МошеЙница• 12 июня 2021

Сломалась машина. Сколько же неадекватов вокруг

На маленькой улочке закипела машина, в один момент отказал вентилятор охлаждающий мотор и за 2 минуты вместо едущей машины получи труп. Не припарковаться не успела (все обочины запаркованы), ни во дворик нырнуть. Стала на аварийке где успела, прямо на проезжей части, открыла капот, чтоб остыл мотор (чтоб доползти хоть в какое-то безопасное тихое место и вызвать эвакуатор). Объехать меня можно без проблем по встречке, да, неудобно, да, надо пропустить встречные машины, но возможность такая есть.
...Чего я только из объезжающих машин не наслушалась. Люди, такие же водители как и я, открывают окно и обкладывают матом. Как будто я просто так стала постоять, кофе попить... Другие начинают рассказывать, что я должна прямо сейчас завестись и отъехать воооон туда метров 100 чтоб залезть жопой в палисадник. То, что там пешеходы ходят, цветы растут - никого не смущает, главное чтоб дорогу не загораживала им, царям и богам.

Что происходит вообще с нами, блин? Откуда такая агрессия и глупость? Один единственный человек спросил что случилось и не нужна ли помощь. Водитель какого-то продуктового грузовичка, возрастной дядечка.
Жена_КотораяСтена• 12 июня 2021
У нас недавно вообще в дтп попали, в нас врезалась сзади машина, водитель переписывался в Вайбере и не смотрел на дорогу.
Так тоже многие водители возмущены были, что мы перекрыли одну полосу движения, требовали, чтобы мы перегнали авто, не дождавшись полиции.

автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот где их мозги спрашивается?
Были ж люди как люди и вдруг все сразу стали кретины (с)
В точку• 12 июня 2021
Автор, полно дураков .
Не обращайте внимания.
Точный сантиметр• 12 июня 2021
Вы где живёте ? Я такое слышу впервые . Сама водитель , сколько раз видела поломанные авто, стоящие везде где угодно , но такой реакции от водителей не наблюдала . Более того, как то зимой еду , стала на светофоре , рядом машина и вижу водитель показывает : открой окно. Открыла , сказал что пробито заднее колесо . Я припарковалась на обочину , стою, снег, холод, что делать - хз) так пока решала вопрос, несколько человек остановились с предложением помощи. Видимо у меня на лице была « вся скорбь еврейского народа», что хотели помочь
Весенний Марафон• 12 июня 2021
Автор, попросите помощи, чтобы дотолкали машину до обочины. А первую очередь это безопасность ваша и вашего авто
Помидорина• 12 июня 2021
Сочувствую(((( что за район такой, что быдло кругом?
Ниф_ниф• 12 июня 2021
Автор, водителей не оправдываю, но нельзя глушить двигатель, когда он закипел! Надо было выключить полностью обдув салона+ кондиционер, уменьшив нагрузку. И поливать водой радиатор, чтобы двигатель охладился равномерно.
А_я_ЛОЖУ!• 12 июня 2021
Ужас какие-то дикари, у нас в городе видела на мосту пару раз авто ломались , все нормально было никто тем людям ничего не говорил , хотя был затор сильный как для нашего маленького города
Ниф_ниф• 12 июня 2021
Если нет возможности облить радиатор, надо ехать, чтобы был хороший обдув радиатора. Двигатель так намного быстрее остынет. Только кондиционер при это должен быть отключен

автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Киев, Печерск, выезжала с улочки примыкающей к Киквидзе (окрестности Подвысоцкого)
автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Обочина запаркована машинами, с обоих сторон дороги. Куда ее толкать?
Весенний Марафон• 12 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Дальше по движению, пока не появится окно. Не верю что на расстоянии 200 300 метров нет ни одного окна.
автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я сняла нагрузку с движка включив на всю мощность печку. Когда до 117 градусов скинулось - заглушила. И стала остывать, чтобы иметь возможность заскочить в любой ближайший дворик или найти пустую обочину. Чтобы стать уже окончательно в ожидании эвакуатора
Точный сантиметр• 12 июня 2021
Ответ дляМошеЙница
Мне правда, дико такое читать даже .
Сочувствую
автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Некуда ехать было, впереди светофор, маленькая улочка стояла на выезд на большой проспект. То есть возможности быстро обдуться чисто физически нет. Я ж не взлечу
автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Нет дальше движения, понимаете? Маленькая узкая улица на Печерске. Она вся стоит в тянучке на светофор. Обочина запаркована. Куда мне деться? Сзади напирают, спереди стоят на светофоре, обочина вся в машинах. Я стою в недопробке и вижу как у меня на табло цифры температуры летят в космос
Вкаблучках• 12 июня 2021
Знак аварийный поставили? Какая-то вы особенная, чесс слово. Никогда такого не было
автор МошеЙница • 12 июня 2021
Ответ дляВкаблучках
Все поставила, аварийку включила, капот открыла. Сама из машины вылезла, стояла у капота, смотрела не потекла ли охлаждайка и щупала вообще способен ли крутиться вентилятор, или заклинил.
ВсеПроВсехЗнаю• 12 июня 2021
Автор, я вас понимаю! Сейчас хамство на дорогах на пределе... И прекрасно знаю наш Печерск, где воткнуться негде... Ну держитесь, что ли)