Луноликая Вика• 12 июня 2021
Нужен логопед для больного после инсульта. КИЕВ
Выписали с больницы после инсульта, для востановления речи назначили логопеда, хоть пару занятий. Поделитесь контактами. Буду очень признательна!
Добро с Кулаками• 12 июня 2021
Острый период - два месяца... Мне кажется, логопед пока вообще не нужен, лишним манипуляции и нагрузка, а потом речь может сама наладится.
Луноликая Вика
• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Нам рекомендовали врачи при выписке из больницы, не массаж, а именно упражения подобрать. Плюс проблема- речи совсем нет, только набор звуков. Боимся упустить время, да и понимать как-то нужно
Мамзелькин• 12 июня 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы ошибаетесь. Работаю в больнице. Логопед начинает работать с больными после инсульта ещё в палате. Конечно, она одна, а больных много. Поэтому работа больше консультативная, даёт упражнения, рекомендации. Как с детьми, с каждым не сидит. Но сам факт того, что начинают ещё на больничной койке.
Мамзелькин• 12 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Все правильно. Я, к сожалению, подсказать не могу, где искать. Но здесь чем раньше начнёте работать, тем больше шансов.
Полный покой, когда лучше и не разговаривать с больным - первые пару дней. Ну и вставать нельзя поначалу. А дальше чем активнее реабилитация, тем быстрее процесс.
Луноликая Вика
• 12 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Cпасибо. А контакты логопеда у вас можно попросить?
Мамзелькин• 12 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Это Харьков. Да я и не знаю её лично в том смысле, что не общаюсь с ней. Просто когда бывают в палатах по своей работе, вижу, что она приходит, общается с пациентами, приносит упражнения для них. Так же как и из отделения Лфк приходят - массажи, гимнастика через силу и боль.
Луноликая Вика
• 12 июня 2021
Ответ дляМамзелькин
Спасибо