Пушистый Пельмень• 11 июня 2021
Девочки, у меня истерика. Сахар у дочери натощак глюкометром 8,9
Вчера положили в больницу с рвотой и ацетоном. Капали вечером глюкозу и физ раствор, с утра взяли общий анализ крови и померяли глюкометром сахар, 8,9. Дочке 11 лет. Это всё,диабет?
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Также, ацетон с ++++ спустился до +++. Периодически рвет желчью, так как не ела ничего со вчерашнего дня
Сколько жидкости пьёт? Сколько писает?
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Пьет мелкими глотками с вечера до сейчас 1,5 л. Писяла со вчерашнего вечера по сей час 3 раза
Апочемучка• 11 июня 2021
Ответ дляЖенщинас
Расстрою Вас-это диабет 1 типа.
Просите,чтобы сразу выписывали качественный инсулин-его в аптеке дают бесплатно.Я болею-знаю.
Инсулин это уже последнее, как вам не знать с вашим диабетом. Изначально можно его таблетками и питанием урегулировать.
Но я думаю у автора все хорошо, будет. Этот показатель подскачил на фоне ацетона
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Мало жидкости. Ацетон уже образовался и действует на организм как яд. Чтобы его вывести, нужно пить больше и соответственно чаще в туалет ходить.
Если есть возможность, сделайте воду с лимоном. Я делаю ещё с сахаром и мятой, но у вас с глюкозой вопрос открыт. У ребёнка сейчас ацидоз (смещение pH в кислую сторону). Её нужно защелачивать. Для этого хорошо подходит лимон и боржоми. Пусть пьёт их.
ничевока• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Инсулин это первое для 1 типа. Диабет имеет много типов. 1,2,lada,mody. У детей в 99% случаев всегда 1 тип,какие таблетки,о чем вы
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Это для 2го типа инсулин последнее. А 1й тип сразу требует инсулина.
Женщинас• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка

Каким питанием?
Какими таблетками?
ЧТО за ересть Вы пишете?
СД 1-го типа-только инсулин.
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Детям таблетки не назначают. Только инсулин
Ненька наша• 11 июня 2021
Да подождите паниковать и инсулин приписывать. У ребенка ацетон, дают глюкозу, по маминому настоянию сделали какой-то сомнительный тест, а все уже диагноз поставили
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Анализ брали натощак?
Только воду пила
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Только воду пила
Это диабет, без сомнений
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Это диабет, без сомнений
Ну да, после капельницы с глюкозой и аппаратом, который даже значения не показывает - ’без сомнений’
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Да. Результат безспорный
ПочтальЁнша• 11 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
Вы наверное с сд2 или преддиабетом путаете
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Что меня смущает и почему мы пошли переслали в Синево. На глюкометре цифра 8,9 не высветилась, появился зелёный цвет, медсестра посмотрела и сказала вроде 8,9
Но там нет на шкале значений 5 , 5,5 6 и так далее. Есть 4,4 и 8,9.
ПочтальЁнша• 11 июня 2021
Автор, успокойтесь. Во-первых нервы ребенку не на пользу.
Во-вторых, как выпишут, идите и сдайте индекс хома, посмотрите инсулин.
Ненька наша• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Может это тестплоска? Что это за гоюкометр такой на котором цвета меняются?
ПуФФынка_мисс• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Главное ж тему создать, да?
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пересылайте.
Но, как показывает практика, гликометры не ошибаются. Они могут завышать на сахарах 15+, но до 10 показывают правильно.
И +++ ацетона тоже сильно настораживает
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да это ерунда, а не глюкометр.
Вв давайте отпаивайте дочь. Пока ацетон не вывести, будет ей плохо.
Если есть в аптеке тест-полоски на сахар в моче, можете купить. Когда сахар в крови превышает 8-10 ммоль/л, то сахар появляется в моче.
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляНенька наша
Цвет высвечивается на тест полоске
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Цвет высвечивается на тест полоске
В моче сахар есть?
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Автор, а расскажите предисторию. На фоне чего ацетон? Что было до этого?
До этого была клубника, мороженое и шаурма домашняя с вечера. Утром рвота
Пушистый Пельмень
• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
В моче сахар есть?
Взяли мочу, результат будет к обеду
Ра ру ра ру ра• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Цвет высвечивается на тест полоске
Вы просто тест-полоской проверяли?
Гликометром проверьте
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Рвала едой?
Женщинас• 11 июня 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Почему детям только?
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И в больнице,где я лежала-были гораздо старше люди с 1-м выявленным типом.
И сразу ВСЕХ на инсулин
Мне СД 1 тип в 28 лет поставили.
И сразу ВСЕХ на инсулин