10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
показать весь текст
Цикавенная 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Везде
Муроводчица 10 июня 2021
А в чем проблема? Она болеет, конечно хочет внимания
Праздничный сервиз 10 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Только и остаётся, пожать плечами. Эх...
Цикавенная 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Только и остаётся, пожать плечами. Эх...
Ну а что ещё остаётся, действительно... Когда констатацию факта вы принимаете за хамство. Эх...
Муроводчица 10 июня 2021
Ответ дляНе буду
А шо, родить это подвиг? Она много чего ему не привила, мне пришлось дорабатывать ценой своих нервов
И чего ж вы такого несовершенного подобрали?
ЦыбаФу 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ой, не. Это только вы на такое способны. Продолжайте в том же духе
Моей, к сожалению, 2 года уже нет с нами. Так бы с радостью.
Праздничный сервиз 10 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Ну а что ещё остаётся, действительно... Когда констатацию факта вы принимаете за хамство. Эх...
Опять, мадам, опять. Несёт вас не в ту степь я смотрю...свекровка будущая? Боитесь? Правильно..
No problems 10 июня 2021
Ответ дляНе буду
А шо, родить это подвиг? Она много чего ему не привила, мне пришлось дорабатывать ценой своих нервов
Значит, ПЛЮСЫ в нем превысили все минусы и Вы его выбрали. Иначе искали бы себе другого, ’привитого’. )))
Или нужно было свекрови 20 лет назад тех.карту выкатить, какого в точности Вам мужа воспитать. Совсем уже девы с ума посходили, во всем свекровь виновата, ’не привила’, а ей теперь бедной ’мучаться’.
Брали бы прынца сразу, со уж мелочиться.
Праздничный сервиз 10 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Моей, к сожалению, 2 года уже нет с нами. Так бы с радостью.
Ну что тут сказать? Целуете ноги кому то другому...
Цикавенная 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Опять, мадам, опять. Несёт вас не в ту степь я смотрю...свекровка будущая? Боитесь? Правильно..
Узбагойтесь, мадам. Вам кажется. А когда кажется, что делать надо? Вот и займитесь этим.
И_В_офигительных_штанах 10 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Расскажите, а то я не очень понимаю таких хитросделанных
Был далекий 2000. Имею брата старшего, он уже был женат. Я закончила школу, поступила в ВУЗ, потом у меня умер отчим, перешла на заочное, устроилась на работу, но мама платила за меня учебу. Жили мы с ней скромно на то время, зарплаты небольшие тогда были, но на булку с маслом хватало.
Брат тогда строил карьеру. И к 2010 году он уже был замом в компании и имел в месяц +- 12-15 тыс грн. Купили они другую квартиру (расширились), поменяли машину на крутую. У меня на тот период зарплата была 3 тыс.
И за весь тот период брат иногда мог втихаря от жены купить нам с мамой миксер, телевизор, пылесос, оплать такси вечером, довелось мне как-то его просить купить маме лекарства на 90 гривен (мама попала в больницу). И он, ссылаясь на свою жену, что она требует вернуть за лекарства деньги, через какое-то время потребовал отдать ему тот долг. 90! гривен. Я отдала.

Его жена упорно полагала и сейчас полагает, что он обеспечивает меня и нашу маму деньгами.

Но, прошло еще десять лет. И жизнь повернулась и у него, и у меня на 180 градусов.
Карьера его упала под 0. Заработков у него очень мало, сейчас, когда ему сейчас чуть за 50 лет, зарплата у него нынче 5-6 тыс.
У меня сейчас хорошая должность и зарплата с доп.доходом у меня сейчас 30-32тысячи гривен. Из этих денег я покупаю периодически брату (втихую от его жены) носки, трусы, джилет, туалетную воду, обувь на сезон от зимы до лета, куртки, джинсы, сумки и даже кошелек, иногда закрывала даже ему кредитную карту, 2-3 тыс в месяц.

Жена на него ругается, что он много тратит на свои вещи, а ей ничего не покупает и она себе уже не может купить (денег уже не хватает), обвиняет, что он от нее скрывает реальную зарплату и, что (как она думает до сегодняшнего дня) он нам с мамой все еще помогает ’ихним семейным бюджетом’. И даже вчера еще ему попрекала, ’а у твоих никогда денег нет!’

Но она сейчас, реально, оторвана от реальности, кто и сколько денег из нас имеет, и кто кому покупает.
Праздничный сервиз 10 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Узбагойтесь, мадам. Вам кажется. А когда кажется, что делать надо? Вот и займитесь этим.
Вы уже успели? Если нет, то вперёд и с песней
Цикавенная 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы уже успели? Если нет, то вперёд и с песней
Я с вами просто попрощаюсь, а то ваш поток неизвестно чего просто бесконечен.

