Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
Цветов Мне срочно• 12 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Возможно, тогда так можно любого истерящего ребенка в аутисты записать
Я вот в школе не говорила ни с кем и на вопросы учителей не отвечала до 5го класса, хотя я умела и могла, и слышала. Просто не хотела. Родись я попозже, меня бы в аутисты записали... Пи**ец просто.
Меня бы тоже записали - интроверт, эти понятия также часто путают
Ухахайкина• 12 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Просто мама ребенка не виновата в истерике ее ребенка,
я понимаю даже ее чувства, это и стыд, и жуткий стресс (люди слышат и ребенок ставит ее в жуткое положение перед незнакомыми или знакомыми), ребенок просто издевается над мамой, просто добивает ее морально
Я бы не сдержалась, взяла б за руку силой и отвела за угол лупить.
Как раз таки мать виновата в его поведении) она сформировала его психику
Цветов Мне срочно• 12 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
у детей истерика это реакция не психики, а нервной системы, с какой родился
Телефон Рубика• 12 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну может она просто его залюбила, слишком много позволяла (боялась ему сделать больно, нанести ему травму отказами, боялась быть строгой - и это не как упущение, а как черта характера ее личная, может она так со всеми людьми себя ведет по жизни) ну тогда разве она виновата? Или там семья сама по себе такая темпераментная, вечно выясняющая отношения между собой и ребенок такой же неспокойный. Теперь только строгость и все. И успокоительные, и детский психолог.
Я думаю к психиатру им не стоит идти, иначе 100% там что-то найдет и напишет, а потом ребенку с этим жить,
зачем ему это надо, чтобы на него тыкали пальцем и называли ненормальным..
Я думаю, там может папы нет. Папа бы навел порядки.
Должен быть сильный пример на виду. Чтобы ребенок имел авторитет и заодно боялся наказания именно папы.
Кинг-Конгша• 12 июня 2021
А где вариант ответа ’Не моё дело и обсуждать, а тем более осуждать не буду’?
У меня ребенок с психологическими отклонениями и были такие ситуации не единожды. Как же мне были ’дороги’, те кто подходил и давал наставления, а особенно те, кто снимал на видео (да, автор?). В какой-то момент стала просто показывать справку ребенка - как ветром сдувало всех помощников))) И да, внешне я всегда само спокойствие и умиротворение, но было внутри...
Гербария• 12 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
Ви не одна такої думки, і мені дуже шкода, що так багато малообізнаних людей в дитячій психології.
Манька Галченок• 12 июня 2021
Как говорил один очень известный психолог - истерика останавливаеися ударом по мордяке, это я грубо написала. Детскую истерику остановить тяжело, но удары - не выход
Гербария• 12 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Я дуже добре вас розумію.(
Ухахайкина• 12 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
В той среде в которой общались родители ребёнок родился. В спокойных семьях спокойные дети
Гербария• 12 июня 2021
Моя дитина буде ще більше кричати,синіти, маніпулювати, якщо проявлю увагу чи слабинку.
Такий собі психо тип, невротик....що вже зробиш.
Колись дала по попі під час наступної істерії в магазині- почала задихатися
Тому роками вироблена одна тактика- ігнорування , і все.
МошеЙница• 12 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
в аутисты просто так не записывают. Это долгая постановка диагноза, которая основывается не только на том, что ребенок интроверт.
Ухахайкина• 12 июня 2021
Ответ дляГербария
Я психолог по образованию, что вы мне говорите
Дюагональ• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну какие методы? Либо отшлёпать, либо купить. Она не делала ни того, ни другого.
Заведете своих и будете шлепать. Истерики будут в год и три года. Там как повезет. Знайте это. Готовьтесь морально.
Гербария• 12 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
Звичайно що ні.в спокійних сім´ях діти якраз істеричні маніпулянти.
Гербария• 12 июня 2021
Ответ дляУхахайкина
Мати освіту практичного психолога, і бути психологом ,це ж різні поняття)))
Не позорьтесь.
