парИла я парИла• 11 июня 2021

Может наши попустятся с ценами на отдых

Лента кишит вопросами о Турции, люди реально поняли что по деньгам лучше добавить и получить сервис. Какие ваши прогнозы?
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как живут в других селах и городах?
Зимой никак. Поэтому села и вымирают. Не замечаете ?

Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
Не оплачивайте
Я вам просто расклад написала. Все курорты так живут, если вы не в курсе. И всегда так было и будет. Летний день зиму кормит (с)
Я и не оплачиваю)
интайм_не_предлагать• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нам все купе нужно и белеты 650грн стоят.
Красиво жить не запретишь) У нас есть поезд, где купе стоит 700 грн., а есть где 390. Каждый выбирает по своим финансовым возможностям.
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
Была как-то в Большевике. Ужасное впечатление и от моря и ото всего. Но все наши степи Херсонщины такие, выбирать не приходится
Море там неплохое кстати ) береговая линия маленькая, это да. Село вообще мрак. А море мне нравится. Мы на день ездим уже давно именно в большевик.
По молодости вообще помню в домиках тех страшных от какого то завода жили толпой
Пингвинчик сизокрылый• 11 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Египет можно и за 30000 найти
Да и Турцию если не брать ах и ох, но шацкие иизатока не ахи ох совсем, попуститься и найти можно.

Тут обычно сравнивают Турции 5 с арендой дрмиков и готовкой. Ну совсем одно и тоже 😜.
В 30 мы не влезем по любому. Нас 4 чел. Только ПЦР тесты обойдутся в 5,5 тыс. Это самые дешёвые. Плюс середина лета, цены не низкие.

А уровень сервиса переживём. Я понимаю, что он разный, но для меня не это главное на отдыхе.
Наша семья не из пляжников. Нам нужно куда-то идти, что то искать, на озера и в Затоку едем на соревнования. Так сказать приятное с полезным. Просто лежать на пляже не наше. А за границей это требует вложений. Не то, что на месте.
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как живут в других селах и городах?
Там даже газа нет. Как думаете они там живут ?
Ладно если город, тот же Скадовск, а жп и иже с ним села, там ничего нет.
Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У меня всего два поезда один 620, другой 400. По минимуму это все равно 3200
Тюрюнь_Тюнь• 11 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну вот ничего нет и за что платить бешенные бабки?
Лизочек• 11 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А я попала на зелень жуткую по колено, а под ней медузы так что не срослось у меня с Бомжевиком )
А можете точку на карте ткнуть куда ездите? Так чтобы машиной поближе к воде подъехать

Не гавкаю- но охраняю• 11 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Смотря куда ехать. И какие требования.

Мы раньше ездили на Шацкие озёра - коммандировка с отдыхом. Нас 4 (3+1 - сын считается за взрослого, ему сейчас 17). Снимали дом за 450-500 в сутки, питание на нас 300-500 грн - готовили под заказ, и на мелочь всякую в виде горок, мороженого.

Сейчас забронировали в Затоке (в этом году там дела). Это будет середина июля. Двухкомнатный номер, на 4 чел, первая линия, 1600 сутки. Питание примерно так же - 300-500. И на мелочи.
Дней на 8 должны уложиться в 17 тыс. Авто свое, экономное.
Египет или Турция для нас обойдется минимум в 45-50 тыс.
Что это за питание на четырёх на 500 грн??
Цикавенная• 11 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый

Албания и черногория без тестов.
Но каждый ищет свои варианты, но не значит , что нет других.
интайм_не_предлагать• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну я же о своей ситуации пишу. Я могу потратить 10 тыс, ну 12 максимум на двоих, доплатить до Турции у меня нет возможности. Отдыхаю я, конечно, не в супер дорогих местах, но и не в домиках без удобств. И таких как я довольно много. Так что цены врядли будут падать)
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
Ой, есть такая ))) машину загоняем практически на берег. Стоит 10 или 20 грн на день за машину.
Телефон в личку могу написать.
Там же и кафе и шезлонги с теньком заранее бронировать можно )))
Звоним утром, говорим, что выезжаем и нам бронь.
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
За море . А за что ещё? Или у нас море у каждого под порогом ?
Детектор лжи• 11 июня 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Мы и за границу не летим,но и за такие деньги на наше не поеду,цены ломят бешеные,и не потому что у нас нет денег поехать в Одессу или Кириловку, а потому что меня жаба давит,отдать за какашки на пляже деньги
Посмотрите турбазу Диана в Кириловке, не рекламирую, но удивлена возможностью номеров от 600грн, приятно удивленна
Лизочек• 11 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Телефон в личку могу написать.
Напишите в личку, плиз. Со своими полотенцами там можно бесплатно полежать?
Выступаю Я.• 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
Конечно ! Пишу
Детектор лжи• 11 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Аналогично. Если условия приличные,то ломят за них нехило. Каждый год открываю наши моря,смотрю цены и закрываю. Мы столько не зарабатываем)) А в сарае жить не хочу
Вы и автор поста честно напоминает:
Назло кондуктору-пойду пешком

И да, вы просто не умеете искать, не всё так плохо ни у нас ни в Турции/Египте
Бабушка Бетман• 11 июня 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Потому, что денег нет. В Одессе есть классные пляжи. 1200 заплатил и там. Если есть деньги- это не проблема. Если нет - давит жаба.

