Радуга-дуга• 12 июня 2021

Учили ли в старших классах школы Высоцкого? Произведение "Я не люблю"

Возник спор. Я учила это произведение наизусть в 10 или 11 классе школы. Было это дано. Училась тогда в русской школе. Вы проходили по школьной программе это произведение?
Реанимация• 12 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Помню потому, что вытащила билет про Высоцкого на экзамене по русской литературе
А в якому році був предмет російська література? Бо в нас вже лише зарубіжна і укр.була.
автор Радуга-дуга • 12 июня 2021
Ответ дляРеанимация
В 1996
Как нефиг делать• 12 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Я закончила школу в 97, и все время было 2 литературы: русская+ зарубежная и украинская.
Реанимация• 12 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А, ну предмет був зарубіжна, але там багато російської було, у нас теж так.
Как нефиг делать• 12 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Но у меня и русский язык был все 11 лет, а украинский добавился или во втором или в 3 классе
Как нефиг делать• 12 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Предмет так и назывался Русская литература, отдельно был русский язык
Реанимация• 12 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Російська мова і у мене була, правда по 9й клас включно. Не було російської літератури, вона входила в зарубіжну. Випуск 1998. Я так бачу, в 90х було що у кого...
Интеллектуальные оладьи• 12 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Да, учили Высоцкого в 11 классе, но каждый выбирал то, что нравится. Я выучила ’Корабли’.
У нас тоже было на выбор и я учила «Корабли»
Я супер-пупер• 12 июня 2021
я учила в 1996 году
Прячусь от Всех• 12 июня 2021
нет. Выпуск 89
asja2017• 12 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Я тоже училась в эти года и учила другой стих, так как нам задали учить любой стих Высоцкого, многие выбрали ’Если друг оказался друг’, так как он короче всех, я учила ’Балладу о любви’, а вы, видимо, выбрали ’Я не люблю’
Мы тоже учили на выбор. И я ’Балладу о любви’ учила
НуПогоди!• 12 июня 2021
Училась в русской школе. Точно помню, что учили, у нас ещё одноклассник гитару принес и пел. Это был 11 класс, 96 год.
БезВзяток• 12 июня 2021
Ответ дляфрау Гитта
Согласна. Я тоже другой выбрала
автор Радуга-дуга • 12 июня 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вот! А мне не верят, что в школьной программе проходили Высоцкого!