Я такое• 13 июня 2021

Накрыть стол в чужом городе и доме.

Девочки, здравствуйте.
Едем на мою родину, в село бабушки крестить дочку. Ехать с Киева 500 км.
Остановимся в доме бабушки, которой уже нет и никто там не живёт.
Вещи все необходимые берём с собой. Накануне человек придёт проверит, поубирает и подготовит дом к нашему приезду.
По приезду, на следующий день запланированы крестины.
Будут только мы родители и крестные.
После крещения, крестный замаринует шашлык и поедем к нам в дом. Пожарим, пообщаемся. Мы все не употребляем алкоголь.
Подскажите, что можно приготовить к шашлыку, и на аперитив так сказать.
Гормоны и ребёнок голову забили, вообще не варит.
Помогите спланировать.
Спасибо!
12 галюцинаций• 13 июня 2021
А по столу... - овощи свежие, в лаваш сулугуни кубиками, зелень и помидор и на костре запечь. Из быстрого, замариновать грибы, кабачки и баклажаны и на решетке пожарить. Взять нарезку и какие-то нампзки/паштеты, оливки, на десерт черешня
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Цирк на дроте
Ну что поделаешь, многие наши священники ’семинариев не кончали’ и знают не больше бабушек на свечном ящике.
Не переживайте, даже если бы Ваш крестный и присутствовал на таинстве, то все равно крёстным он был бы только формально, потому что воспреемник у ребенка в любом случае один, тот, кто принимает от купели.
Желаю Вам чтобы всё прошло как Вы хотите. И хорошей погодки
Спасибо большое!
И Вам всего самого наилучшего!
ok1904• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Так кум місцевий.
Буде шашлик. А плов до шашлику чи коли?
може уху? це простіше, по дорозі риби знайдете, а там на мвсці посуд, електроплитка
Не куру• 13 июня 2021
Я бы запекла кусок гркдинки, или буженину в рукаве, потом в фольгу, когда оствнет. Тли взять с собоц шпикачки в вакууме. Пока тот шашлык...
ok1904• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Безалкогольне мохіто де можна купити?
самому зробити на основі спрайта, апельсинів (в сезон груш добре з грушами《дюшес》), місцевої м´яти
ТигрЛьвович• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Безалкогольне мохіто де можна купити?
та в будь-якому великому супермаркеті. або самим зробити.
постою_послушаю• 13 июня 2021
Ответ дляok1904
Поддерживаю уху!
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ для12 галюцинаций
А крестите кого? Странный священник Вам попался, для церкви вообще нужен один крестный того же пола, что и ребенок, пара - это чисто традиция, а уж к венчангсу браку она отношения точно не имеет. Крестный - это человек, который вместо ещё несмвшленного ребенка произносит клятву в церкви и обязуется его ввести в веру по мере взросления
Девочка.
Не проверите не один.
Нам на Западной Украине 3 священника отказали.
И в Киеве в храме на Днепре на Подоле, в Выдубицком монастыре, в Храме в Ботаническом саду.. Короче мы сдались и взяли только крестную.
И когда сообщили это батюшке, он начал уговаривать найти ещё и крестного, чтоб не обделять ребёнка, мол у всех будет и крестная и крестный, а нашего только крестная.
Мне его прям захотелось послать на 3 буквы, еле себя сдержала, так как это Батюшка.
12 галюцинаций• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Безалкогольне мохіто де можна купити?
Приготовить, главное, взять пакеты для льда и по приезду залить в них воду и в морозилку. Мята с селе не проблема. Мечту с лимоном или лаймом растирание, в идеале чуть коричневого сахара (вот прямо пестиком от ступки обычной инете) + лёд и спрайт.
Мой завтрак• 13 июня 2021
не поехала б
Гопница-Советчица• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Поделитесь пожалуйста, чем страшен нежилой дом?
В нем только год не живут, но человек приходил зимой топил, летом проветривал и просушивал
Вода, туалет , все это есть?
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляНе куру
Про шпыкачки идея. Спасибо!
МощныйШива• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Вам там прогенералят?
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
не поехала б
Вопрос в теме был другой.
Я спрашивала о меню, а ответы получаю ехать мне или нет.
Ох, девочки, Вы как всегда интересны.
Но я, без Вас все равно не могу
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Вода, туалет , все это есть?
Да. И газ и свет тоже
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
Вам там прогенералят?
Да
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Поддерживаю уху!
Мы никогда уху не готовили. Ни муж, ни кум не рыбак.
Можете в двух словах как её готовить?
Я люблю транзисторы• 13 июня 2021
Шампиньоны замариновать в соевом соусе и на сетку на мангал, лаваш с сыром и зеленью, много свежих овощей и зелени, для взрослых можно ещё охотничьи сосиски на мангал, скумбрия на сетку. Баклажаны, болгарский перец, томаты на сетку и сделать икру с чесноком и зеленью. Главное чтобы были желающие возле мангала стоять, а идеи не проблема.
Птица Говоруша• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Можете в двух словах как её готовить?
Если не готовили, то и не экспериментируйте с ухой. Это блюдо вообще на большого любителя.
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Лаваш с сыром и зеленью, сыр это творог или твёрдый типа голландский?
Как раз с мангалом вопросов не будет, муж и кум большие любители костра
Мой завтрак• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Вопрос в теме был другой.
Ох, девочки, Вы как всегда интересны.
Но я, без Вас все равно не могу
так пусть родители и организуют поляну. Вы с ребенком , и Вам еще этим заниматься?
ЧТо-то мне кажется, что Вы едите потому что родители так сказали
ok1904• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Можете в двух словах как её готовить?
не готовили, тогда не надо. варите кулеш или шурпу ,
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
А где Вы увидели про родителей. Родителей к сожалению не будет на крестинах
Я люблю транзисторы• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Возьмите сулугуни. Если не найдете, то любой твердый сыр который хорошо плавится, типа гауда
Мой завтрак• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Будут только мы родители и крестные.
Амели на мели• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Мы делали творог+сулугуни
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Будут только мы родители и крестные.
Мы родители это я и муж. Родители это дедушки и бабушки, которых к сожалению уже нет. Есть одна бабушка, но ей внучка и мы не интересны.
автор Я такое • 13 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну на десять дней все равно готовить придется.А к шашлыку можно овощи запечь, молодой картошки отварить с зеленью и чесночком. Это если из совсем простого. А вообще, по-моему, если люди не пьют алкоголь, то особо и не едят.
Для себя готовить не проблема. Мы не превередливы.
Дома едим обычные блюда:борщи, супы, гарниры, котлеты, гуляш, салаты овощные.. К пикнтку такое не очень подойдёт.
Сделаю лаваш с чем то, овощей, фруктов( ягод по дороге) молодой картошечка, сырную и овощную нарезку.
И решили ещё взять с Киева лосося(перед дорогой заморозим). Перед шашлыком на сетке сделаем лосось, кабачек, шампиньоны, чтоб на аперитив.
постою_послушаю• 13 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Я думаю, что едят они, потому, что хотят есть. А про родителей там вообще ни слова, зачем придумывать?
ZaRaZa• 13 июня 2021
Ответ дляМощныйШива
За 500 км с маленьким ребёнком в нежилой дом? Пожалейте себя
мне - всегда интересно , когда задают такие вопросы: вы тему вопроса читали? есть вопрос - ехать мне или не ехать?