Пушистый Пельмень• 11 июня 2021

Девочки, у меня истерика. Сахар у дочери натощак глюкометром 8,9

Вчера положили в больницу с рвотой и ацетоном. Капали вечером глюкозу и физ раствор, с утра взяли общий анализ крови и померяли глюкометром сахар, 8,9. Дочке 11 лет. Это всё,диабет?
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пришел анализ мочи, сахара в моче нет. По общему анализу крови высокие лейкоциты 11,4 и соэ
Возможно, кишечная инфекция. Возможно, ацетон даёт.
А какие-то жалобы ещё есть? Температура?
Ацетон снижается?

автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Ацетон снижается?
Температура вчера была 37,7, сегодня нет. Ацетон после сегодняшней капельницы +
Выкупаная• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну и замечательно.
Скорее всего это кишечка.
Ацетон снижается, отпаивайте. Будут результаты синево - пишите.
автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну и замечательно.
Скорее всего это кишечка.
Ок, спасибо
Холодная каша• 11 июня 2021
В Диле есть експресс-тесты на сахар по крови с пальца, результат сразу цифрой.
Мы так тоже помучались весной, ребенку 8, 1-й раз ацетон выскочил. Сдали на сахар через неделю после приступа - норма, гликированый - почти по верхней границе. Теперь контроль через 3 мес...
автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну и замечательно.
Скорее всего это кишечка.
Пришла глюкоза 4,68
Гликированный ещё не готов
Русалка на ветвях• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пришла глюкоза 4,68
Гликированный ещё не готов
Слава Богу. Скорее всего просто кишечка

автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Слава Богу. Скорее всего просто кишечка
При такой глюкозе, можно надеяться,что и гликированный будет в норме?
автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Пришел гликированный , 5,3
Накладные мюсли• 11 июня 2021
Автор, не паникуйте! Все будет хорошо,снизиться ацетон и все будет в норме!
Главное поить ребёнка. Диета - нет мясу,молочке, жирному, жаренному и свежим овощам и фруктам. Недели 2 строгой диеты. Потом анализы пересдайте ещё раз.
Холодная каша• 11 июня 2021
На рекомендовали при таком после строгой диеты вернуться к обычной, кроме продуктов их ’черного списка’: категорически нельзя шоколад, пирожные/ тортики, жареное/жирное, бульоны. Свежие овощи есть в 1-й половине дня, молоко в 1-й половине дня. Кисломолочные можно и вечером. Вместо соков лучше фрукты свежие. На ужин сильно не наедаться, если съесть что-то из запрещенного, напр. пицца, шашлык, тортик, то дать мезим.
Диету, естественно, с врачом обсудить. Думаю, что все будет хорошо, здоровья Вашей дочери!
автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляХолодная каша
Спасибо огромное за советы и поддержку!
75В• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пришел гликированный , 5,3
Всё отлично
Выкупаная• 11 июня 2021
Все, автор, выдыхайте. Как и предполагалось, все хорошо.
С ацетоном справитесь и домой.
В диете на всякий случай молоко исключите полностью. Если ротавирус, то молочное не переносится какое-то время.
автор Пушистый Пельмень • 11 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
С ацетоном справитесь и домой.
Да,спасибо) ацетон ещё держится, завтра и после завтра ещё будут капать.
Марафетчица• 11 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пришел гликированный , 5,3
это отличный результат
Непогодка• 11 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
это отличный результат
Ура!!!!!
ничевока• 12 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Пришел гликированный , 5,3
Вот,диабета у вас нет.
Прекращайте налегать на гадости,5.3- это приличные горы на еду,у дочери с СД 1 гликированный 5.25 и сахар бывает и 10 на пике еды,через час, гипогликемий нет.