Я такое• 13 июня 2021

Накрыть стол в чужом городе и доме.

Девочки, здравствуйте.
Едем на мою родину, в село бабушки крестить дочку. Ехать с Киева 500 км.
Остановимся в доме бабушки, которой уже нет и никто там не живёт.
Вещи все необходимые берём с собой. Накануне человек придёт проверит, поубирает и подготовит дом к нашему приезду.
По приезду, на следующий день запланированы крестины.
Будут только мы родители и крестные.
После крещения, крестный замаринует шашлык и поедем к нам в дом. Пожарим, пообщаемся. Мы все не употребляем алкоголь.
Подскажите, что можно приготовить к шашлыку, и на аперитив так сказать.
Гормоны и ребёнок голову забили, вообще не варит.
Помогите спланировать.
Спасибо!
ok1904• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Для себя готовить не проблема. Мы не превередливы.
Дома едим обычные блюда:борщи, супы, гарниры, котлеты, гуляш, салаты овощные.. К пикнтку такое не очень подойдёт.
Сделаю лаваш с чем то, овощей, фруктов( ягод по дороге) молодой картошечка, сырную и овощную нарезку.
И решили ещё взять с Киева лосося(перед дорогой заморозим). Перед шашлыком на сетке сделаем лосось, кабачек, шампиньоны, чтоб на аперитив.
автор , а доставку еды, сейчас много кафе/ресторанов практикуют. Мы были недавно на крестинах(все горячее - заказное, плюс некот.закуски), то даже посуду в аренду хозяева в банкетном зале брали . может есть смысл прозвонить кафе/рестопанчики в том регионе, сейчас даже в селах есть.банкетные залы, рестораны.
12 галюцинаций• 13 июня 2021
Ответ дляЯ такое
Лаваш с сыром и зеленью, сыр это творог или твёрдый типа голландский?
Как раз с мангалом вопросов не будет, муж и кум большие любители костра
Это сулугуни кубиком, как на оливье, на решетке до ручного лаваша (пара минут) и сразу есть
Успокойся_Успокойся• 13 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Я думаю, что едят они, потому, что хотят есть. А про родителей там вообще ни слова, зачем придумывать?
Невыносимо скажите? Словарь таким только поможет,