Цветов Мне срочно• 12 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
я не о специалистах, а о педагогах и родителях, те быстренько навешают ярлыков
Гербария• 12 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Сьогодні всі вчителі вивчають дитячу психологію. І кожен знає відмінність між діагнозом аутизм і типом інтровертної особистості.
МошеЙница• 12 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
видимо не так поняла вас. Просто аутизм диагноз ’новый’ и ярлыков, связанных с ним тоже множество, как и заблуждений.
Цветов Мне срочно• 12 июня 2021
Ответ дляГербария
Дуже на це сподiваюсь, син цього року йде до школи, а вiн успадкував мiй темперамент, як згадаю, що вчителi мене не розумiли, не хочеться щоб вiн через подiбне проходив
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2021
Звичайно неправильно)) потрібно було лягти поруч і також вити і битись в істериці)) я більш ніж впевнена, що хлопчик одразу ж в шоці забув би, що хотів.
Прячусь от Всех• 12 июня 2021
Не читала все. Но надеюсь, вам уже написали, кто на самом деле неуровновешенгая, хотя уже и выросла
Телефон Рубика• 12 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
А дело в том , что нет такого анализа, который определил бы, интроверт ребенок или аутист.
А все эти диагнозы сейчас ой как любят ставить. Что не ребенок, то аутист. Только это вред для ребенка - все эти таскания по врачам.Он так еще больше чувствует себя ’не таким как все’. И от этого нарастает тревожность и отчужденность от других детей.
Телефон Рубика• 12 июня 2021
Ответ дляКинг-Конгша
++++ Особенно сьемка на камеру. Кто дал этой прохожей право снимать чужие семейные проблемы?
Разве что она из тех, кто и утопающего будет снимать на камеру.
Мой вам очень большой совет - не показывайте справку никому. Разнесут по всему городу, потом на ребенка будут тыкать пальцем. Наоборот, говорите, что ребенок просто излишне капризный, что в папу пошел, папа-холерик, например.
Телефон Рубика• 12 июня 2021
Ответ дляГербария
Сьогодні у вчителів така зарплата, що..
’Летіла лопата, попала в болото,
яка зарплата, така і робота’.
Що вони там знають..
’Летіла лопата, попала в болото,
яка зарплата, така і робота’.
Що вони там знають..
Люда Людоедова• 12 июня 2021
мда, автор, представляю, как вас труханет, когда вы родите...))) Вот будет миллион открытий)))
СССРовна• 12 июня 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вас муж тоже лупит, если бор невкусный?
Что значит тоже, вас бьют?
Сам себе Петросян• 12 июня 2021
недавно мне дочь, 5лет, начала орать после приема у педиатра. Ребенок не выносит чужих прикосновений. Орала до маршрутки, потом в маршрутке немного, но там успокоилась. Вышли из маршрутки и давай она рыдать всю дорогу, возле банкомата, и дальше. Если б вы меня видели, сказали б что я точно на успокоительных. Но нет, я просто уставшая мама, которая с ребенком 24/7 , 5 лет к ряду. И да, я всегда пережидаю истерики, особенно если это на улице, а не в помещении/транспорте, пусть поорет, это даже полезно. И мне пофиг на таких как вы и подобных, что вы подумали обо мне или моем ребенке. Следите в первую очередь за собой.
Люда Людоедова• 12 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Правильно взять за шиворот ребятенка и навалять хорошенько, не уважает мать и манипулирует, нужно показать, кто авторитет
Правильно взять автора за шкирку ( и всех любопытствующих) и под зад коленом в сторону дома))) занимайтесь своими делами, господа зеваки)) а мама молодец, она всем показала пример выдержки))
МошеЙница• 12 июня 2021
Ответ дляТелефон Рубика
То что сейчас ’аутизм’ на слуху, это результат того, что таких детей не записывают в шизофреники. Я тоже раньше считала, что сейчас это пишут всем, нет это не так. Аутизм- это не только ’необщительность’, это особенности психики ,особенности моторики, особенности поведения.Поэтому если врач видит ’звоночки’ у ребенка, важно не отмахиваться от диагноза, а вовремя пройти диагностику и крайне важно начать коррекционную терапию, можно добиться больших успехов ,если не закрывать глаза и не бояться диагноза.