Но вы пишите, вас же не остановить.
Праздничный сервиз 10 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Я с вами просто попрощаюсь, а то ваш поток неизвестно чего просто бесконечен.

Но вы пишите, вас же не остановить.
Пишите мне вы, но не остановить меня? Вот это логика у вас точнее ее отсутствие
Соображалочка 10 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Был далекий 2000. Имею брата старшего, он уже был женат. Я закончила школу, поступила в ВУЗ, потом у меня умер отчим, перешла на заочное, устроилась на работу, но мама платила за меня учебу. Жили мы с ней скромно на то время, зарплаты небольшие тогда были, но на булку с маслом хватало.
Брат тогда строил карьеру. И к 2010 году он уже был замом в компании и имел в месяц +- 12-15 тыс грн. Купили они другую квартиру (расширились), поменяли машину на крутую. У меня на тот период зарплата была 3 тыс.
И за весь тот период брат иногда мог втихаря от жены купить нам с мамой миксер, телевизор, пылесос, оплать такси вечером, довелось мне как-то его просить купить маме лекарства на 90 гривен (мама попала в больницу). И он, ссылаясь на свою жену, что она требует вернуть за лекарства деньги, через какое-то время потребовал отдать ему тот долг. 90! гривен. Я отдала.

Его жена упорно полагала и сейчас полагает, что он обеспечивает меня и нашу маму деньгами.

Но, прошло еще десять лет. И жизнь повернулась и у него, и у меня на 180 градусов.
Карьера его упала под 0. Заработков у него очень мало, сейчас, когда ему сейчас чуть за 50 лет, зарплата у него нынче 5-6 тыс.
У меня сейчас хорошая должность и зарплата с доп.доходом у меня сейчас 30-32тысячи гривен. Из этих денег я покупаю периодически брату (втихую от его жены) носки, трусы, джилет, туалетную воду, обувь на сезон от зимы до лета, куртки, джинсы, сумки и даже кошелек, иногда закрывала даже ему кредитную карту, 2-3 тыс в месяц.

Жена на него ругается, что он много тратит на свои вещи, а ей ничего не покупает и она себе уже не может купить (денег уже не хватает), обвиняет, что он от нее скрывает реальную зарплату и, что (как она думает до сегодняшнего дня) он нам с мамой все еще помогает ’ихним семейным бюджетом’. И даже вчера еще ему попрекала, ’а у твоих никогда денег нет!’

Но она сейчас, реально, оторвана от реальности, кто и сколько денег из нас имеет, и кто кому покупает.
У всех свои истории, видно у вас дружная семья)
Безимени890123 10 июня 2021
Ответ дляNo problems
И что? Речь про 4-5 тысяч идёт, я правильно понимаю? Сколько Ваша ЗП? Сколько мужа?
У нас у свекрови много лет хроническое заболевание, мы все эти годы оплачиваем ежемесячно ок 3 тысяч гривен препараты. В семье сейчас работаю только я. Никогда у нас с мужем не было и речи о том, чтобы не помогать. И сейчас ещё и платим за частный пансионат, т.к. она нуждается в круглосуточном уходе.
И что? Надо, значит, надо. И при этом у нас ребёнок с особенностями и кап.ремонт в квартире.
Так мне ей что, сказать ’Сдыхайте, мама, денег нет на Вас ’ или как?
Взрослейте, Автор. Дальше Ваши родители будут стареть и все больше потребуется помощь им. Выдыхайте, это начало.
у Вас нормальні здорові відносини в родини.
Просто каралева 10 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
завтра сыначке своему скажу, что у меня семья это муж, а остальные мимо а то ему все нужно покупать: то одежду, то обувь, то телефон.
Безимени890123 10 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
И чего ж вы такого несовершенного подобрали?
Ага, подобрала, перевоспитала, а теперь звезду героя на грудь ожидает.
И_В_офигительных_штанах 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
У всех свои истории, видно у вас дружная семья)
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
Праздничный сервиз 11 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
завтра сыначке своему скажу, что у меня семья это муж, а остальные мимо а то ему все нужно покупать: то одежду, то обувь, то телефон.
Так и есть, дети с родителями до тех пор пока свою семью не создадут
ЦыбаФу 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ну что тут сказать? Целуете ноги кому то другому...
Да вот только моя мама и осталась. Ей и целую. А потом будут мне зятья целовать. Может среди них и ваш сынишка попадётся, а?
Соображалочка 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
Вы меня извините, но ваш брат неудачник. В 50 лет мама ещё ему продукты складывает и вы вещи покупаете, а он ещё и жену боится . Как так? Мой муж хорошо зарабатывает и помогает своей маме и сестре, как сам хочет, меня точно не боится
Просто каралева 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Так и есть, дети с родителями до тех пор пока свою семью не создадут
так на минималку перехожу с тратами на него. а то ему сейчас самое лучшее, а потом придет такая умная и напишет, что недовоспитала и не привила хороших качеств
ЦыбаФу 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Был далекий 2000. Имею брата старшего, он уже был женат. Я закончила школу, поступила в ВУЗ, потом у меня умер отчим, перешла на заочное, устроилась на работу, но мама платила за меня учебу. Жили мы с ней скромно на то время, зарплаты небольшие тогда были, но на булку с маслом хватало.
Брат тогда строил карьеру. И к 2010 году он уже был замом в компании и имел в месяц +- 12-15 тыс грн. Купили они другую квартиру (расширились), поменяли машину на крутую. У меня на тот период зарплата была 3 тыс.
И за весь тот период брат иногда мог втихаря от жены купить нам с мамой миксер, телевизор, пылесос, оплать такси вечером, довелось мне как-то его просить купить маме лекарства на 90 гривен (мама попала в больницу). И он, ссылаясь на свою жену, что она требует вернуть за лекарства деньги, через какое-то время потребовал отдать ему тот долг. 90! гривен. Я отдала.

