Черепаха Тортила• 26 декабря 2013
Просят номер карты, фио и год и день рожденье и до какого карта
Девочки хотят купить шубу, просят все вышеперечисленные данные так как деньги будут переводить с депозита на мою карту?Как-то стремно у кого-то так покупали ?нА КАРТЕ 40 ГРН ВСЕГО, ОНА КРЕДИТКА С НУЛЕВЫМ БАЛАНСОМ.
Аноним_568• 26 декабря 2013
Для перевода достаточно ФИО и № карты, не давайте остальные данные. Нет сейчас денег так будут позже и есть пути на кредитку очень легко поставить не нулевой кредит
Аноним_568• 26 декабря 2013
я как то помогала знакомой продать коляску, дала тел. чтоб договорились, а она все данные дала. Хорошо хоть детская совсем без денег на балансе. А виновата, конечно, я
не думала что люди не знают элементарного по безопасности карт
Снегопадка• 26 декабря 2013
очень много перед НГ таких разводов, подругу так 2 раза за один день хотели развести...
Я тут Живу• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_568
даже без фамилии переводят!
Блoшка-матрешка• 26 декабря 2013
Дайте левые данные, а потом скажите, что пришла СМС-ка с паролем, но пароль буквенный, сейчас продиктую:’ Ищите лохов дальше, уроды’ Это развод!!!
Аноним_594• 26 декабря 2013
Ответ дляfishcka
если перечисляют с другого банка то ещё ИНН
можно и без ИНН, я уже не 1 раз переводила
Я такая боевая• 26 декабря 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Манька Галченок• 26 декабря 2013
ну что вы как маленькая??? как с вопросом так на советчицу, а как почитать, что пишут обманутые люди, так нет, стописят тысяч раз писали, что это развод!
Аноним_568• 26 декабря 2013
ну что же тогда еще до кучи и номер из 3-х цифр сзади карты скажите чтоб наверняка еще раз не звонили и не спрашивали
Госпожа Белладонна• 26 декабря 2013
Ответ дляНика7819
я позвонила ему и говорю снимайте с депозита и отправляйте деньги как все, а он это сложно сделать и т. д. ИЗВЕНИТЕ ДО СВИДАНЬЯ!
ну вот и выяснилось) это мошенники. Как только вы дали отпор, они исчезли. А если бы нужна была шуба..........
Барбитта• 26 декабря 2013
Ответ дляdub923
День рождения точно не нужно нигде.
День рождения спрашивают просто так, для отвода глаз. Говорят быстро, культурно, задают ничего не значащие вопросы, а потом под шумок узнают нужные данные. Меня тоже не так давно хотели обмануть. Позвонил мужчина, поинтересовался коляской, мол для жены, все устраивает. Попросил номер карточки. Дала. Сказал что у него карточки приватовской нет, но он пополнит как-нибудь. Через время звонок со скрытого номера:
- вы ожидаете платеж?
- да.
- Клиент будет переводить деньги через МОБАЙЛБАНКИНГ и нам нужны некоторые данные.
Ну какой мобайл, какие данные, если у него карточки нет? Решила подыграть. Спрашиваю:
- а что от меня надо?
- подтвердите некоторые данные.
И дальше по плану. Ваша ФИО, ответила, так как данные указала в смс. Делает вид что проверяет, но слишком быстро подтверждает данные. Дальше вопрос о дате рождения. Тогда я не выдержала, спросила почему звонок со скрытого номера. В ответ: сейчас перезвоню. Вот уже 1,5 мес перезванивает
- вы ожидаете платеж?
- да.
- а что от меня надо?
- подтвердите некоторые данные.