka• 31 октября 2012
Ответ дляZlatta
а шо там ещё было?
2- стокке
один чехол для афони (тоже со сландо?)
шо ещё?
Та писали ж айфоны, вроде бы золото.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляZlatta
а шо там ещё было?
2- стокке
один чехол для афони (тоже со сландо?)
шо ещё?
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляatevsm
Ну так назовите уже имя виновного и ’разойдемся по домам’)))
Zlatta• 31 октября 2012
Не ошибаетесь, я могу точно сказать, что люди не владеющие вордом без опыта написания курсовых, писем, и прочего на компе - пишут пробел, а потом уж знак препинания.
Дежурняшная• 31 октября 2012
Платье отключил, чтоб хозяйка акка себя по платью не нашла. Она ведь подумала, что ее автоматически удалили с сайта, может глюк какой. Она не знала, что теперь она стала Рожиком. А по платью бы себя могла найти и узнать. Пусть даже случайно.
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
А вы лично ее знаете?Или это из переписки-перезвонки...?
это из темы-отписалась автор
atevsm• 31 октября 2012
А в общем и целом, видится мне это так. Некто, кто знает сайт, кто каким-то образом связан с Оксаной, зная, что умом она не блещет и особой активностью не отличается, воспользовался ее мейлом и аккаунтом, решив, что если он поменяет логин, то рейтинг и все такое сохранится, но вот с Оксаной это все не свяжут никак.
Так вот, эти некто (предположительно, что это группа лиц, из мужчины и женщины), быренько, непрофессионально, составляют объявы, ставят минимальные цены, и прекрасно себя чувствуют - рубят бабло не особо спеша.
Предполагаю, что 26-го или 27-го октября Оксана выявила беспокойство, что она не может войти в акк, и сказала (или пост фактум кому-то обмолвилась), что она отписалась на форуме по поводу аккаунта, мошенник зашел и пометил на удаление все объявы, кроме объявы с коляской (предполагаю, не удалил, т.к. не ждал скоро развития событий от пострадавших, а может еще ждал от кого-то оплату, и переживал, что неактивное объявление снизит шансы на перечисление)
И еще. Мошенник входил с двух разный айпи.
23-26 с одного, 27-о с другого. Предполагаю, что он работает. И в будние дни входил с рабочего компа, а в субботу (выходной) с домашнего.
Ну вот как-то так.

Пострадавшим. Я бы плясала от банковской карты. Кто выдал? Когда выдал? Кому выдавали? Как выдавали? Выдавали ли. Потрусить сотрудников банка.
Кстати, что это за тип карт? Социальная? Зарплатная? Кредитная? Пенсионная?

ЗЫ. Если б леваки ломали акк, то им было б пофиг на Оксанын сарафанчик, пофиг на ее ник, они б и под ее ником прекрасно продали. Зачем усложнять себе жизнь?
Pavelolka• 31 октября 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Ну здесь уже слабое владение компом хозяйкой. Мы уже писали, найти было реально. Она помнить же должна у кого покупала, кто оценки ставил, у кого в сп.
atevsm• 31 октября 2012
вот что там было:
Перечень объявлений: на корректировке, заблокированых и отключенных

Фото Название Цена (грн.) Пол/Сост. Автор
Дата Доставка Доп.

Для женщин - Ювелирные украшения, часы - Кольца

ШИКАРНОЕ КОЛЬЦО C БРИЛЛИАНТАМИ 0. 71Ct СЕРТИФИКАТ.
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Для дома и отдыха - Телефоны - Мобильные телефоны

Apple iPhone 4 32Gb Black бу
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Iphone 3gs 32gb black. unlock
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Iphone 3gs 32gb black. unlock
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Для дома и отдыха - Аудио-видео техника и телевизоры - Другое

DUAL DD проигрыватель винила Супер Культ КАК НОВЫЙ
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Apple iPhone 4S 16Gb оригинал
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Для дома и отдыха - Телефоны - Аксессуары для телефонов

Дисплей экран lcd оригинал Apple iPhone 3G
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Apple iPhone 4 16Gb white Бонусы
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Премиум чехол iPhone 4S iPhone 4 Melkco кожа
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Apple iPhone 4 16Gb BlackБонусы
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Для дома и отдыха - Аудио-видео техника и телевизоры - Фотоаппараты

зеркалка Canon EOS 50D Кэнон 50 D тушка 6Gb
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Apple iPhone 4 16Gb Black бу
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Вся Украина

Apple iPhone 3GS 16Gb БЕЛЫЙ
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
Rojik
Киевский