Его жена упорно полагала и сейчас полагает, что он обеспечивает меня и нашу маму деньгами.

Но, прошло еще десять лет. И жизнь повернулась и у него, и у меня на 180 градусов.
Карьера его упала под 0. Заработков у него очень мало, сейчас, когда ему сейчас чуть за 50 лет, зарплата у него нынче 5-6 тыс.
У меня сейчас хорошая должность и зарплата с доп.доходом у меня сейчас 30-32тысячи гривен. Из этих денег я покупаю периодически брату (втихую от его жены) носки, трусы, джилет, туалетную воду, обувь на сезон от зимы до лета, куртки, джинсы, сумки и даже кошелек, иногда закрывала даже ему кредитную карту, 2-3 тыс в месяц.

Жена на него ругается, что он много тратит на свои вещи, а ей ничего не покупает и она себе уже не может купить (денег уже не хватает), обвиняет, что он от нее скрывает реальную зарплату и, что (как она думает до сегодняшнего дня) он нам с мамой все еще помогает ’ихним семейным бюджетом’. И даже вчера еще ему попрекала, ’а у твоих никогда денег нет!’

Но она сейчас, реально, оторвана от реальности, кто и сколько денег из нас имеет, и кто кому покупает.
Я такая же сестра)
Праздничный сервиз 11 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
Да вот только моя мама и осталась. Ей и целую. А потом будут мне зятья целовать. Может среди них и ваш сынишка попадётся, а?
Это врядли, фетишистов у нас нет
ЦыбаФу 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Вы меня извините, но ваш брат неудачник. В 50 лет мама ещё ему продукты складывает и вы вещи покупаете, а он ещё и жену боится . Как так? Мой муж хорошо зарабатывает и помогает своей маме и сестре, как сам хочет, меня точно не боится
Жизнь циклична и хорошие заработки непостоянны. Ну разве только если ваш в раде сидит. Хотя….
Праздничный сервиз 11 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
так на минималку перехожу с тратами на него. а то ему сейчас самое лучшее, а потом придет такая умная и напишет, что недовоспитала и не привила хороших качеств
А вы на шею ему присесть готовитесь? Женится, будет у него своя семья, и хорошо ли он будет относится к вам зависит от многого
И_В_офигительных_штанах 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Вы меня извините, но ваш брат неудачник. В 50 лет мама ещё ему продукты складывает и вы вещи покупаете, а он ещё и жену боится . Как так? Мой муж хорошо зарабатывает и помогает своей маме и сестре, как сам хочет, меня точно не боится
Не могу сказать, что он неудачник, его беда в том, что он стал подкаблучником своей недалекой жены, которая ему после свадьбы тоже стала внимать, что теперь только они семья, все остальные мимо. А он всегда старался и не хотел конфликтов, когда она его брала ором.
ЦыбаФу 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Это врядли, фетишистов у нас нет
Так это у вас, а женится на такой автор, вот она его и прогнёт под себя. Ночная кукушка же перекует)
Просто каралева 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А вы на шею ему присесть готовитесь? Женится, будет у него своя семья, и хорошо ли он будет относится к вам зависит от многого
Боже збав. я себе уже тыл обеспечила на старость. главное, что бы они мне на шею не присели
читаю автора и офигеваю.