Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
Барабан для взрослых• 11 июня 2021
Мами хворіють і їм потрібна допомога. Особливо, якщо син єдиний цтримціати йому. Я розумію, що в Вас кредит, але хай живе і лікується ніж жити своїм життям без близьких.
Кажу Вам як та, хто втратила батьків і мало цього року не втратила свекруху.

Ненька наша• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А от вас уже муж свалил...ну бывает, чтож поделаешь
Вам 15 ? Бу бу, бе,бе,бе.. детский сад.
Не люблю вести не интересные диалоги, всего хорошего семейная вы наша
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Вам 15 ? Бу бу, бе,бе,бе.. детский сад.
А о чем мне с вами диалоги вести? Каков привет, таков и ответ.
НуПогоди!• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А при чем тут бывшая жена?
Она же была самым родным человеком, в определенный период.
Горизонтальный самовар• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моя мама тоже стесняется деньги брать, зная что мы кредит платим.
Так пусть не стесняется и берет) Ей не понадобится, пусть собирает и в стопочку складывает лично для вас в дальнейшем...
Своего не предлагать• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Дело не в принимали! Свекровь заболела, я приехала и убрала дом молча.дело не в этом! У неё вообще то муж есть. И она не смертельно больна,с этим живут годами и прекрасно.
Сколько лет свекрам?
Своего не предлагать• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Ну так может вы не работаете, вот она и стесняется у зятя брать. Вы как-то дозированно выдаете информацию.
Про вклад в семейный бюджет съехали с темы)
СережкинаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Вы меня извините, но ваш брат неудачник. В 50 лет мама ещё ему продукты складывает и вы вещи покупаете, а он ещё и жену боится . Как так? Мой муж хорошо зарабатывает и помогает своей маме и сестре, как сам хочет, меня точно не боится
Жизнь такая штука переменчивая. Сегодня -зарабатывает, а завтра - неудачник.
СережкинаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
на работе молодые пацаны трындели о девочках, а закончили о том, что мамо это святое)))) вот так просто и безапеляционно. то есть уже на уровне инстинкта это присутствует, что девочек много, можно и поменять, а мама на троне всегда и при любых обстоятельствах.
Так и есть. Ночных кукушек много, а мама - одна. Умный мужчина и жену на место поставит и маму. Когда я по молодости пыталась пожаловаться на свекровь мужу. Он сразу мне дал понять, что эта тема под запретом. И своим родителям он будет помогать сколько нужно и слова плохого не позволит сказать. Я думаю, что тоже самое он сказал и родителям обо мне.
И помогает родителям очень сильно. И я этому очень рада, наш сын растёт и видит правильные отношения в семье.

Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Моей маме мы не даём регулярно деньги.
Начните давать или ’ давать’. Сколько он своей отправил, столько вы своей или в тумбочку. Вы за справедливость. Чем кредит платить? Ну ты ж дорогой сам приоритеты расставил...
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Мама автора каким боком к ее мужу?
А кредит у них общий должна автор сама гасить? Или у них бюджет раздельный?
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляЦыбаФу
О, да она мудрая женщина. Правильно, со змейками только так. Автор, неужели меркантильность настолько застилает глаза? Ведь если на бюджете не отражается, поцелуйте мужа и порадуйтесь за себя. А так же свекровь поблагодарите за ответственного сына.
Они на сьеме без детей. С кредитом. Так понимаю, пока на сьеме и кредит, детей не будет. Думаете, не отражается?
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
И что? Половина на аренду с него, половина с нас.
А если декрет?
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
С хорошим сыном не останется одна. Быстрее жена станет бывшей.
Вероятно. На старте брака, пока молодые и без детей, пока родители могут сами себя обеспечить, пара могла бы обзавестись домом, детьми, стать на ноги и безболезненно помогать в старости родителям. Но мама присосалась на старте брака и вместо всего вышеперечисленного, семья вполне вероятно развалится - рожать на сьеме тот еще квест - минус одна зарплата, а аренду и кредит - вынь да полож - да ну нафиг такой брак.
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
так на минималку перехожу с тратами на него. а то ему сейчас самое лучшее, а потом придет такая умная и напишет, что недовоспитала и не привила хороших качеств
Так вы же приняли решение родить его. Ваша обязанность вырастить его, воспитать, потратиться(это вас больше всего беспокоит). А потом отпустить.
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Да это нормально. Важно, чтобы мама этой любовью не пользовалась для манипуляций. Мой сын тоже меня любит очень и я его люблю. Но это же не значит, что он с первой зарплаты должен меня содержать и считать, что жен будет много, а мама одна? Я не собираюсь с женой конкурировать, потому что мы, скажем так, для разного. И мама моя с невнстками не конкурирует - они ей могут не нравиться, но она брату в жизни этого не скажет и не покажет.
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
А бывшая жена, или следующая тоже родные, или уже нет? Кто роднее, бывшая жена или мать?
Считаете это нормально? Залог счастья для мужчины - менять жен как перчатки? Я своему сыну такого не желаю...
Гага Газу• 11 июня 2021
Возмутительно! Вместо того чтоб вам торбы тягать, деньжат подкидывать, и с внуками сидеть, заболела и помощи просит. Уух какая!
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляСеточка
Читаем автора:
’Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела.’

Болеют в любом возрасте. Представляете? Не нравится такой муж - остается одна с детьми, на съеме и алиментами. Так наверное, ей будет лучше

Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Есть обязанности родителей. До 18 лет ребенка. Есть обязанности детей, когда родители состарятся или серьезно заболеют.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляСеточка
В нормальной семье бюддет общий. И родители общие. Их не делят на тавоих и моих. Помогают, когда возникают проблемы со здоровьем. Это даже не обсуждается.
Читаю советчиц и постепенно начинаю понимать, почему мужики становятся пополамщиками. Внес свою часть и все. А дальше сам распоряжается деньгами, принимает решение финансовой помощи родителям и т.д.
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Я считаю, что дети ничего не должны родителям. Тут уж как воспитали(воспитали, а не наманапулировали). На стакан воды не претендую, если что. На старость себе зарабатываем сами.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Закон сситает иначе.
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляСеточка
А если декрет?
А если муж не сможет зарабатывать по состоянию здоровья?
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Закон сситает иначе.
Какой закон?
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Какой закон?
Семейный Кодекс Украины. Слышали? ;)
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Семейный Кодекс Украины. Слышали? ;)
Нет) уточните статью
Непонятно• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Нет) уточните статью
Мне за вас открыть кодекс и искать статью? Номер статьи я не помню. Кажется, раздел неимущественных обязанностей.
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Это же вы мне пытаетесь доказать)
Сеточка• 11 июня 2021
Ответ дляНепонятно
Читаем автора:

Не все болезни одинаково смертельны, предстаыляете. У нее еще нет детей. А думаете на сьеме в декрете сахар? У нее еще есть все шансы построить нормальную семью.