Коварная Зая• 10 июня 2021

Вопрос по аукциону на Прозорро

Сегодня участвовала в аукционе, было 4 участника. Вопрос такой - по каким критериям определяется очерёдность участника? Тот кто изначально предлагает меньшую цену? Просто получается последний 4 й человек он и выиграл тендер, так как видел ставки предыдущих участников, а ставки все делали по очереди. Как то нелогично получается, как в таком случае можно выиграть тендер?
Парасюха• 10 июня 2021
Никто не видит ставки, снижаетесь до последнего.нет очередности первый или четвертый)

Самоучка• 10 июня 2021
Первым в аукционе ходит участник, у которого наивысшая цена, последним- кто поставил самую меньшую цену. Система сама автоматически расставляет очередность
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Вот и я это увидела, не совсем честно я б сказала...
Парасюха• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
В смысле? Почему не честно?
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Есть очерёдность, и видно ставки предыдущего соперника
Парасюха• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну так снижаетесь)
Редисочка• 10 июня 2021
Ответ дляСамоучка
Дополняю. Поэтому очень важно изначально угадать с ценой тендерного предложения при подаче - на аукционе, даже если вас попытаются перебить по цене, у участника с наименьшей ставкой всегда есть преимущество - он ходит последним.
Редисочка• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Так, подождите ещё, тендер этот участник ещё не выиграл - он на этапе квалификации. Могут и дисквалифицировать, и не только его
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Да, спасибо, теперь уже поняла

автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Ну да, но вероятнее всего все же он пройдёт, я вторая на очереди, но губу не раскатываю
Редисочка• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
А я была и 3, и 4. И глупо из-за не поставленной запятой была дисквалифицирована.
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
А где вы запятую не поставили??
Редисочка• 10 июня 2021
В марке товара: глупо - это с моей стороны простейшая, глупейшая ошибка. Со стороны оценки Заказчиком - катастрофичная ошибка, меняющая наше предложение на другой товар, не требующийся Заказчику.
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Ох как обидно ((( вообще конечно, очень много доков нужно подавать на эти тендера (( особенно не вижу смысла в договорах, которые все равно нужно будет менять, так как сумма после аукциона поменяется
Редисочка• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
И весь пакет документов повторяющийся и однообразный. А аукционы, где иногда нужно поискать какой-то новый документ, вызывают интерес.
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
А вы выигрывали тендеры? Вы часто там участвуете?
Редисочка• 10 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Да. Это основная моя обязанность на работе.
автор Коварная Зая • 10 июня 2021
Ответ дляРедисочка
Спасибо, значит буду пробовать ещё)