автор парИла я парИла • 11 июня 2021
Ответ дляБабушка Бетман
1200 это квартира?
Детектор лжи• 11 июня 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это все к чему? Можно отдыхать значительно скромнее. Я писала о людях, у которых нет денег доплатить до Турции. Они не тратят такие деньги на отдых в Украине, как вы. Я трачу на 2 с ребёнком за неделю 10-12 тыс. В Турции я за такие деньги не отдохну.
Отдохнёте на сегодня отдохнете и в разы лучше, и в Египте запросто отдохнете
Пушап Ми• 11 июня 2021
у нас в этом году муж без отпуска, поэтому нормальный отдых накрылся. Поеду с детьми под Одессу, где море почище. Цены даже слегка поднялись в этом году (но все равно очень умеренные)
2 недели назад бронировали номер на июль, нашли с трудом
Бабушка Бетман• 12 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
1200 это квартира?
Это пляж. Без дерьма с кроваткой и хорошим обслуживанием.
Разгуляшка• 12 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ага, в гугле все красиво на фото, это да)
Ой, не трындите. Ездим мы в эти фотки. Нормальные условия - туалет, кондер, wi-fi , бассейн. Предложений даже не сотни - тысячи.
В Приморск, в ’Мотор’ за 2700 на all можно съездить вдвоем, Водный мир -1300 за троих стандарт - не самая плохая база -это даже долго гуглить не надо.
Но есть и специальные цены для таких вы...
Ms. Анонимная• 12 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Всегда есть желающие и туда, и туда.
Мы прошлым летом впервые за 20 лет поехали на наше море и нашли очень хорошее место. Конечно, оно многократно дешевле, чем Турция 5*, условия попроще, но нам очень понравилось.
Поедем и в этом году.
В Турции были 12 раз и всегда в 5*
Не поделитесь, где нашли классное место, тоже думаю с малым поехать на море, но куда не знаю, если не жалко расскажите, пожалуйста?
Тюрюнь_Тюнь• 12 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вот я Водный мир никогда не понимала. Убожество за такие дентги,туалет на этаже
Каркуша Клара• 12 июня 2021
Вряд ли )) особенно, учитывая нынешнее начало лета, начало сезона провалено, холодно для моря, плюс какое-то нашествие медуз в последние годы, поэтому будут пытаться все компенсировать в июле-августе, думаю, что и в сентябре не особо скинут цены.
Петросянша• 12 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Лучше год не поехать,чем каждый год в наши моря
Для кого что
Мне так лучше 5 раз по 2 дня, чем один 10 дней
Пингвинчик сизокрылый• 12 июня 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Знаем места. Это не столовая, договариваемся с человеком, который готовит под заказ.
Завтрак сами, с собой мультиварка. Обычно что-то простое и лёгкое. А обед и ужин нам готовят.

В прошлом году чек за обед на 4 чел (первое, второе, вареники, компот) был не больше 300 грн, за ужин около 100-150. Мы едем компанией обычно человек 10. Заказываем на всех.
Это просто знакомая женщина, в частном секторе. Кушаем в беседке у нее во дворе. Таких мы находим везде, где отдыхаем. Все свежее, домашнее, из домашних продуктов или свежих. Проблем не было.
У нас ещё есть свои нюансы в питании, поэтому столовки не всегда подходят. Например младшей нельзя молочку, у старшего свои нюансы. У друзей похожие проблемы. Плюс мы едем на соревнования, это подразумевает тоже нюансы в питании. Для нас это отличный выход.
Пингвинчик сизокрылый• 12 июня 2021
Ответ дляЦикавенная
Албания и черногория без тестов.
Никто и не говорит, что нет других вариантов. Хотя обычно это все равно дороже. Разве что дикарём ехать в другую страну.
Для нас в данный момент и Украина дорого - много денег уходит на больницы. Сейчас у папы очередная операция, 6-я за год. А в Затоку мы собираемся на соревнования. Так же как и на Шацкие раньше. Это работа мужа. Я выше писала.

Плюс есть свои нюансы и с питанием и с выбором страны. Старший у нас после онко, ему нельзя ’сильное’ солнце. По питанию нюансы.

Но тема не об этом, это уже наши личные проблемы. Тема о разнице финансово. И что бы не говорили - она есть. При наличии денег можно ехатьв любое место, а когда финансы ограничены - в Украине можно найти очень бюджетные варианты, а за границей это намного тяжелее и нужно знать нюансы отдыха в той стране, если искать что-то бюджетное. В любом случае это дороже, особенно, если едет е один человек, а семья.