Не буду• 10 июня 2021
У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...
Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
Трактор Вика• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
Зря, ставьте вопрос, что помощь ВСЕМ родителям.
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо, с языка сняли. Можно сдавать жильё и доживать в частном пансионате с полным уходом. А можно в самом начале раздавить, а на старость у такой невестки клянчить на лекарства. К тому времени мамин широкий жесть и подаренную ’ненужную’ недвижимость все забудут. А то и разведутся не дай Бог.
Лучше с аренды себе взять на зубы, чем доказывать невестке что нужно лечение
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Вот и я такой же вывод сделала после прочтения темы.
Мудробаба• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Противно читать. Когда ездили в гости,и вас там принимали,то было все хорошо. А когда свекровь заболела то стала глупой бабой.Такую невестку надо в шею гнать
и быстро!
ротцвеники• 11 июня 2021
Ничего не говорить. Пусть помогает. Я делала также, может и мне вернется добром, у меня тоже сын уже студент. А свекровь моя даже замуж после этого вышла. Жизнь длинная
Мудробаба• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Я не в курсе точной суммы. Муж меня не ставил в известность. Это свекровь рассказала мне, что он деньгами помогает
Автор,а как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын ’забил на Вас и отморозился? Муж Ваш молодец, а Вы- с гнильцой. Извините.
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так и автор может ему сказать ’Выметайся’. Или, по-вашему, мужчина в браке - это великая ценность, и им нужно дорожить, а женщина - так, пыль под его ногами, и чуть что - пусть выметается?
Ну пока автор только тут жалуется ,боится мужу скандалить,содержания может лишиться
Забагаловка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Нет, у вас так не было.
Так то пол года, а у мамы ж не на пол года проблемы.
Ну и одно дело поддерживать супруга, когда он повышает квалификацию - учится - меняет сферу на другую - страну меняет и тп это одно. Он в такой ситуации тоже должен.
Но вот чтобы он зарабатывал и свои деньги маме, а жил на деньги жены?
То что вы описали это не ситуация автора. Автору в принципе жалко что муж материально поддерживает маму. Но в жизни есть более страшные ситуации, когда мамы -папы стареют и серьезно заболевают и стоит вопрос больших вложений и не только денежных. Есть инфаркты, инсульты, онко - такая ж невестка ту маму скорее на тот свет отправит чем даст сыну возможность лечить.
Доставучая• 11 июня 2021
У меня такая, овца хитрозадая. Молчала 12 лет потом прорвало дерьмо за всю мою доброту. Пусть сдохнет со своими деньгами и квартирой и досматривать её кто хочет, мне от этого человека только полное отсутствие в мокй жизни нужно. С такими не только ждёшь мосты, а из жизни напрочь выкидываешь
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Может и автор умеет заработать и они вместе зарабатывают?
Или тогда он должен деньги маме отдавать, а автор все оплачивать?
зачем эти предположения,читайте тему и узнаете,кто и сколько зарабатывает.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Бо свекруха не очікувала, що у неї настільки безмозгла невістка. А чоловік знав, тому мовчав.
Свекруха тепер ворог, авторка с соплях і сльозах - бабло на сторону уходить, ’чужим людям’.
Мовчання - золото.
До речі, і для себе зробила висновки.
Мовчання - золото.
До речі, і для себе зробила висновки.
Вы сделали выводы, что нужно врать и втихаря проворачивать дела?
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляНадувная пыль
Общее,но доли не выделены.
Не ровно половину.
Нигде не написано про половину.
Ровно столько, сколько муж даст из своего дохода,либо сама невестка заработает.
Не ровно половину.
Нигде не написано про половину.
Написано. Не сколько муж захочет выделить
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А куди ж ще? Авторці хворий чоловік без доходу нецікавий. Ви цього ще не зрозуміли?
Так маме он 100% больной не нужен
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Дійсно, ще років 50 попрацюю, чого ото жалітися. То тільки невістка заробити не може, старувата, мабуть.
Так невестка на себя, а вы на себя
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Так маме он 100% больной не нужен
вы сами разбрасываетесь своими детьми,что сделали такой вывод?
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
ну не разводить же сына с невесткой,только потому что невестку жаба давит на помощь матери.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Обсуждать нужно честно с женой. И поступать по результатам обсуждения.
Если она против - то рассмотреть вариант развода, раздела и лечения за свои.
А если б это была ваша дочь в невестках, вы б тоже были против.
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Не всегда если муж больше в денежном выражении это заслуга именно мужа. Жена может решать его бытовые вопросы, а он в это время работает.
Все доходы общие
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Все доходы общие
ну почему люди любят писать в общем и умозрительно,когда тема определена автором и ее ситуацией? молодая пара,автор не набралась жизненного опыта ,ей хочется всего и сразу.какие глобальные бытовые вопросы она решает?стирает носки мужу или сама чистит канализацию,чтобы он не отвлекался на мелочи быта ? зачем придумывать и тащить то ,что не имеет отношения к теме?
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Все доходы общие
У них пока и быта нет, и детей. Съёмная хата и кредит на будущую недвигу. Какие там бытовые вопросы, Вы о чем?)))
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Я ращу детей не ради помощи потом. У меня на старость уже заработано, не собираюсь у них тянуть.
Я по опыту. Свекрови помогали, сестру мужа учили (оплачивали платное).
А когда муж попал в аварию поломался и год лечился, я в декрете - фиг кто помог.
Сестру (уже взрослую, с работой) попросила вернуть деньги, которые она в долг брала. Она сказала ’у меня другие приоритеты’ и путевку купила. Еще и присвоила деньги, которые другие на лечение собрали и через нее передали.
Так что и я и муж сделали выводы. Все проблемы будут все равно решаться силами семьи (моими и его), вкладывать нужно в семью. Есть лишние - отложить на такие ситуации, а то потом никто не поможет.
Свекрови помогаем, но в разумных пределах, не все ее ’хочу’
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
Т.е. провоцировать вранье между супругами?
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
да дофига вопросов это может быть
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
о бытовых вопросах. Для меня вот найти съемное жилье, перевезти вещи и тп тоже был кусок работы, когда не было своего жилья
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
почему вы решили,что муж автора оплачивает ’хотелки’ своей мамы?вот на каком основании ? при том ,сами вы продолжаете посильно помогать свекрови?просто вам нужно было высказать свои обиды.каждый проецирует тему на себя и свой опыт,так поняла.обиды и претензии перевешивают трезвый подход.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Ні, я зробила висновки, що треба себе любити більше. А то перетруджені принцеси собі ціни не складуть.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
да дофига вопросов это может быть
так задавайте их автору,додумывать свое и выносить вердикт не нужно безосновательно это просто фантазии на заданную тему.
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А то вже їх внутрішні сімейні справи
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
так автора можно спросить,кто этим занимался,а не жалеть ее заранее за свои мытарства)))))))
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Проще заплатить агенту и перевозчику)