Аноним Первый• 11 июня 2021
Есть врачи срочно нужна помощь
Бабушка 83 года, диабет 2 типа, гипертензия. Несколько лет принимала такие препараты: Диабетон, Лосартан,Амиодарон, Клопидогрель. Диету соблюдали.Состояние более-менее было стабильно, только мучило чувство голода. В последнее время отекали ноги, пропивала Пресартан 2 раза в год. Пару дней назад состояние резко ухудшилось, отказалась от пищи. Сахар 10, давление 110/50, давило в груди. Вызвали семейного. Сделал укол. Сказал, что давление должно нормализоваться. назначил: Метформин 500 мг, Альфа-липоевую кислоту, при тошноте Осетрон. Лучше не стало. Сегодня ей хуже, появилась отечность. Дополнительные назначения: Дексаметазон, Фуросемид, Сульфокамфокаин. Назначили в телефонном режиме. Непонятно что и в какой последовательности колоть. Дозвониться врачу не можем.
бибизяна• 11 июня 2021
Автор, вам кардиолог и эндокринолог нужны, и лучше бы в стационаре ее понаблюдать, тут вам никто не поможет
Молчалка• 11 июня 2021
Отечность, плохо сердце работает. Вызывайте скорую и в больницу. Хоть кардиограмму сделают.
Форточка с диоптриями• 11 июня 2021
Есть ли потеря массы тела в последнее время?
Просите направление в стационар или вызывайте скорую. Нужно нормальное обследование.
Шопингмонстр• 11 июня 2021
Развивается ( или усугубляется ) сердечная недостаточность. Учитывая диабет, давление в груди, падение давления и отеки - может быть и инфаркт( У диабетиков безболезненный может быть. ЭКГ нужно сделать.
Аноним Первый
• 11 июня 2021
Ответ длябибизяна
Кардиолог консультировал заочно, т.к сейчас не в городе. Последние назначения ее.
Кокосиха• 11 июня 2021
Не нужно здесь такие вопросы задавать!!! Нужно звонить как минимум в скорую и с ними советоваться! Но не факт, что и прежнее назначение и то, что назначили на днях-- верное! Поэтому стоит вызвать скорую и госпитализировать! Что бы полностью обследовать, сдать анализы и понять, что к чему. Если, простите конечно, это уже не итог действий. А так бывает. Так что не стесняйтесь и вызывайте скорую помощь!
Аноним Первый
• 11 июня 2021
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Від чого тошнота?коли з´явилась?
Чи є втрата маси тіла?
Так написал от тошноты. Тошноты как таковой. Просто отказывается от еды,говорит не лезет.
бибизяна• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Попросите врача положить в отделение, вы дома не справитесь, заочно консультировать сложно
Аноним Первый
• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Я далеко. Поэтому могу тут только вопросы задавать. Рядом с ней ее дочь. Я настаивала, чтобы вызвали скорую. Лечат дома)
Аноним Первый
• 11 июня 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да. Высохла очень. Врач объяснял тем, что у нее нарушен обмен веществ. Так и будет. Уже ниче не сделаешь. Диабет приобретенный несколько лет назад. Только поддерживать состояние препаратами.
Кокосиха• 11 июня 2021
Ответ дляАноним Первый
Вы сами можете её вызвать на тот адрес, что сложного? Там столько препаратов, что они одно лечат, другое калечат. А плюс возраст и не одна проблема со здоровьем, то сами понимаете. Отказ от пищи сам по себе плохой признак. Начнет опекать, вообще кранты, почки на подходе. По телефону и заочно ни один нормальный врач ничего не скажет и без свежих анализов тоже. Ну это ваше дело, как лечить свою родственницу.