Королева красоты• 12 июня 2021
Девочки, нужен витамин К новорождённому?
Он обязательный?
ПрипоРошенная• 12 июня 2021
Когда рожала старшего его ещё не кололи всем подряд и даже не предлагали
С младшим предлагали и настаивали- я отказалась, нет показаний- зачем?
ПрипоРошенная• 12 июня 2021
Ответ дляБочка порохУ
Это какие-то новые веяния, наверное. Четвертого ребенка рожала в 2018 г, предложили уколоть. Старшие дети с 2001 по 2009 гг, тогда даже не слышала о таком.
Кстати, у четвертого была сильная желтушка, педиатр спрашивала, не кололи ли что-то необязательное в роддоме. Не знаю, есть ли связь.
100%
Потом соберут статистику и будут исследовать и делать выводы
Новогодняя пальма• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
в Украине тоже колят
по теме, не нужен он автор, многие от него отказываются
В Украине это не является обязательным, я об этом
Новогодняя пальма• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
в Украине тоже колят
Не расписывайтесь за всех, мне этот укол как минимум двоих детей спас
ПрипоРошенная• 12 июня 2021
Про желтуху ( сама узнала уже после первого ребенка) есть конфликт по крови матери и отца( не путать с резусом,,)
У нас с мужем 100% конфликт- у меня 1+ у мужа 4+. т.е у всех наших детей будет желтуха в разной степени
Так оно и было- у старшего легко, лечили дома
У младшего сильнее- гемолитическая, но в РД за 4 дня вылезали под лампами
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
есои есть показания, то это другое
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
интересно, а у нас я 4+ муж 1+, но желтухи не было ни у кого)
КликОЛЬКА• 12 июня 2021
У нас колят сразу, маму не спрашивают. Только родился, мама может и не знать что укололи.
КликОЛЬКА• 12 июня 2021
Учитывая сомнительность качества витаминов искусственных ,и многих детей аллергиков, сомневаюсь в целесообразности колоть ребенка
Виннипуховна• 12 июня 2021
Кололи сразу в первый день в роддоме, но меня об это предупреждали и расжевали что почему и зачем. Рожала в перинатальном в 2020.
Это ведь не вакцинация а просто витамин который помогает избежать кучу последствий
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
это где так?
dahashutka19• 12 июня 2021
В том году рожала . Кололи сразу, бесплатно и разрешение спрашивали конечно. Но, потом была желтуха, но не супер сильная и это на страшно
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
а я видела желтуху у всех, кто делал, абсолютно у всех, хоть это и не так много людей было
ой, ну не нагнетайте, даже детям врачей его не колят обычно и мноние врачи сами говорят о его вреде больше, чем о.пользе
и как же 3+ лет назад рожали и массово не было никаких кровоизлияний?)
Я рожала в 2014 и в роддоме кололи вит К. Все было норм
Новогодняя пальма• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
есои есть показания, то это другое
Ну и как выяснять ’показания’ в первые часы жизни? У моего старшего никаких ’показаний’ не было, все началось уже после выписки. Именно поэтому во многих странах его колют всем, как прививку
Красавица писяная• 12 июня 2021
Рожала 4 мес. тому в Киеве, кололи платно витамин К, 150 грн, когда домой пришла патронажная медсестра, первым делом сказала, что правильно сделали.
Мамаша в бигудях• 12 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
это в каком роддоме платно?
Ширли-Мырли• 12 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это вам врачи так сказали что по крови будет конфликт и из-за этого желтуха будет? У меня тоже 1+, у мужа 4+, дочка родилась, вит К укололи, никакой желтухи не было
Красавица писяная• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
это в каком роддоме платно?
В 1-м на Печерске.
Слава Українi• 13 июня 2021
Витамин К укололи, очень надеюсь что правильно сделали , так как я против всех этих вмешательств..
От привывок отказались .. не хочу индийское БЦЖ .. гепатит тем более