Пушистый Пельмень• 11 июня 2021
Девочки, у меня истерика. Сахар у дочери натощак глюкометром 8,9
Вчера положили в больницу с рвотой и ацетоном. Капали вечером глюкозу и физ раствор, с утра взяли общий анализ крови и померяли глюкометром сахар, 8,9. Дочке 11 лет. Это всё,диабет?
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Взяли мочу, результат будет к обеду
Если диабет, то в моче обнаружится сахар
Ненька наша• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Цвет высвечивается на тест полоске
Ну так это не глюкометр, не вводите людей в заблуждение. Неизвестно как и сколько эти полоски хранились. В лаборатории нет реактивов на самый обычный анализ, а то у них прям тест полоски свежак
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Почему детям только?
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И в больнице,где я лежала-были гораздо старше люди с 1-м выявленным типом.
И сразу ВСЕХ на инсулин
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И сразу ВСЕХ на инсулин
У детей всегда 1-й тип.
Взрослым тоже назначают инсулин при 1-м типе сразу
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Если просроченные вообще ничего не покажут или покажут меньше
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июня 2021
Не панекуйте!
У моей сестры беременной был сахар 12.
Передала через 2 дня, норма.
У моей сестры беременной был сахар 12.
Передала через 2 дня, норма.
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да
Ну смотрите.
Вариант 1. Ребёнок элементарно траванулся. Рвота - обезвоживание - истощение запаса глюкозы и электролитов - ацетон - он провоцирует опять рвоту - замкнутый круг. Все вписывается в вашу историю. Речи о диабете здесь нет.
Вариант 2. Диабет. Поела сладкого, поднялся сахар, поднялся ацетон (при диабете он тоже есть) - рвота, ребёнку плохо. Теоретически тоже может быть. Но! Если в этом состоянии добавить глюкозу, то становится гораздо хуже.
ничевока• 11 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Почему детям только?
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И сразу ВСЕХ на инсулин
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И сразу ВСЕХ на инсулин
Ну так при 1 типа все и требуют инсулина и не важно сколько лет человеку. Самый возрастной впервые выявленный женщина 92 лет,в анналах истории
Цветок Мира• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Инсулин это уже последнее, как вам не знать с вашим диабетом. Изначально можно его таблетками и питанием урегулировать.
Но я думаю у автора все хорошо, будет. Этот показатель подскачил на фоне ацетона
Диабет первого типа не регулируется ни таблетками, ни питанием.
Грабля• 11 июня 2021
щелочное питание и питье (гуглите) - сахар нормализуется. Все современные диабеты от сильнейшего закисления организма
Грабля• 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну смотрите.
+++++++++++
Цветок Мира• 11 июня 2021
Ответ дляГрабля
Где ж вы такие берётесь
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляГрабля
Маразм
Ненька наша• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Да может этот анализ вообще на отцепись делали, чтоб мамину бдительность успокоить. Мама же сама говорит еле добилась. Неужели врачи подозревая диабет по результатам пусть и полоски с результатами плюс минус трамвайная остановка, продолжают вливать глюкозу. Так и бо комы недалеко. кому такое нужно в отделении
Грабля• 11 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Где ж вы такие берётесь
берегите голову - не нужно ею тааак качать!
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Что за больница, что на сахар не взяли нормальный анализ?
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
4 детская Киев
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Не продолжают, сейчас капают только физ раствор. Вчера вечером капали глюкозу
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
4 детская Киев
На сахар в лаборатории взяли анализ?
Чудо-Рыба-кит• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Прокололи палец, капнули кровь ,и на тест полоске высвечивается цвет, потом со шкалой на упаковке сравнили. Но там промежуточных значений нет, светло зелёный 4,4, а чуть темнее уже 8,9
Херня. Тем более после глюкозы.
Сдайте анализы, в синево есть пакет диабетический. Боже только вчера это писала))) а одноразовый замер глюкометром, тем более таким странным и после нагрузки, ни о чем...
Режим и образ жизни сильно влияют на все!!!
Если человек сидит на пресной еде и мало двигается, то ему не хочется пить, привет ацетон.
Если к пресной еде и малоподвижном у образу жизни добавить сладостей, то возможен риск диабета, пусть не сразу, но вещь неприятная.
Если добавить нервы, то кортизол, сбои в работе ЖКТ и гинекологии...
И все связано-завязано по кругу...
Мы все это проходили ...
Если анализы покажут, что есть склонность, что были превышения, то надо пересматривать весь образ жизни (питание, движение, психобстановка). Немного корректировки режима, самое сложное наладить психоэмоциональность... и все само приходит в норму.
Но самое самое сложное, что дети копируют родителей......
И все связано-завязано по кругу...
Мы все это проходили ...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Также, ацетон с ++++ спустился до +++. Периодически рвет желчью, так как не ела ничего со вчерашнего дня
За последние время, много вредного ела?
Чипсы, газ вода,....
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Вчерашняя глюкоза уже давно усвоилась.
вАлнуюся сильнА• 11 июня 2021
Ответ дляГрабля
Вам к психиатру бы, сильно закислился организм
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
За последние время, много вредного ела?
Чипсы, газ вода,....
К диабету 1 типа это не имеет отношения
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
На сахар в лаборатории взяли анализ?
В больнице мне сказали на сахар брать не будем, нет реагентов. Я подняла хай, нас отправили на 1 этаж в приемную и медсестра проколола палец дочке, вставила тест полоску в глюкометр, капнула кровь на полоску и
вАлнуюся сильнА• 11 июня 2021
Очень странно, при ацетоне всегда сразу берут анализы и проверяют уровень глюкозы в лаборатории, а не каким-то стремным глюкометром с такими промежуточными значениями. Подождите что будет в моче, и пересдайте глюкозу с пальца и желательно б глюкозо-толерантный тест сделать потом.
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
И что?