Для дома и отдыха - Компьютеры, оргтехника, аксессуары - Ноутбуки

Ноутбук Macbook Pro 17 MC024RSA, Core i5
Помечено на удаление 27.10.2012 13:36
—
Rojik
Вся Украин
MissiSweet• 31 октября 2012
Может я сейчас глупость скажу,но тем не менее...А зачем так называемый Рожик связал свой ник со своей фамилией?Что бы было удобнее его искать?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляZlatta
Девы, плохо что она мне не позвонила, любому из тех кто её знает хорошо.
Имхо - я думаю, что девочек кинули точно и 100% это ясно и без сканов, а кто кинул:
кто то знает оксану и её мульку с паролями (возможно)
кто то хорошо ориентируется на кидстафе (точно)
кто то понимает что такое стоки и за сколько она улетит (точно)
кто то имеет доступ к карте привата ему не принадлежащей (точно)
кто то имеет опыт афер - так как точно знал что делать (точно)
Оксана причастна к обману. Если не специально, то косвенно.
Начинаю верить что бывает и так, что люди безо всякого создают пароли такие же как логины... И не предают этому значения. Даже могут в разговоре проболтаться.

Такую аферу и в такие короткие сроки провернул человек который знаком с кидстафом, с принципом работы этого сайта.
Ну невозможно было все так провернуть в считанные дни - не зная о рейтингах и прочем.
Согласна и с тем, что навряд ли мужчины разбираются в колясках и ценах.
Скорее всего это женщина и скорее всего она пользователь этого ресурса. Возможно даже сейчас читает эту тему, а может даже принимает участие в обсуждении.

Как она узнала пароль? Или она подруга/знакомая Оксаны, а зная как Оксана даже просто в теме может написать свой пароль - то неудивительно если она подругам давным давно в разговоре его сообщила.
Или возможно Оксана еще на Чикко ’проговорилась’, кто-то запомнил и сейчас решил провернуть такую аферу.

А теперь шутка: ну Шо Златта. Вы попадаете под: 1 - подруга. 2 -пользователь Кидстаффа. )))) ШУЧУ, конечно.
Дежурняшная• 31 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Это если искать. Но она не искала. А зарегилась снова и написала на форуме.
А вот свое платье могла увидеть, пусть даже случайно.
Или мог увидеть кто-то из ее подруг, кто знал это платье и эти фото.
atevsm• 31 октября 2012
Ответ дляMissiSweet
нет, что б не возникло сомнений.
А как он должен был себя назвать?
это первое, что пришло ему в голову. Очень логично. Ну не назваться с зайчиком, пупсиком, лапсиком, украсить себя звездочками, снежинками, тире и прочим? Может он пытался обозвать себя Василием, но все пришедшие ему на ум ники были заняты :?
Все очень логично. Ник соответствует данным карты, что еще больше вселяет уверенность, что это не кидок.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляatevsm
Ну вот как-то так.

Вы перегибаете палку,сударыня!
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
на сколько я поняла из сообщений тут девушек., ’продавец’ Рожик, просил оставлять контакт для связи-свой не оставлял, перезванивал сам.,
то что к этой афере имеет отношение девушка/женщина очень похоже., далеко не каждый мужик знает и понимает в этих Стоке, Тако, Чикко и т.д.
мужик-продавец для отвода глаз...кого мы тут все дружно ищем мужчину Рожик...а почему допустим Рожик не может быть Наталья, Екатерина и т.д.???
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляPavelolka
да просто выключаю когда комп-браузер не закрываю.потому при вкл автоматом и грузится)
Дежурняшная• 31 октября 2012
Ответ дляMissiSweet
Так а шож его скрывать, если карта на Рожика.
Зачем? Потому что многим, оказывается, сама не знала до этой темы, внушает доверие, если ник созвучен с фамилией счета, куда просят перечислить деньги. Вот оно что. Я не знала, а Рожик знал.
irinkaberry• 31 октября 2012
Не могла ли Оксана дать кому то пароль и ник? Подругам??? Если она такие пароли ставит легкие и тут раскидывается на лево направо, не могла кому то дать? К примеру кто то не хочет регистрироваться с нуля, она дала на у меня рейтинг хороший, купишь что тебе там надо. Я к примеру подругам советую кидстафф, но говорю там надо регистрироваться, а она могла спокойна дать ник с паролем!!!! Ну что не вариант?
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляMissiSweet
вызывает доверие когда ник совпадает с фамилией не так ли?
Обнемашечка• 31 октября 2012
Ответ дляmalu1980
Девочки, чего вы тут под анонимами пишите? Есть что скрывать? Или стыдно за свои слова?
А не сидит ли сам мошеник тут под видом анонима, и не переводит ли стрелки на Оксану?